Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Night Hunter

Как зачем нужна? Это обычный гейт, по нему новые трамваи в город завозят.

Игорь

Уважаемый РД2009

ПРошу вас, прочитайте сначала все тут. ОЧень многое уже тут раскрыто.

Разворотный круг я давно мечтал найти - вот если у вас есть фото его, если он жив до сих пор - вот это будет вашим первым реальным вкладом. Фото размещайте через любой сервис для размещения фото. Тут почему-то спросом пользуется радикал.ру.

Про жд на полингон - посомтрите карты и фото со спутника. Почитайте, откуда взялась эта версия. Свидетелй этой дороги пока не найдено. но точно такой же фантастикой была жд вдоль Лизы чайкиной....

RD2009

#482
За ответ про трамваи спасибо! У нас круг разворотный был засыпан давно, дед мне так говорил, последний но не работающий видел по дороге в Красноярск в 2009 году! сажусь читать всё заново! В выходные проверим теорию про ветку на полигон  :)

Ram

Увеличить, что-то не получается...

RD2009

#484
Исправляю!


Ram


RD2009

Изучив историю вопроса про пути на нынешний танковый полигон, могу сказать, что в посёлке Карьр распологался батальон при ОВОКу до него точно рельсы не доходили.
Д.О. (цифра 2) это БОУП ОВОКУ, цифрой один показаны пнкты раздачи боепитания для стрельбы на полигоне, на этой карте нет, возле стрелки №1 за дорогой двух складов, про которые я написал, там всю жизнь всякий хлам хранился книги, столы, стулья и т. п. Что касается насыпи которая идет через весь полигон, был я на ней пару недель назад, только про этот вопрос не думал тогда, канавы вдоль неё серьёзные!

Игорь

ДА, вот она, эта насыпь на карте обозначена. Обратите внимание, откуда она идет - идет она от жд, являсб ее прямым продолжением. По ее части едут машины до окружной, потом она через сады и свалку выходит в поля ОВОКУ.

А про Карьер и речи не было. Ее конец был там, где на карте...

RD2009

Про карьер как раз писали, вот я свои соображения и выложил. Видно то видно, может это просто дорога была, тем более что в месте примыкания к железной дороге  там давно переезд был, хотя кто знает! И что там вообще раньше могло быть на месте полигона, если там болота были. Тем более, что на старых картах там большое озеро значилось, от него только часть осталась. Правда есть там насыпь одна в сторону иртыша идёт, похожа на те что строят для безопасности мостов от разлива рек и находится как бы в поле! А вообще какого года эта мифическая карта, где показана железная дорга?
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=54.84756,73.333998&spn=0.009006,0.027788&t=h&z=16

Игорь

а нет такой карты. есть сайт поехали.орг там есть мини изображения карты - вот на нем она и была. Я начал смотреть Гугл и карты - обнаружил реальную насыпь причем с характерными для жд закруглениями.... Вкупе с железной дорогой энергоучастка стал вырисовываться план - танки идут на полигон, обкатываются и грузятся прямо там. Полигон уже был в начале 60-х точно, там был в числе прочего прожиг первой омской баллистической ракеты

RD2009

А про ракету откуда информация? Это к делу конечно не относится, но интересная карта, на ней пантонный мост 1937 года нарисован!

Tram Racer

Завтра собираюсь пройтись по ветке идущей вдоль ул. Лукашевича до ст. Пламя. И в амуре по ответвлению в "гаражи", идущему от путей под новый виадук. Ежели, кто со мной захочет- звоните. Оринтировочно буду выходить на маршрут часов в 11~12:30

Игорь

Цитата: RD2009 от июня 22, 2010, 01:28:04  
А про ракету откуда информация? Это к делу конечно не относится, но интересная карта, на ней пантонный мост 1937 года нарисован!

да, эти амеровские карты очень интересные, мы их тут где-то немного препарировали. Время карты - начало 50-х, конец сороковых.

Про ракету - рассказа ветерана нашего ракетного полка, которого нашел и беседовал я лично. Сначала была идея сделать это в парке ))))))) , но потом одумались и перенесли на танковый полигон.

Oleg23

Всем доброго времени суток!
У кого-нибудь есть информация о ж/д, которая проходила по Андрианова? Ориентировочно она доходила до места, где сейчас стадион Сибирский Нефтяник.

RD2009

Каждые выходные бегаю от ж.д. моста за "Пламенем" в сторону города, там развилка недостроенная, поворот от города на исилькуль, хотя на картах значится как работающая, столбы бетонные и всё, самого виадука нет, есть только разваротная насыпь, для чего её вообще начинали строить? У "Пламени" есть ответвления в сторону мясокомбината, видимо была железная дорога когда-то.