Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Valka90

Цитата: McFly от апреля 05, 2010, 08:04:39  
Удивительно, но у мёртвой ветки на 5-й Северной (на пересечении с 11-й Ремесленной) работает жд-светофор! Мигает белым, разрешая движение автомобилям.
Он постоянно так, причем довольно давно)

Игорь

вообще-то семафор там новейший!

Man in Black

#422
Цитата: Игорь от апреля 05, 2010, 02:24:34  
вообще-то семафор там новейший!

Гхм, там светофор, действительно новый. :) Вот он:


Night Hunter

Что я заметил: железная дорога уже давно устанавливает светодиодные светофоры, а вот в городе они только сейчас стали использоваться.

Valka90

Кстати, линия почти не используется, а  все равно качественное обслуживание, новый светофор вот. Странно что обычный светофор не используется, там бы он реально пригодился, достаточно сложная развязка.

Valka90

Man in Black, а Вы не по 5 Северной случаем ехали?? Там все так же в ямах и разрыто?? Просто там прокол делали.

Man in Black

Цитата: Valka90 от апреля 05, 2010, 04:05:01  
Man in Black, а Вы не по 5 Северной случаем ехали?? Там все так же в ямах и разрыто?? Просто там прокол делали.

Да по ней, конечно. Я видел, что там возились несколько дней грунтодрильщики, а что, там вчера днём раскопали до степени перекрытия движения? Я там ехал где-то в начале восьмого вечера. Прокол, кстати, уже не первый, в прошлом году тоже бурились.

McFly

Цитата: Valka90 от апреля 05, 2010, 04:03:59  
Кстати, линия почти не используется
Что значит "почти"? Сколько лет назад последний раз что-либо проезжало по ней конкретно в этом месте?

Valka90

Цитата: Man in Black от апреля 05, 2010, 04:14:10  
Цитата: Valka90 от апреля 05, 2010, 04:05:01  
Man in Black, а Вы не по 5 Северной случаем ехали?? Там все так же в ямах и разрыто?? Просто там прокол делали.

Да по ней, конечно. Я видел, что там возились несколько дней грунтодрильщики, а что, там вчера днём раскопали до степени перекрытия движения? Я там ехал где-то в начале восьмого вечера. Прокол, кстати, уже не первый, в прошлом году тоже бурились.
Просто мы ехали на машине в среду вечером, там сужение же висит знак, плюс выбоины, дорога по сути разваливается((( а бурят они уже долго, в том году тоже. У них кстати бурилка мощная. Очень мощная. Вообще прикольная технология))) Кстати, по ходу они рельсы там где бурят разобрали.

Valka90

#429
Цитата: McFly от апреля 05, 2010, 04:23:50  
Цитата: Valka90 от апреля 05, 2010, 04:03:59  
Кстати, линия почти не используется
Что значит "почти"? Сколько лет назад последний раз что-либо проезжало по ней конкретно в этом месте?
Если не ошибаюсь, то Игорь говорил, что еще используется ветка для подвоза  топлива на котельную Агрегатного.
http://omgt.info/forum/index.php?topic=30.msg12565#msg12565

gena_dj

По ней когда-то активно возили мазут на котельную Сибзавода. Около года назад частенько видел на ней тепловоз, выезжающего с ответвления.
На снимке показаны ворота, откуда он выезжал

Игорь

Ничего там не разобрано, дорога целая и невридимая.

vr

На пересечении ветки с 8й Восточной примерно в сентябре прошлого года ликвидировали домик с бабкой (полностью разобрали, панели ещё лежат). Возможно, на сэкономленные деньги обновили светофоры...

Игорь

домик с бабкой ликвидирован и на трамвайном перекрестке Челюскинцев с жд.

McFly

Когда это? На днях ещё был.