Проблемы мироздания. Теория Эволюции. Загадки планеты и прочие темы для диспутов

Автор Dimaer, марта 14, 2011, 02:39:53

« назад - далее »

Игорь

Цитата: groudin от мая 24, 2011, 02:07:23  
Цитата: Игорь от мая 22, 2011, 03:47:49  
Оказалось, атеисты-дарвинисты мне уже "-13" постаивли за критику эволюции )))))))))

Ну почему сразу "атеисты-дарвинисты"? Может, просто грамотные люди?  ;)

О, ксатати, я же сейчас публикуюсь на Омскпрессе, а там есть блог, который, как мне мне кажется, должен понравится Гроудину и быть ему как бальзам на душу

http://omskpress.ru/blogs/blog/16/

groudin

Цитата: Игорь от мая 24, 2011, 02:28:31  
О, ксатати, я же сейчас публикуюсь на Омскпрессе, а там есть блог, который, как мне мне кажется, должен понравится Гроудину и быть ему как бальзам на душу

Такая же галиматья, как и БК. Я не читаю такое.

Игорь


McFly

Цитата: Игорь от мая 24, 2011, 02:28:31  
О, ксатати, я же сейчас публикуюсь на Омскпрессе, а там есть блог, который, как мне мне кажется, должен понравится Гроудину и быть ему как бальзам на душу

http://omskpress.ru/blogs/blog/16/
По ссылке Ренат Атаев.

groudin

Цитата: Игорь от мая 24, 2011, 05:09:20  
ну, сам блог вроде ничего...

Игорь, такими блогами кишит весь и-нет. Все они на одно лицо: демагогия, популизм, различные спекуляции и блоггерский срач. Неинтересно.


Dimaer

Недавно обнаружил по ТВ-3 передачу, правда названия не знаю ибо на начало ни разу не попал. В ней рассказывается что было бы если бы история не так пошла. Довольно оригинальная подача сюжета. Как называется не подскажете?


Kron

Программа эта на ТВ-3 называется "Альтернативная история". Скажу, что довольная интересно её посмотреть. Но опять же там все построено на догадках.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Dimaer от мая 24, 2011, 08:50:46  
В ней рассказывается что было бы если бы история не так пошла.
Цитата: max6855 от марта 02, 2011, 02:45:47  
История не терпит сослагательного наклонения

densha


Dimaer

Спасибо, надо поискать будет. А по поводу сослагательного наклонения, я ж не говорю что научно все, а просто посмотреть на чей-то взгляд, может и третий и четвертый варианты есть развития событий


McFly

Цитата: Dimaer от мая 25, 2011, 01:36:48  
а просто посмотреть на чей-то взгляд, может и третий и четвертый варианты есть развития событий
Их может быть миллион. Достаточно открыть любую фантастическую книжку.

Меня всегда больше интересовало вот что: как так получилось, что жизнь на одной планете так сильно различается в развитии? Уже везде появились транспортные средства, компьютеры, да вспомнить даже электричество. При этом в нашем современном мире откуда-то до сих пор есть место племенам, пещерным людям, которые не знакомы ни с чем, кроме охоты и костра. Ну, какие племена в 20-21 вв? Почему постепенное становление человечества, которое длилось тысячелетия, обошло стороной народы Африки (и другие)? Есть, конечно, исключения, как ЮАР - островок цивилизации, но это в счёт не берём. Было бы понятнее и логичнее, если бы племена были на необитаемом острове или Антарктиде какой-нибудь. Так нет, на огромном материке, практически рядом с развитой Европой!

Dimaer

ну, скажем ЮАР, из-за европецев поднялась. А в целом мне кажется просто разные уровни. Взгляните на негров в США, в основной массе не работают и жвут на дотации (по рассказам знакомых). И китайца - пашут как паы карло и чето делают. А в европе уже индустриальное развитие прошло, так что постиндустриализм.
пО ПОВОДУ МНОЖЕСТВА ТЕОРИЙ - ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ИБО АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОРИЙ я прочитал не одну и не две. Извиняюсь за капс, задумался - лень перепечатывать


groudin

Цитата: McFly от мая 25, 2011, 06:53:44  
Меня всегда больше интересовало вот что: как так получилось, что жизнь на одной планете так сильно различается в развитии?

Я думаю, что просто сама эта разница не столь значительна, как кажется на первый взгляд. Скажем, в той же Либерии срут на пляже в центре столицы, но при этом знают и что такое мобильник, и что такое самолет. Такое различие более чем естественно.

McFly

По каналу Россия (или "РТР" тогда ещё) всё передачу показывали раньше с усатым ведущим (не помню фамилии), который путешествовал по разным уголкам планеты. Так он бывал в таких местах, где не знают ни самолётов, ни мобильников.