Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

densha

Причём предпосылки были довольно длительные (одна страничка грузилась по паре минут).

You_Ra

Есть на этот счёт всякие бэкапы, куда записывается вся инфа с интернета.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Да элементарный RAID 1 должен быть, один диск сдох, второй сохранил инфу, которую потом можно скопировать на новый, купленный для замены старого.

You_Ra

У меня знакомый отыскал где-то бэкап, который лазит по сайтам и архивирует инфу(какой-то ?амеровский? архив) и скачал оттуда нужные данные которые были на сайте, которого уже нет.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: Night Hunter от августа 04, 2013, 05:59:51  
Да элементарный RAID 1 должен быть, один диск сдох, второй сохранил инфу, которую потом можно скопировать на новый, купленный для замены старого.

И в идеале периодические бэкапы на отдельный винт, который хранится отдельно, на случай пожара, торнадо и и прочих безобразий.

densha

Цитата: You_Ra от августа 04, 2013, 06:23:22  
У меня знакомый отыскал где-то бэкап, который лазит по сайтам и архивирует инфу(какой-то ?амеровский? архив) и скачал оттуда нужные данные которые были на сайте, которого уже нет.

http://web.archive.org/
Оно? Крупные изображения он не хранит.

Dimaer

#9861
Сходил на Nismo G-Drive, уныло организовано, хотя идея очень интересная, но удивила толпа пришедших... даже взгрустнулось


moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Dimaer



You_Ra

Там был болид?

А чего взгрустнулось-то?

P.S. это я взгрустнул, что поздно гулять пошёл. На день города надо собираться гулять к 10:00, чтобы везде побывать, всё успеть, а у меня, пелядь, в субботу была доставка стиралки, в воскресенье - установка  :(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Да толпа народу ничего не понимающих в автогонках стояла и смотрела и очереди создавала, еще и в паддок не пускали...
Болид был, но я к нему не попал


vr

Тоже мне болид, какая-то рекламная грохоталка с 2-мя скоростями: 0 и 100%.
Я пришёл в 12:50 примерно, вход был свободный без рамок со стороны Г.Огонька и со всех боковых улиц (вход со стороны Хмельницкого - через рамку с демонстративным досмотром мобильников и фотиков, с кучей охраны и суровой тёткой-милиционершей).
Сразу начались выступления: в ~13:00 какая-то мелкая хня резину жгла, потом были дристеры 3шт, потом "болид". В ~13:25 закончили.
Надо было сразу уходить, но решил дождаться открытия и потерял пару часов. Народу было всё больше, видимость всё хуже.
В 14:00 открытие - на сцену выходили и трепались всякие шишки, рекламировали себя, свои шарашкины конторы и бензин. Через полчаса кончили трепаться, начались рекламные покатушки Ниссанов. Ещё через полчаса начали выступать автомобили опять в том же порядке, как до открытия, с теми же программами, ну я и ушёл в сторону Хмельницкого (рамку тогда и увидел).
Люди залезли на крыши, чтобы смотреть. Но к моменту открытия туда залезло по одному зрителю-в-фуражке, остальные зрители были согнаны, на крышах воцарилось уныние и цугундер. Вот это я вообще не понимаю - испортили людям праздник. В советское время никто с крыш не гонял.
Резюме: клоунское обеспечение безопасности на унылом мероприятии. Всё интересное уложилось в полчаса.

You_Ra

Зато улица Масленникова была перегорожена до начал салюта точно  >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Просто надо было немножко поменьше цугундера и побольше авто.
Перекрыто было от Жукова до Хмельницкого, а трасса фактически была от Декабристов до немного за Куйбышева, толком разогнаться негде - надо было больше на трассу отдать, всё равно перекрыто. Сильно громкая ненужная музыка из колонок, ненужный трёп ведущего (сцена с конкурсами была у Декабристов, а динамики - везде, вообще не к месту).
Светофоры никто и не подумал выключить или перенастроить. Ладно, на Куйбышева-Масленникова работал - пусть, но Хмельницкого-Масленникова при перекрытой Масленникова тоже работал в обычном режиме! А там как раз все и ломились по Хмельницкого из-за перекрытых Куйбышева, Декабристов...

Dimaer

Еще и Педалий Ведров не приехал как обещано было