Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

nicbelov

Скажите, была ли ж/д в районе ул. Луговой (или по самой Луговой)? Там, если смотреть на карте, жилой массив как бы закругляется. Позже, на американской карте я видел отмеченную ж/д. Но что там могло быть?
Еще там указана линия, соединяющая Горветку и ж/д у Транспортной Академии (через пр. Маркса). Как думаете насколько было возможно существование этой линии.

Игорь

Соединялка складов и горветки - вполне реально. А Луговая - это, ессно, бред. Там были заливные луга + уклон, непреодолимый дл жд. + ей тужа неоткуда было прийти.

А вот что еще реально интересно - я уверен, что нынешний полигон ОМГУПСА когда-то был напостоянную соединен с веткой в складах и тупик был прямо перед Кузнечной! Есть и карта, это подтверждающая

nicbelov

Ну почему неоткуда? Там около насыпи (основной линии) проходит какая-то ж/д. Может от неё и было ответвление. На старой карте тоже закругление есть.

Игорь

а, тьфу ты, я думал, ты говорих о Луговых в Луговом форштадте ))))))))))))))))) Вот, думаю, откуда человеку привиделась жд у Триумфа )))))))))))

А в Порт-Артруре - вполне реально, конечно. Понтонный мост там же был - значит, вот один адресат. Предприятие, скалды какие-нить - вот второй

Night Hunter

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 10, 2010, 03:01:31  
Цитата: Tram Racer от декабря 10, 2010, 11:09:15  
Вагон то без пантографа, какой же он моторный? Прицепной и не больше.
Это я туплю :), Ну и нафиг он нам обычный нужен?
На самом деле этот вагон моторный, просто у него снят пантограф. Но пускотормозные реостаты, моторные тележки и крепление пантографа выдают нам тип вагона.

Ram

Сегодня ночью пригнали головной вагон, теперь на полигоне осталось 2 метра свободного места

You_Ra

Скорее всего везли по ж/д, а уже последние метры как придётся (рота солдат ж/д войск :D )
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Ram

зачем тут рота солдат 5 путейцев сделали свою работу

Kron

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 14, 2010, 01:53:37  
Сегодня ночью пригнали головной вагон, теперь на полигоне осталось 2 метра свободного места
Я всё-таки был прав, что привезут ещё и головной вагон ;).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Lumius

подвагонное оборудование стоит у контейнера, что у 3го корпуса... возможно и токоприемники где-то там же

You_Ra

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 14, 2010, 02:46:18  
зачем тут рота солдат 5 путейцев сделали свою работу
перекрыли рельсами ул. Потанина?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 14, 2010, 01:53:37  
Сегодня ночью пригнали головной вагон, теперь на полигоне осталось 2 метра свободного места

Фото в студию!!!
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Ram

Цитата: You_Ra от декабря 14, 2010, 07:21:59  
Цитата: -=RaMaN=- от декабря 14, 2010, 02:46:18  
зачем тут рота солдат 5 путейцев сделали свою работу
перекрыли рельсами ул. Потанина?
Эти вагоны транспортировали на грузовиках.

Ram

Цитата: ЧС-2 от декабря 14, 2010, 07:28:38  
Цитата: -=RaMaN=- от декабря 14, 2010, 01:53:37  
Сегодня ночью пригнали головной вагон, теперь на полигоне осталось 2 метра свободного места

Фото в студию!!!
фото есть! в настоящий момент еду в автобусе, приеду домой, выложу.

McFly

Эти вагоны транспортировали на грузовиках разве что только от базы около Бульварной. В день приезда вагона пути на ЖД-ветке, которая пересекает трамвайные рельсы, оказались оголёнными, и по бокам от них в снегу следы от проезда вагона - судя по всему, состав своими габаритами снег расчищал.