Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

densha

Цитата: Driver_Gaz-ели от июня 16, 2011, 04:51:20  
Мдаа, ВоДЯТЛОВ у нас на дорогах полно, вчера впереди меня ехал один баран, так он включил поворотник, повернул и продолжал ехать с ним от Ленинградского моста до Автовокзала, едет и мигает вправо, потом очнулся и выключил)))
Если поворотник не выключился, водитель не обязательно баран. А вот если поворачивает из левого ряда направо без всяких предупреждений, определённо. Почему-то попались за короткий промежуток времени двое таких на съезде с Юбилейного моста, поворачивали в сторону Бударина.

Driver_Gaz-ели

Кстати, мне тоже такие попадались, один на Масленникова, еще двое на метромосту, а вообще такое сплошь и рядом. Ну а насчет поворотника, нужно было бы быть внимательнее, ведь он ехал от ЛЕнинградского моста до АВтовокзала, причем ему неоднократно сигналили и жестикулировали другие водители)))

Ram

Автобус сбил 5-летнего мальчика

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, в 17:40 46-летний водитель автобуса ЛиАЗ-525645, следуя по улице Маяковского в направлении улицы Жукова, в районе дома № 37 совершил наезд на 5-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте.

От резкого торможения в салоне автобуса упала 65-летняя пассажирка.

В результате ДТП ребенку и пассажирке была оказана медпомощь на месте. После врачебного осмотра они были отпущены.

http://ngs55.ru/news/92334/view/

Tram Racer

"В результате ДТП ребенку и пассажирке была оказана медпомощь на месте."

Чудненько- в результате ДТП у нас не страдают, а медпомощь получают!

Neval

Да бабки не держутся вот и падают, все же видели как бабка отсудила деньги у пп8, вот они и не беспокоятся о своей безопасности.

McFly

#785
Участились наезды на голубей, кошек и собак. Можно же притормозить, объехать - поэтому считаю, что это халатность водителей, а не голубей, хоть последние и приземляются в неположенном месте. Ладно когда насмерть, а когда наполовину - никто же не поможет. У Кристалла так на одном крыле пытался взлететь, на 1 метр взлетел и перевернулся, барахтался на асфальте вверх ногами, перьев вагон вылетел...
Не забывают наезжать и на людей. Сегодня между Магистральной и пл. Лицкевича (почти у остановки "пл. Лицкевича") в третьем ряду стояла иномарка и впереди неё лежал на боку человек без движения, вокруг народ. С одной стороны, переходил пешеход в неположенном месте (это сразу ассоциируется с камикадзе, так поступают многие, к сожалению). С другой стороны, зачем там так лететь на машине. Сбитие произошло практически на середине проезжей части, а не с краю. То есть пешехода, начинающего переходить, можно было заранее увидеть и притормозить.

Автобусы ПП-9 лихачат. Как-то у Политеха на красный свет один проехал (правда, там же ДПС сразу и остановили его). Другой сегодня у Сельхоза на красный пролетел. До светофора оставалось огромное расстояние, не менее ста метров, и он уже замигал. Можно было несколько раз затормозить. Водитель дал газу (!). К моменту прохождения светофора он уже давным-давно горел красным. Выезжающая от с/х машина вырулила к остановке, встала у кабины автобуса, протяжно с укором бикнула и уехала. Всю дорогу автобус усиленно торопился, хотя ещё в начале своего пути он уже шёл с нагоном +4 (если расписание с транспорта.адмомска верно).

Ram

Цитата: McFly от июля 01, 2011, 07:51:45  
Участились наезды на голубей, кошек и собак. Можно же притормозить, объехать - поэтому считаю, что это халатность водителей, а не голубей
Не согласен!

