Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Игорь

я токо обращаю внимание, что это - не переход - а мост через Замарайку

McFly

#541
БК №41(418) от 26.10.2011:
Развязку на Гагарина обещают построить в 2012 году.
В следующем году мэрия на 1 млрд. из федерального бюджета обещает завершить строительство трех крупных объектов транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии.
В 2012 году из федерального бюджета в рамках подготовки к 300-летнему юбилею Омска город должен получить более одного миллиарда рублей по статье "Благоустройство". На эти средства город закончит строительство путепровода по 21-й Амурской, строительство путепровода по улице Торговая, завершит развязку по улице Гагарина, заявил сегодня мэр. Всего к 300-летию планируется выделить 37 млрд. рублей федеральных средств.

http://www.bk55.ru/magazine/archive/2011/260/17701/

Игорь


Driver_Gaz-ели


You_Ra

На реконструкцию Лукашевича бы с обособлением трамвайных путей денег выделили бы.
Ведь есть улица Лукашевича в планах подготовки к 300-летию.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

я, кстати, отмечаю, что все эти три стройки уже давным давно начаты. Получается, что бабки на них были. А теперь их нет...

You_Ra

по Торговой нужен путепровод, он будет такого же типа, как и на 21-й Амурской
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

На 21 Амурской делать то осталось немного... Доделать насыпи, закрыть таки пространства между несущими балками да сделать дорожное покрытие.

Игорь

Я считаю ставить путепроводы в 6 полос при примыкании 2-х полосных дорог дуростью

McFly

А ставить 2-полосные п/п, потом расширять дороги до 6 полос?

Игорь

отсюда ответ - оптимально 2+2. Полосы критичны при перекрстках и прочее. Вон, за городом 3/4 страны 1+1 и ничего, пробок нет.

McFly

Цитата: Игорь от октября 28, 2011, 03:07:35  
Вон, за городом 3/4 страны 1+1 и ничего, пробок нет.
Там и плотность населения 8 чел./кв.км)))

Night Hunter

Путепровод строится на перспективу, чтоб потом о нём уже не думать, а не для того, чтобы схватиться за голову, когда УДС придётся расширять.

Игорь

Какая перспектива? В РФ убыль населения идет уже 20 лет

motoprogger

А прирост числа транспортныз средств кто-нибудь считал?