Халатность водителей

Автор McFly, января 09, 2008, 04:56:04

« назад - далее »

vr

При отсутствии других возможностей проезда можно пересекать сплошную и поворачивать из любого ряда.

Night Hunter

Оно понятно, но возможность проезда была: правая крайняя полоса была свободна и все по ней ехали, а этому вздумалось на встречку выехать.

andrew

Цитата: vr от августа 13, 2009, 02:31:50  
При отсутствии других возможностей проезда можно пересекать сплошную и поворачивать из любого ряда.
автобусам? или всем?))))
интересно, что было бы, если б там стояли гибддшники?

vr

Цитата: andrew от августа 14, 2009, 01:31:24  
автобусам? или всем?))))
интересно, что было бы, если б там стояли гибддшники?
Вообще я думал, что всем.
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
"Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль (ситуация 3). Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать ее и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную. Однако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей."

Но в правилах написано, что нельзя:
"9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Можно только поворачивать из других рядов:
"8.6. <...> При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

andrew

ЦитироватьОднако если была возможность объехать препятствие с правой стороны, а вы решили, что с левой будет быстрее или проще, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединенный с объездом препятствия. За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей."
сам же себе ответил  ;D

Neval

http://www.omsk300.ru/articles/view/7773 тут фото подтверждают что 2 автобуса столкнулись прямо возле ленинградского моста и следовательно непонятно как там оказалась 20-тка

Ram

На втором фото, чётко видно, что это улица Ленина, а водитель 20, или съехал со своего маршрута, или ехал по другому. А кто нибудь был из наших на дтп???

ЧС-2

Автобус следовал по 14 маршруту в направлении Ленинградского моста.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Ram

А, ну тогда я думаю впринципе всё понятно (если это точная информация), хотя я никогда не видел каросу на 14.

Night Hunter

А автобус ПАТП-2 какого маршрута был? 63 или 70?

vr

Какие-то однобокие (в прямом смысле) фото. Каросу даже ни разу не засняли.

Так как, видимо, я первым закинул на форум "утку" про 20-ку, то абъисняю: на одном из фото каросы виден трафарет с 20-кой. Но при показе по ТВ рядом валялся ещё и трафарет 59-го. Так что всё понятно: это 14-й :)

ЧС-2

#161
Цитата: Night Hunter от августа 15, 2009, 03:48:56  
А автобус ПАТП-2 какого маршрута был? 63 или 70?
Лиаз следовал по маршруту 70.

http://s60.radikal.ru/i170/0908/1b/dda2369a840d.jpg -фото каросы.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Night Hunter

Ну теперь всё ясно что да как.


ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Вагон 41: езда с жёстким нарушеним графика движения. Сегодня на нём ехал по 4-ке от 11-й Ремесленной до 9-й линии - нормально ехал. У 9-й линии вышел, пошёл пешком. Пошёл в сторону 5-й линии медленным шагом - и пришёл быстрее, чем подъехал вагон 41! Не знаю, как там пассажиры реагировали. Если будут молчать в тряпочку - так всё и будет.