Перебои в движении трамваев

Автор vr, июня 05, 2009, 02:32:44

« назад - далее »

Night Hunter

3 Транспортная как бэ в 20:00 на ремонт закрывается, не объехать.

Valka90

Я был там в семь вечера, судя по карте, вполне успешно объезжали.
Кто что по фото посоветует??

Neval

#1712
Трамвай двойка застрял на пересечении БХМ и 3 Транспортной, что случилось хз, но водитель что то бегал смотрел на задней тележке (возможно сход). Из за него мне пришлось ехать на 8 до пл.Серова.
Восьмерка быстро летела по БХМ, чему я обрадовался, опаздывая на курсы вождения. Но подъехав к 9 линии нас обули девятка и четверка. И всё...началась такая тянучка что аж все нервы сдали. В итоге от Полета до Серова я доехал за 50 минут!!! К черту эти трамваи восьмерки, лучше бы я подождал 68 и поехал на нем! Тем более от него идти ближе до УКК.

Вагон №6 кстати.
Меня удивило что те 2 трамвая уже скрылись за поворотом, а мы продолжали ползти.

You_Ra

Вот-вот, гораздо лучше ехать по расписанию, чем эти тянучки  >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Михаил Круглов

Охренел вечером ждать 7ку на Детской больнице в сторону Амура. Замерз как цуцик. На Стрельникова ушло 4 вагона, а за 40 минут обратно ни одного. Плюнул и ушел на 63-ий

Tram Racer

На тележках водители чаще всего смторят неисправность соленоидов, и если какой то из них тянет, то его "ставят на флажок" (выключают). Операция сия не занимает более 10 минут включая поиск нужного соленоида.

Neval

Может быть, я не стал ни фоткать ни подходить что то узнавать, ибо подъехала восьмерка и надо было оперативно решать ехать или не ехать. Когда доехал до цирка на восьмерке, в сторону депо почему то было скопление трамваев двойки -  двойка без таблички и следом двойка до депо

Navigator55

#1717
Цитата: X-Rayder от октября 23, 2012, 07:08:40  
Охренел вечером ждать 7ку на Детской больнице в сторону Амура. Замерз как цуцик. На Стрельникова ушло 4 вагона, а за 40 минут обратно ни одного. Плюнул и ушел на 63-ий

примерно в 19.45 видел такую картину на Орджо/7 северная:
Сначала стоял один вагон (126), водитель с кондуктором пыталиь что-то сделать. Потом подъехал ещё один... в итоге стояло 4 вагона.

You_Ra

Toptygin уже писал про это. Не могут устранить в 5 минут неисправность на линии, - устраняйте застрявший вагон с линиии путём буксировки. Так сорвёте всего ОДИН график, в противном случае - гораздо больше.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Судя по всему, ДТП на кольце на Королёва. Стоят 3-4 вагона. Оборот на Долгирева.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

Цитата: You_Ra от октября 25, 2012, 06:35:29  
Toptygin уже писал про это. Не могут устранить в 5 минут неисправность на линии, - устраняйте застрявший вагон с линиии путём буксировки. Так сорвёте всего ОДИН график, в противном случае - гораздо больше.
Не один. Два.

You_Ra

Цитата: motoprogger от октября 26, 2012, 03:26:25  
Цитата: You_Ra от октября 25, 2012, 06:35:29  
Toptygin уже писал про это. Не могут устранить в 5 минут неисправность на линии, - устраняйте застрявший вагон с линиии путём буксировки. Так сорвёте всего ОДИН график, в противном случае - гораздо больше.
Не один. Два.

Ну не совсем два. Один и второй чуть-чуть. Причём второй может нагнать и встать в график. Ещё бы буксировать с пассажирами (иногда так делают, и я бы это нарушением не считал).
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Valka90

Цитата: You_Ra от октября 26, 2012, 12:53:11  
Ещё бы буксировать с пассажирами (иногда так делают, и я бы это нарушением не считал).
Это запрещено и правильно сделано.

moskoffskiy

если бы у нас была развитая сеть, позволяющая объехать "вставший" участок - серьёзных проблем бы не было
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Нефир