Топонимические/топографические объекты и артефакты

Автор McFly, июля 24, 2008, 09:48:59

« назад - далее »

Игорь


Crepuscule

Цитата: motoprogger от сентября 03, 2011, 03:42:35  
Кто помнит, где в 90-е неподалёку от конечной 10-го троллейбуса был небольшой парк аттракционов и рядом торговая площадь, а где-то относительно недалеко оттуда - больница в здании детского сада?
Я помню. Катался еще на них:) Парк находился рядом с домом на Перелета, 6. А в здании детского сада был филиал детской больницы. Там принимал, если не ошибаюсь, гематолог.

McFly

Цитата: Crépuscule от сентября 04, 2011, 03:55:27  
А в здании детского сада был филиал детской больницы.
А где здание-то? Какой адрес?

motoprogger

Не исключаю, что Путилова, 3/1.
А парк с какой стороны был?

busman

в этом районе и сейчас есть что то типа детской площадки, только теперь там ещё есть батут, и машинки для детей, а так же есть фонтан около детской больницы

Игорь


McFly

Цитата: Игорь от сентября 10, 2011, 05:31:28  
собрал,обработал и дополнил данные ВРа

http://omchanin.livejournal.com/27452.html
> "Если был 10-й квартал, значит, где-то были и остальные 9-ть".

Так 1-ый квартал, надеюсь, никто не забыл?

Игорь


vr

Цитата: McFly от сентября 10, 2011, 05:46:51  
> "Если был 10-й квартал, значит, где-то были и остальные 9-ть".
Как в том анекдоте: студенты выпустили в институте трёх свиней, написав на них номера "1", "2" и "4".

Про микрорайоны - я уже писал, что на ЛБИ была своя нумерация, на Заозёрной - своя, перекрывающаяся. Номера могли даваться по номеру ЖЭУ, в каждом районе ЖЭУ свои.
10й микр-н точно был в 2х местах, но на ЛБИ на картах обозначали Тополиный.

Игорь


busman

Сегодня можно сказать открыл для себя "Америку", когда я шёл от остановки "Коммунальная", совершенно случайно мой взгляд упал на угол 5-этажки по адресу Коммунальная, 9 и я заметил уже очень старую, почти стёршуюся надпись, приглядевшись, я увидел слово "Химиков" и немного запутался, разве раньше Химиков не шла прямо, а "поворачивала" на Коммунальную (красная линия на схеме) или просто делала некое ответвление (чёрная линия)?


vr

Первые дома могли быть Химиков (у Игоря в блоге про этот район есть запись, но про другие дома), а Коммунальная раньше была в Чкаловске.

...

Пост-апокалиптический вид 51-го завода. Корпус на Харьковской:


Бросили какие-то ТУ или архивы:


На территории недостроенного корпуса по 6й Рабочей - стоянка, уходящая за дальний край корпуса. Ж/б забор вдоль 6й Рабочей заменили на металлический шифер.


Сама Харьковская - в том же состоянии, как была 1-2 мес. назад: бордюры, песок. В песке следы глубокого увязания легковушек на перекрёстках с Рабочими.

Игорь

Цитата: busman от сентября 24, 2011, 05:01:37  
Сегодня можно сказать открыл для себя "Америку", когда я шёл от остановки "Коммунальная", совершенно случайно мой взгляд упал на угол 5-этажки по адресу Коммунальная, 9 и я заметил уже очень старую, почти стёршуюся надпись, приглядевшись, я увидел слово "Химиков" и немного запутался, разве раньше Химиков не шла прямо, а "поворачивала" на Коммунальную (красная линия на схеме) или просто делала некое ответвление (чёрная линия)?

Так и было.

Tram Racer

-Вам кофе или чай?
-Да.

Ответ Игоря равнозначен. Как всё таки было? Химиков поворачивала на Коммунальную?

Игорь