Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Нефир

#1935
Сегодня долго стояли трамваи между площадью Серова и гостиницей Омск, что-то серьёзное было, скорая была и полиция.

You_Ra

Цитата: Нефир от мая 03, 2013, 11:54:17  
Сегодня долго стояли трамваи между площадью Серова и гостиницей Омск, что-то серьёзное было, скорая была и полиция.
На перекрёстке возле дома Серова, 8 встретитлись два джипа: УАЗ Патриот и Land Rover. Видимо УАЗ выезжал со стороны улицы Всеволода Иванова на Серова, а Ленд Ровер ехал по Серова (думаю, не меньше, чем 60 км/ч). В результате ДТП УАЗ въехал в сосны на обочине, а Ленд Ровер развернуло и откинуло на трамвайные пути, таким образом путь от Котельникова в центр оказался заблокированным.  :(
Слава Богу все живы.  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Был перебой в движении трамваев у "Юнгородка", на данный момент движение восстановлено.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Bond_0071

#1938
Стоят трамваи в Амуре в сторну центра, на Заре 26 вагон завалил полупантограф, прибыла техничка и контактщики. Судя по большому количеству стоящих вагонов, стоят уже давно. Вагоны все равно продолжают ехать в Амур, мимо меня уже двое прохали. Людей скопилось много, подъехавший 45 берут штурмом.

Kron

А 26-й что забыл в Амуре? Он обычно по 2-ке или 9-ке. Не удивительно, что именно в этом месте. Многие вагоны у Зари заваливали пантограф.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Navigator55

Я его сегодня по 7-ке видел.

Нефир

Я как-то 26 видел и по 8. Сегодня видел как его в депо буксировали.

Georgy

То-то я сегодня в полной четвёрке в 16:00 от ул. Маяковского ехал и думал, почему народу много.

Игорь

я пропустил, видимо. а о каким трамвайном ауте говорил Осинский, когда по весне трамваи падали около депо и не вышло 50 вагонов?

Kron

Про 9 марта наверное, когда ночью была сильная метель и из-за этого потом не ходили 7-ки.
Цитата: Valka90 от марта 09, 2013, 10:19:03  
в общем ситуация такая - намело снега так, что трамваи пять часов не могли проехать, кое-как в пол третьего тронулись. Семерки не показывает по простой причине - вагоны в депо. Проехать по маршруту нет возможности:-( Юра! про сотни ты, конечно, преувеличил, но некоторое количество людей конечно ждало. А каково тем, кто ждал четверку или единицу??! Люди на остановках спрашивали её!
Проехал по восьмерке, ситуация очень сложная, вагоны едут потихоньку, на каждой стрелке водитель выходит и чистит её, работают по факту короче говоря. 
На единице сейчас два вагона.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

Был день, когда друг за другом несколько вагонов сошли с рельс у депо на стрелке со стороны центра.

You_Ra

Но у него очень странная позиция - жалоб нет, - значит всё нормально.
А то, что около 5000 обращений было по поводу 10-го трамвая - он что-то забывает.

Людей отучили жаловаться на трамвай:
1. только у нас такая извращённая позиция, что "трамвай - это ненадёжный транспорт", к которой приучили людей
2. очень часто плановое закрытие движения происходит без какого-либо предупреждения (все закрытия 10-го трамвая были без предупреждения), в последнее время (года два) стали чаще информировать людей о закрытиях движения, но всё равно не так часто и не в том объёме дают информацию.
3. часть пассажиров трамвая уже активно пользуется системой "Мой маршрут" (помню, ехал с дачи - ждал двойку на кольце "Полёт" - долго нет - в толпе разные люди говорили про систему "Мой маршрут" и про то, что трамвай сейчас будет. Я тоже посмотрел через "Мой маршрут", - трамвай двойка, действительно, уже подъезжал к "Полёту". В противном случае - толпы бы не было - люди бы ушли пешком)
3. пассажиры, которые идут с трамвая, предупреждают других: "там автомобили столкнулись на путях и трамваи встали"
4. люди, не дождавшиеся трамвая, идут пешком, либо едут на другом транспорте с мыслью "а, там, наверное, машины столкнулись на путях или электричество отключили, смысл жаловаться"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus

Цитата: Valka90 от мая 21, 2013, 05:40:30  
Был день, когда друг за другом несколько вагонов сошли с рельс у депо на стрелке со стороны центра.

Это было вроде в конце апреля - начале мая

Kent.1063

От Котельникова до ул. Федора Крылова простой вагонов.

You_Ra

Сегодня в районе 16:00 сошёл с рельс какой-то вагон 2-го маршрута после кривой в районе дома №11 по улице 3-й Транспортной. Было заблокировано движение трамваев "двоек" в сторону ПО "Полёт". Под простой попали вагоны №45 и №26, остальные 2-ки пустили по 8-ке. В сторону улицы Котельникова трамваи шли привычным маршрутом. Люди на остановках стояли, ждали, злились, а потом шли пешком.
В районе 17:30-18:00 движение ещё стояло. Бригада аварийщиков с путевым шаблоном, газовым резаком, кувалдой и ключами колдовала над кривой.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!