ЦитироватьНе забывают наезжать и на людей. Сегодня между Магистральной и пл. Лицкевича (почти у остановки "пл. Лицкевича") в третьем ряду стояла иномарка и впереди неё лежал на боку человек без движения, вокруг народ. С одной стороны, переходил пешеход в неположенном месте (это сразу ассоциируется с камикадзе, так поступают многие, к сожалению). С другой стороны, зачем там так лететь на машине. Сбитие произошло практически на середине проезжей части, а не с краю. То есть пешехода, начинающего переходить, можно было заранее увидеть и притормозить.
Дело случая. Ты за рулём не был! Предпологать что-то...
Цитировать
Автобусы ПП-9 лихачат.
Не новость, они постоянно куда-то спешат.

Dimaer

Макфлай, ты не прав, по пунктам: сабак кошек и голубей безопаснее давить, а вто коровы, лоси и медведи, лучшье объехать.
ПО поводу водителей и пешеходов: Я вчера ехал 50 км/ч, чудная погода, прогретый асфальт и шины, и тут передо мной поворачивает не пропуская меня на перекрестке (мне зеленый) какое-то чудо на хонде. Тормозил как мог, успел остановится, тормозил метров 20-30 с жутким визгом резины и запахом паленой ее же. Вот тебе и скорость.


Dimaer

Кстати, очень приблизительно но тормозной путь равен скорость деленая на 2. Это очень примерно, зимой больше, да и параметров для расчета больше надо


McFly

Цитата: -=RaMaN=- от июля 01, 2011, 09:00:32  
Цитата: McFly от июля 01, 2011, 07:51:45  
Можно же притормозить
Не согласен!
Обоснуй, почему нельзя тормозить во всех случаях. А если человек - тоже наедешь? Чем собака хуже человека? Я говорю не про экстренное торможение, если перед носом что-то вылезло, а про контролируемую ситуацию. Здравый смысл подсказывает, что если где-то впереди что-то маячит, логично будет сбросить скорость, чтоб то что-то ушло с дороги, а не давить. Если не согласен, давай проведём голосование: кто за то, чтоб сбросить скорость, а кто за то, чтоб давить.

Dimaer

Собаку и кошку, однозначно давить. Даже где-то эксперт какой-то выступал по телевидению


busman

И что теперь, нужно давить всех кошек,  собак и т.д. Я ,конечно, понимаю когда авария неизбежна, но если можно притормозить для чего кого то сбивать, я этого не понимаю? 

McFly

Цитата: -=RaMaN=- от июля 01, 2011, 09:00:32  
Дело случая. Ты за рулём не был! Предпологать что-то...
Оправдывать такие случаи обычно бесполезно, но можешь попробовать (не здесь).

Цитата: Dimaer от июля 01, 2011, 10:24:30  
Собаку и кошку, однозначно давить. Даже где-то эксперт какой-то выступал по телевидению
Тупость какая-то. Зачем, если есть возможность притормозить? ??? Пофигизм и эгоизм чистой воды. "Эксперт" наверно говорил про случаи, когда перед тобой вылазит кошка и тебе чтоб остановиться нужно применить экстренное торможение.
Если кому-то не жалко живность и свою машину, которая потом в крови и кишках будет, или просто от этого удовольствие получает - пожалуйста. Но такие люди после себя оставлют труп на дороге, который всем мешает.

Driver_Gaz-ели

Полностью согласен с МакФлаем. Если есть возможность притормозить --- то лучше это сделать.

densha

Цитата: Dimaer от июля 01, 2011, 09:50:35  
Тормозил как мог, успел остановится, тормозил метров 20-30 с жутким визгом резины и запахом паленой ее же. Вот тебе и скорость.
Торможение с блокировкой — не лучший вариант. И контроль над машиной теряется, и путь тормозной растёт. Иногда лучше ударить идиота, чем вылететь на встречку, потеряв сцепление с дорогой.

Насчёт животных, ну дави, если не жалко, за это не наказывают. Тут уже, как я понимаю, действуют личные убеждения, полностью объективного мнения не может быть.