Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

max6855

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 04:29:14  
Проблема в том, что остановки автобуса и трамвая разнесены. Надо линию разнести по краям бульвара, как в Москве. В сторону Полёта - по одной стороне улицы вдоль проезжей части на обособке, обратно - по другой стороне.
Это вечная омская проблема. Я лично мучаюсь с остановками у цирка.

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 04:29:14  
Интересно, а в самом деле, 1-ый вагон 1-го маршрута 1-го января выйдет на линию? Можно и сходить.
1-й вагон 1-го маршрута 1-го января в 1-ом часу 2011 года МАГИЯ ЧИСЕЛ

McFly

А в первом ли часу? Мне кажется, с утра только.
Вагон будет с инв. номером, не равным единице :).

max6855

Пусть даже если не в первом часу, но инв. №1 может быть. №1 насколько я помню ездит по двойке, а тут просто с Полёта в другую сторону :). Кстати №4 ходит же по четвёрке.

Night Hunter

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 04:44:45  
Вагон будет с инв. номером, не равным единице :).
№1 нетяжелопрофильный. Разве что 11.

Valka90

Ребята!!! Вы забыли одну важную вещь!!! О ЗАПУСКЕ ЕДИНИЦЫ НИКТО КРОМЕ ФОРУМЧАН И НЕКОТОРЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ!!! Пассажиры то как об этом узнают?? Поэтому предлагаю до нового года сделать объявления типа: "С 1.01.2011 открывается маршрут №1!!! Который следует по между Амурским поселком и ПО Полет". И развесить в салонах вагонов и на остановках!!! В объявлении можно написать всяческие преимущества маршрута как-то: проезд по Октябрьскому мосту без пробок, возможность во время праздников быстро добраться до ПКиО и т.п. Как вам такая идея??

Kron

Нет не забыли. Юра по этому поводу пресс-релиз готовит. Насчёт объявлений идея хорошая. Желательно это надо согласовать с ДТ.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Night Hunter от декабря 28, 2010, 04:59:00  
№1 нетяжелопрофильный. Разве что 11.
А меня-то что цитируешь? :) Я это и написал. Ты же, как и я, опровергаешь вот это:
Цитата: max6855 от декабря 28, 2010, 04:53:55  
Пусть даже если не в первом часу, но инв. №1 может быть. №1 насколько я помню ездит по двойке, а тут просто с Полёта в другую сторону :).

McFly

Цитата: Valka90 от декабря 28, 2010, 05:02:22  
Ребята!!! Вы забыли одну важную вещь!!! О ЗАПУСКЕ ЕДИНИЦЫ НИКТО КРОМЕ ФОРУМЧАН И НЕКОТОРЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ!!! Пассажиры то как об этом узнают??
За последние 5 лет более десятка автобусных маршрутов ввелось и изменилось. Где-нибудь, кроме интернета, об этом афишировалось? А пассажиры-то ездят.

Kron

Цитата: McFly от декабря 28, 2010, 05:07:09  
За последние 5 лет более десятка автобусных маршрутов ввелось и изменилось. Где-нибудь, кроме интернета, об этом афишировалось? А пассажиры-то ездят.
На остановках и в автобусах наверняка объявления висели. Даже сейчас в автобусах ПП-1 висит схема, в которой показаны изменения в движении автобуса №39.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Valka90

Цитата: Kron от декабря 28, 2010, 05:05:22  
Нет не забыли. Юра по этому поводу пресс-релиз готовит. Насчёт объявлений идея хорошая. Желательно это надо согласовать с ДТ.
Где он будет опубликован??? опять в интернете?? Надо массово донести новость до пассажиров. Можно даже по громкой связи объявлять))

McFly, нужно именно сейчас дать такую информацию. Здесь дело в том, что массово донести нужно, массово!!! осталось три дня до запуска, и чем больше людей узнает, тем лучше. И лучше для маршрута, что о нем будут знать!

McFly

Пресс-служба ДТ не донесёт? Может, также объявления повесят.

Valka90

Время время!!! Ну опубликуют они в газетах под новый год, но сейчас всем важно не газеты читать, а к празднику готовится))) повесить на 3 двери короткое сообщение, чтоб перед глазами было и все)

Kron

Цитата: Valka90 от декабря 28, 2010, 05:15:49  
Где он будет опубликован??? опять в интернете??
Не только в интернете, но и по ТВ. Кстати, когда в 2005 году открывали маршрут №5 (пос.Амурский - Дергачёва) про его открытие говорили в новостях по местному телеканалу.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Цитата: Valka90 от декабря 28, 2010, 05:19:10  
Время время!!! Ну опубликуют они в газетах под новый год, но сейчас всем важно не газеты читать, а к празднику готовится))) повесить на 3 двери короткое сообщение, чтоб перед глазами было и все)
Время - пол месяца. В праздники мало кто ездить будет, зато инфа разнесётся как раз за это время.

max6855

Цитата: Valka90 от декабря 28, 2010, 05:15:49  
осталось три дня до запуска
А кто сказал что 1 января пустят? В ответе написано "движение будет организовано в январе 2011 года".