Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Наша фототехника

Автор Night Hunter, мая 22, 2011, 05:03:58

« назад - далее »

Александров П.

для начала определитесь с системой, потом уже с тушкой и линзами. может какие то предпочтения есть...
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

5256.45

#106
Спасибо всем за предложения о продажи своих аппаратов, но хочется новое, всё-таки первая зеркалка :)
Так всё-таки - D90 или D5100?
младшОй

Night Hunter

#107
На то она и первая, чтоб поиграться и выкинуть в окно, положить на полку под пыль, спихнуть как б/у, нужное подчеркнуть, смысл новое то брать?
Конечно, хозяин барин, но при условии почти двукратной разницы в цене подумай ещё раз.

You_Ra

Цитата: mark ii от мая 13, 2013, 04:48:31  
но хочется новое
Чтобы одним лёгким движением руки брюки зеркалка превратились в элегантные шорты неработающий аппарат?
Лучше уж научиться на б/у, а потом понять, чего действительно хочешь и взять новый аппарат.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Night Hunter от мая 13, 2013, 05:18:49  
На то она и первая, чтоб поиграться и выкинуть в окно, положить на полку под пыль, спихнуть как б/у, нужное подчеркнуть, смысл новое то брать?
Ещё один вариант - положить под трамвай  :) По-моему, так я и поступил с первым сотовым телефоном  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Александров П.

Цитата: mark ii от мая 13, 2013, 04:48:31  
Спасибо всем за предложения о продажи своих аппаратов, но хочется новое, всё-таки первая зеркалка :)
Так всё-таки - D90 или D5100?
самый простой вариант - покрутить оба аппарата в руках и взять какой больше понравится. но по мне д90+18-55 как то не очень (сама линза не нравится). хотя говорят что у никона китовые затычки получше чем у сапога.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

McFly

Тоже задался вопросом, что лучше - D90 или D5100, не заходя на форум. Но в обоих случаях я рассматривал объективы 18-105. У 5100 пишут, что матрица лучше, новее, в тени лучше снимает. Не знаю даже.

5256.45

Я всё-таки склоняюсь к 5100VR
младшОй

Александров П.

задам какисный вопрос )
а почему никон? )
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

McFly

Так ведь мы тут сходились на мнении, что в мире всего две марки фотоаппаратов - Никон и Канон) А почему не канон - потому что у меня до этого был никон и я к нему более привыкший, а у канона эргономика хуже, имхо.

Александров П.

#115
ну в Вашем случае то понятно. ежели еще и стекла есть то систему менять то смысла нет. мне интересен выбор первозеркальщика )
я сам когда то стоял перед выбором сапог или никон. но сапог победил )
щас сам на никон не перееду, ибо стеклами оброс.
З-Сиб. ЖД
Ехал я на желтый свет, зло вдыхая курево, удаления все нет - электричка х--ва

5256.45

#116
Я бы с радостью купил зеркальный Кэнон, но вопрос в цене-он на порядок дороже Никона с такими же хар-ками.
младшОй

motoprogger

На порядок?! То есть, у Canon аналог какого-нибудь Nikon D90 стоит около 500 т.р.? Может, ты не по тем характеристикам сравнивал?

Bond_0071

Цены камер одного класса почти одинаковы. Конечно если сравнивать Nikon D3100 и Canon 60D то может показаться, что Canon дороже  ;D

Михаил Круглов

У Кэнона я успел заметить только одно - объективы на него дороже где-то в 1.3 раза чем у Никонов