Реконструкция ул.Орджоникидзе

Автор alexpalshin, июля 29, 2008, 03:16:12

« назад - далее »

Игорь

#510
Цитата: Пионер от декабря 10, 2008, 07:47:41  
Наконец то заменили светофор у детской больницы!Поставили настоящий трамвайный БЕЛОЛУННЫЙ!!!А вот на 24 й северной пока остался старый....

Вот это как раз доказывает хаос, творящийся в нашем хозяйстве. Поставить один, через 2 недели поменять на другой. Там реально непонятно как ГАИ разрешило старый вариант, я сам, который знает все это, ехал, машинально глянул вперед, вижу - зеленый. Потом я сообразил, что это трамвайный зеленый, посмотрел направо, увидел красный и остановился, еле успел.

ЧС-2

Скорей всего просто небыло в наличии того оборудования.которое надо было установить сразу.....А обычный светофор просто пометили буквой "Т" на линзе светофильтра.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

У детской больницы стоят 2 светофора трамвайных, в обоих направлениях?

Игорь


Man in Black

Цитата: You_Ra от декабря 10, 2008, 08:07:49  
Если на 24-й не мешает машинам, зачем менять на лунно белый?
Чтобы по ГОСТу было.

ЧС-2

Да просто чтобы кто нибудь не спутал сигналы !
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny

#516
Cтавить "трамвайный" светофор рационально в том случае, если его сингалы не синхронны сигналам автомобильного. Если же они синхронны, то нет смысла.

You_Ra

Цитата: Evgeny от декабря 11, 2008, 07:07:43  
Cтавить "трамвайный" светофор рацирнально в том случае, если его сингалы не синхронны сигналам автомобильного. Если же они синхронны, то нет смысла.
+1  ;)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Там они не синхронны, светофор нужен

You_Ra

#519
Говорят, что на Орджоникидзе кто-то собирает подписи за пуск 32 автобуса  :)
Это кто-то из наших?  :)
имхо, решение это абсолютно логичное(людям нужна связь с центром), заявленное количество автобусов 8 штук с интервалом 15 минут.
Не в восторге от этого только будет само ПАТП-2, где выручка упадёт
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

При этом участок, на котором авт.32 и трам.7 дублируют друг друга, значительно возрастёт. Трамвай по Орджоникидзе необходимо в дальнейшем проводить в центр.

Павел_П

ИМХО, лучше какой-нибудь из маршрутов, которые проходят по Кр.Пути, сделать с заездом по 7-ой Северной - Орджоникидзе. Для обслуживаня в первую очередь района многоэтажных домов от Октябрьской до центра, где мало транспорта - один автобус 45.

ЧС-2

В принципе это возможно.Маршрут Кр.путь,7я северная,ул.Орджоникидзе,к-тр Маяковского,Кр.путь.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Ну, что, ждем начала работ. Победитель определен ,сравните его с прошлым победителем. И никто уже не вспомнит про этот случай ,кроме меня ,конечно. Ну, и возможно, прокуратуры

http://zakaz.omsk.ru/www/dcep.nsf/0/184C0D3B657A595DC625751A0025345D?open

McFly

Трамвайные светофоры теперь и у 24-ой северной. Скорость движения трамвая между остановками на новых путях - 20 км/ч. Иногда 15, иногда 25. Очень редко - 30.