Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

Игорь


ЧС-2

И всё же,подземных переходов в обозримом будущем не предвидится,а светофор мог бы реально ,равномерно, распределять потоки транспорта и пешеходов.Да и безопасности движения не повредил бы.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

busman

а вот у меня вот такой вопрос: кто нибудь замечал у нас в Омске на ост.Рабиновича первый в мире "мигающий красный" ;D
он так уже как минимум год работает!

Night Hunter

Замечал "мигающий красный" на перекрёстке Орджоникидзе-Кемеровская. Там это просто глюк и проявляется он только на одном светофоре. А вообще есть такой сигнал мигающий красный.

busman

и для чего же он служит и в каких странах его можно встретить?

McFly

Цитата: Night Hunter от ноября 25, 2010, 06:17:49  
Замечал "мигающий красный" на перекрёстке Орджоникидзе-Кемеровская.
Ещё на Ордже - 24 Сев.

Цитата: busman от ноября 25, 2010, 06:27:07  
и для чего же он служит и в каких странах его можно встретить?
По карйней мере в России - точно. Перед ЖД-переездами 2 сигнала красных, поочерёдно мигающих. Запрещают проезд.

busman

ааа нет это то я знаю ну я имею ввиду, что именно для автомобилей, не считая переезда

Ram

В билетах 2005 года встречались вопросы с мигающим красным, но потом их убрали.

Игорь

#338
Есть ведь справедливость и бог на свете

Внимание!  Необходима помощь!

24 ноября в период с 18.00 до 19.30 часов на пересечении улиц 7 Северная – Красный Пахарь произошел наезд неустановленным автомобилем на светофорный объект. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся.


Очевидцев данного  ДТП просим сообщить информацию по телефонам: 79-22-21, 36-38-74 либо 02.
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=1&id=3227

Man in Black

#339
Ага, я видел последствия, очевидно зацепило фургоном или автокраном - столб на месте, но сам светофор побит и развёрнут, хотя часть лампочек горит, и свёрнутая дополнительная секция показывает стрелочкой в землю. :)

Игорь

а нехрен ставить светофоры, где ни попадя ))) Осталось снести Тарская - 7-я

ЧС-2

На оот "магазин Садко",уже который месяц отсутствует столбик с кнопкой ,таким образом включить светофор для перехода могут пешеходы только со стороны магазина,а вот с другой  приходится ждать.Делают ли специалисты омсктранссигнала периодические обходы своих объектов?
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

busman

в Омске оч. много недачётов, например на Орджоникидзе стоит столь пеш.светофоров, какой смысл их был ставить? Они всёравно не работают, можно было обычные зебры сделать да знаки поставить! ???

andrew

нужно было максимальное освоение средств вообще-то
там же федеральные средства расходовались

Night Hunter