Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

andrew


McFly

Цитата: Игорь от сентября 13, 2009, 04:57:26  
Это невозможно технически даже, ибо как тогда ТЭЦ=5 будет получать уголь? И это "ее начало" - основная станция для ТЭЦ-5
Вот как раз за "станцией" и стали убирать. Я наверное неправильно выразился или не так понял.

andrew

ну там отстойник щас. до куда щас жд проложена?

McFly

жд там формально до путепровода проложена, много километров, но просто местами разобрана. По факту в прошлых годах совсем недавно видел, как цистерны стояли около улицы "Левобережный разъезд", там где сады "Карьер" - а это почти 4 км. от развилки, что у моста за ТЭЦ-5.

Игорь

ЖЖете!

Пути за Левобережным давно разобраны и сняты. Сразу за Левобережным - тупик , причем уже лет много

Игорь

Все карты целиком есть на сайте поехали.орг Конкретно этот фрагмент мной уже выкладывалась в "артефактах", но мне не в падлу  выложить еще раз


McFly

Цитата: Игорь от сентября 14, 2009, 05:35:54  
Пути за Левобережным давно разобраны и сняты. Сразу за Левобережным - тупик , причем уже лет много
А на выделенной дистанции?

Игорь

Живы, конечно. Вот те дома, зеленые, где конец твоей линии - это и есть жилье работников Левобережного. Там сама станиция, ее середина. Еще 500 м. восточнее и тупик.

Ram

Жаль, что разобрали, эта линия бы пригодилась...

andrew


McFly

А для чего её строили? А путепровод городили?

Ram

Цитата: andrew от сентября 14, 2009, 09:49:22  
для чего?
Пригодится, когда матрисы ходить будут, а если сделать пару развилок то можно пускать пассажирское движение, если что вдруг на перегоне Московки.

andrew

Цитата: McFly от сентября 14, 2009, 09:57:09  
А для чего её строили? А путепровод городили?
а для чего переход выкопали у Релеро и СКК Иртыш? Чувствуешь логику?

andrew

Цитата: Игорь от сентября 14, 2009, 05:40:55  
Все карты целиком есть на сайте поехали.орг Конкретно этот фрагмент мной уже выкладывалась в "артефактах", но мне не в падлу  выложить еще раз


Спасибо, только что-то не могу там найти.
потом поищу, спасибо за наводку

Игорь

#314
Этот отрезок от Левобережного до Сыропятки через ст. Развязку, самое удивительное, есть в генплане Омска ))))) Кто его рисовал даже не проверили, есть там что-то или нет, просто взяли и нарисовали

Судьба этой жд трагична - ее строили исключительно под ТЭЦ, чтобы уголь доставлять напрямую, минуя Московку и Восточку. Правда, думали непонятно каким местом, ибо экибастузский уголь весь идет к нам через Иртышское-Карбышево и на Сыропятку он попасть не мог физически.

Остается предположить, что они думали, что ТЭЦ-5 будет работать на кузнецком угле, тогда путь от Сыропяки с прямым заходом с востока страны логичен. Да вот проблема, уголь станции экибстузский...

В итоге зря просраны деньги на Виадук у Богословки + его ремонт совсем недавно. И еще один виадук есть около Сыропятки, там где смычка двух веток. Он тоже просран. + ст. Развязка - тоже просрана.