Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

Цитата: Oleg23 от июня 23, 2010, 03:05:01  
Всем доброго времени суток!
У кого-нибудь есть информация о ж/д, которая проходила по Андрианова? Ориентировочно она доходила до места, где сейчас стадион Сибирский Нефтяник.

я занимался этим вопросом, ни свидетелей, ни следов того, жд шла через парк я не нашел

Игорь

Цитата: RD2009 от июня 23, 2010, 06:34:54  
Каждые выходные бегаю от ж.д. моста за "Пламенем" в сторону города, там развилка недостроенная, поворот от города на исилькуль, хотя на картах значится как работающая, столбы бетонные и всё, самого виадука нет, есть только разваротная насыпь, для чего её вообще начинали строить? У "Пламени" есть ответвления в сторону мясокомбината, видимо была железная дорога когда-то.

отворот от пламени планировался, но так и не был построен. я если честно, не понимаю зачем он был нужен. что там значится рабочим я так и не понял.
а в сторону мясокомбината - там была жд к тэц-6 - ее как раз разобрали

McFly

#497
Цитата: Игорь от июня 23, 2010, 06:46:12  
что там значится рабочим я так и не понял.
Просто на карте (2гис) показано, будто бы этот разворот есть.
А вот сворот у Магистрального наоборот почему-то не показан, хотя он есть.

Tram Racer

Там около мясокомбината есть переезд через пути в сторону садов "Медик", около сего переезда на путях многих накладок нехватает. Еще по этой ветке есть карман небольшой вагонов на 5-6 примерно, на этом кармане не одна стрелка не работает. Можно проехать ток по главному пути, т.к из под переводного механизма кастыли и баласт повыдергивали, при попытке перевести стрелку перемещается сам переводной механизм.

Игорь

он говорит про другую ветку, разобранную. Ее отлично видно в Гугле

Tram Racer


McFly

#501
Цитата: RD2009 от июня 21, 2010, 01:19:38  
Что касается Парка победы то может пути туда и шли, там раньше карьер был! Для строительства моста они точно не использовались. А вот у самого моста, у дамбы, как ехать с левого берега, есть остатки здания какого-то, так вот сейчас не знаю не смотрел, но в начале 90-х там были рельсы маленькие, шли по направлению на аэропорт, длиной метров 50 были, сейчас там осталось бетонное основание.
Там по-моему это куски бетонного забора. В кустах деревьев не сразу и разглядишь. Маленьких рельсов не нашли, а вот если пройти дальше от дамбы вдоль неё, немного в сторону старого Кировска, то можно найти подтверждение существования тамошней жд-ветки. Торчит шпала из-под бетонного основания. (Таких оснований там кстати много, наверно от аттракционов)




Цитата: Игорь от июня 23, 2010, 06:46:12  
а в сторону мясокомбината - там была жд к тэц-6 - ее как раз разобрали
А зачем она была? Там ведь чуть восточнее Пламени есть и сейчас вполне действуюшая ветка, сворот на Мясокмобинат и ТЭЦ-6.

Игорь

Это не ТЭЦ-6 а КирКот, которую начали называть так недавно. ТЭЦ - 6 в другом месте - между трактом и жд развалины

RD2009

На счёт парка победы, помоему вы немного не там смотрели. В выходные постараюсь фото этого места выложить !

Игорь

если пром. узкоколейка там была - то аккурат на месте мостоотряда бывшего

gena_dj

Цитата: Tram Racer от июня 22, 2010, 05:29:11  
Завтра собираюсь пройтись по ветке идущей вдоль ул. Лукашевича до ст. Пламя.
Что-нибудь интересное увидел? Выходить на неё удобно от жилого массива на Рокоссовского. На уровне 8-го дома на ветке есть встречный разъезд.

RD2009

#506
Про рокосовского добавляю:


;)

Tram Racer

Я шел от переезда у мясокомбита. Особо интересного ни чего не нашел. Рельсы там Р65, Р50 и Р43, последние 50 годов выпуска. Стрелки, как я уже писал, на разъезде сломаные, т.е есть возможность проезда тока по главному пути.

RD2009






Насыпь на танкодроме очень интересная! По бокам отсыпка кое-где видна, кроме железок на фотке нет ни чего и нет ни каких следов, ни куска шпал, рельс и т.п.  ;)

Игорь

это 99% насыпь жд. Вот только положили ли на нее рельсы?