Строительство. Архитектура. Инфраструктура

Автор Buroff, января 18, 2009, 10:51:54

« назад - далее »

Night Hunter

Ну такой вариант не так уже и плох на мой взгляд, потому как входы в обе комнаты находятся практически в одном месте. В 1-335А довольно много таких квартир.

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 17, 2012, 01:12:34  
Ну такой вариант не так уже и плох на мой взгляд
Я бы сказал, он очень хорош - отличен. Ибо можно созерцать бОльшее пространство вокруг. Пролетел самолёт, не успел сфотать, побежал в противоположную комнату, высунул и щёлкнул. Или зимой сидишь чай пьёшь, надоел пейзаж за окном, - ушёл смотреть в другую сторону.

Night Hunter

#1592
А ещё можно эффективно проветривать квартиру, открыв окна на противоположных сторонах дома, что очень актуально летом.
P.S. У моей новой квартиры как раз окна на восток и запад будут.

В общем, сделал схемы планировок 5 вариантов домов серии 1-335А.
1-335А-1.

1-335А-2. 1-335А-5 отличается тем, что на 1 этаже вместо квартир площадь под магазины.

1-335А-3.

1-335А-4. Таких коротышей, правда, не встречал.

Кроме этих в проекте указаны ещё варианты 1-335А-1э и 1-335А-2э, у которых со стороны, противоположной подъездам, вместо прямоугольных балконов треугольные эркеры с небольшими балконами четырёхугольной формы. В Омске такие дома не встречаются, поэтому планировки их не привожу.

Да, и можете посмотреть, те несуразные двушки это те, что находятся в угловых подъездах 1-335А-1, вход по центру. Остальные двухкомнатные вполне съедобны.

motoprogger

Ты уверен, что в 1-335А-1 выход наружу из 4 подъезда именно вместо той комнаты, которую ты обозначил, а не соседней справа?

Night Hunter

Уверен. Все планировки взяты с проектной документации, да и по факту соответствуют реальным постройкам Омска.

motoprogger

Ну, я в 4 подъезде своего дома не был, мне сравнивать не с чем, просто мне мой вариант показался более логичным.

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 17, 2012, 12:35:14  
Я скажу третий вариант "трамвая": квартира с окнами на две противоположные стороны дома.
Не силён я в этом, думаю, что риелторы лучше подскажут.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 17, 2012, 03:24:50  
Да, и можете посмотреть, те несуразные двушки это те, что находятся в угловых подъездах 1-335А-1, вход по центру. Остальные двухкомнатные вполне съедобны.
3-комнатные угловые тоже несуразные. Зал превращён в проходной коридор с окном. Такая же фигня и у угловых квартир в 1-464.

Night Hunter

#1598
И четырёхкомнатные угловые тоже. Я как раз раньше в такой жил, фактически зал в ней не является жилой комнатой, однако приходилось использовать его и по такому назначению.

McFly

Я и имел ввиду - у всех угловых, говоря про угловые в 464Д.

McFly

Цитата: You_Ra от сентября 25, 2012, 03:01:40  
Кстати, рядом, к дому по ул. Маршала Жукова 101, привезли сваебойный аппарат.  :)
Да, совсем недавно там было затишье, я ещё подумал - когда уже тут стройка возобновится и закончится. И через пару дней забор сместился на тротуар, а на газон положили бетонные плиты, чтобы люди могли ходить. Стройка возобновилась. (Сила слова-5, или сколько там).

togr

Между Домом Офицеров и ДК Дзержинского развернута какая-то непонятная стройка. Забетонирован круг, внутри него квадратная яма примерно 1,5х1,5 метра, ко всему этому забетонирована дорожка от тротуара вдоль Партизанской. Что бы это могло быть? Памятник? Клумба?

E69

Круг с ямой - похоже на устройство фонтана))
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

togr

Так маловата яма для фонтана. Хотя, все может быть.

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.