все ссылки сюда! sharing links!

Автор You_Ra, января 31, 2008, 08:06:15

« назад - далее »

Игорь


Игорь

вот хоть и старая, но, имхо, полезная ссылка
http://www.mojgorod.ru/omsk_obl/omsk/

Dimaer

От омск до Астаны около 730 км, боровое в 200 км от астаны получаем 530км


vr

Цитата: densha от декабря 07, 2011, 02:22:23  
«Энциклопедия города Омска» в электронном виде.
3 тома с эллюстрациями, каждая глава в отдельном pdf-документе. Есть главы о транспорте.
Начал читать с конца, потом про транспорт. Фигня какая-то. Энциклопедичностью и не пахнет. Какие-то очерки из истории города, сдобренные цифрами. Не могу отделаться от ощущения, что читать её надо голосом косноязычного чиновника, записавшегося для омских новостей, примерно так: "муниципалитет закупил свыше пятиста единиц транспорта и перевез свыше двести пятидесяти тысяч пассажиров"

Игорь

Цитата: Dimaer от декабря 08, 2011, 02:11:48  
От омск до Астаны около 730 км, боровое в 200 км от астаны получаем 530км

ответ не верный.

Dimaer

#905
С хрена ли он неверный? Я в августе катался, наверное знаю!

Через одесское 450 км примерно, а тут крюк если через петропавловск. Инфа 100%


Dimaer

http://www.avtodispetcher.ru/distance/ Задаем Омск и Кокчетав - 430км, да до борового 70 км, получаем 500км, Игорь ты если споришь, хоть как-то по изучай что ли... А то так - много меньше 400, это голословно


Игорь

Я писал намного меньше не 400, а 600. И просто меньше 400.

Цитироватьнамного меньше. Менее 400

КОнечно, можно намерить и через Петропавловск, и через Кокчетав, и через Павлодар. Но если мы вернемся во времена Автопромторга, да, в, принципе, и в нынешние, то снанет понтяно, что до Борового по маршруту Омск-Одесское-Кзылту-Чкалово-Ильичевка-Щорс-Боровое всего 350 км.

Dimaer

Ну так да, а если черз одесское но на кокчетав, то 450 - там дорога лучше


Valka90

Игорь, по такому же маршруту как ты написал и сейчас автобус ездит. но он идет почти 12 часов. я думаю 350км за гораздо меньшее время можно проехать. так что всяко больше!

Dimaer

350/12=29,167км/ч, для средней скорости низковато, причины (разбитая дорога, частые остановки) либо расстояние больше


Dimaer

Если я через петропавловск сложу ездовое время по трассе, то получу 7 часов всего, с учетом таможни и остановок в пути.
А если с заездом в города то 2 суток ;D)


Игорь

Цитата: Valka90 от декабря 09, 2011, 05:08:30  
Игорь, по такому же маршруту как ты написал и сейчас автобус ездит. но он идет почти 12 часов. я думаю 350км за гораздо меньшее время можно проехать. так что всяко больше!

у меня все точно ))) По этому маршруту автобус не ездит

Игорь

Это не я, это советские строители проложили. Я там ездил раз 5, все ок

Dimaer

тогда дальше рассуждаем, автобус на кокчетав уходит чтоли?