Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Игорь

#210
Увы, в том то и дело, Что нет. Я тщательно исследовал весь район. Дальше в парк ветка не шла 100%. Конец насыпи зарос, но четко виден. Он заканчивается там, около насосной станции. Напомню, что в те годы еще была жива горветка, т.е. подвоз материалов по ж.д. был обеспечен со стороны правого берега. Уверен, что база основная была там, правый берег обжитой, там вся инфраструктура

Игорь

Не миф, кстати, и жд ветка в район ОВТТУ. Вот фрагмент карты 1981 г. - насыпь этой жд четко обозначена, а главное, обозначена и конечная цель этой жд - какие-то склады. Эта карта полностью совпадает с моей находкой трассы в Гугле и подтверждает ее. Смотрите сами.

Игорь

#212
Помню, как-то МакФлай про этот переезд написал... Типа по Дубльгису он действующий... Увы, как я и написал - заброшен лет 25 назад. Переезд "Бархатовой".



Игорь

#213
Насыпь одной из главных жд Омска между ст. Сосновая и трб/ртб



McFly

А рельсов в этой траве нету?

Игорь

Нет, кусок шпалы вот видно справа внизу

Игорь

#216
ДА, отстал я от жизни, мама моя!

Оказывается, на всех картах показываемая ветка вдоль 1-й тоннельной уже сто лет как не соединяетеся с окружной ж.д., хотя по прежнему существует. Попасть на жд "Энергоучасток" теперь можно только по единственному маршруту - мимо конечной Виадук и ТЭЦ-2, через Омск-Сорт. Видно, что под мост дороги уже нет, токо вправо, на Энергоучасток - прямо пара сиротливых столбов уже без проводов



На самом эенргоучастке - жизнь бьет ключом просто, там, похоже, тренировочная база для строителей электрохозяства


Игорь

Заброеннный полностью мини-разъезд. Влево уходит разобранная ветка к Парку победы. Рельсы 1941 года.


Игорь

По-моему, жд к нефтебазе сибнефти на Мельничной полностью заброшена. Все ржавое, переезд ликвидирован...

ЧС-2

Похоже что разберут ветку на доке у ярмарки "забайкальская"....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Но она же иногда используется?

Игорь

ДА, на ДОКе все ржавое, но там вроде есть металлобаза, есть цеха дерева. И есть редкое но движение. А вот про нефтебазу Сибнефть офоициально заявила, что будет  масло возить машинами с нефтезавода - это действительно выгоднее

Man in Black

Цитата: Игорь от мая 24, 2009, 02:28:45  
ДА, на ДОКе все ржавое, но там вроде есть металлобаза, есть цеха дерева. И есть редкое но движение. А вот про нефтебазу Сибнефть офоициально заявила, что будет  масло возить машинами с нефтезавода - это действительно выгоднее
Подтверждаю, есть там движение, совсем недавно видел поезд.

Evgeny

А я совсем недавно поезд на переезде на Завертяева (однопутка). Я так понимаю, что это линия на Загородный. Так что получается, что станция на Загородном работает?

Man in Black

Цитата: Evgeny от мая 24, 2009, 03:41:04  
А я совсем недавно поезд на переезде на Завертяева (однопутка). Я так понимаю, что это линия на Загородный. Так что получается, что станция на Загородном работает?
Ну конечно работает, она обслуживает завод стройматериалов.