Чебуречная (здесь можно болтать обо всём!)

Автор alexpalshin, февраля 12, 2009, 03:36:45

« назад - далее »

Bond_0071

вторая часть необходима! Этим летом возращаясь с дачи 2,5 часа ехали от поворота на степной, пробка была до виадука, вторая часть еще больше бы разгрузила перекресток

Night Hunter

#8266
Цитата: Neval от декабря 11, 2012, 03:07:22  
Ничего страшного, одного моста хватит, слишком жирно будет второй.
Нафиг тогда вообще мост было строить, с переездом обыкновенным пробка меньше была! Надо уж доделать до конца, либо вообще ничего трогать не надо было изначально.
А то понимаешь, жирно, давай тебе на 3 Транспортной построим однополосный с жутким реверсивным светофором, а вторую обратную полосу не будем, «жирно».

groudin

Народ, ну что вы всё спорете? Есть объективная реальность: за виадуком строится огромный микрорайон. Зайдите на сайт стройбетона, они уже начали сдавать дома напротив диспансера (Амурский-2), и будут строить еще и еще. Завертяева по населению уже не меньше 11+12 мкр вместе взятых, скоро народа там будет еще больше. Нравится это кому-то или нет - но это факт: за переездом все земли будут осваиваться застройщиками. Виадук необходим.

У жителей 40 лет Октября и Кордного есть Чкаловский виадук. Проехать лишних 5 минут, чтобы в итоге оказаться на той же самой Богдана Хмельницкого - не проблема, на мой взгляд. Да и перспектив на дальнейшую застройку в этих районах нет никаких. Это уже давно сформировавшиеся микрорайоны, расти им просто некуда да и незачем. Другое дело, что вот Чкаловский виадук бы еще отремонтировать полностью...

Night Hunter

Кстати да, в микрорайоне Зелёный дол уже почти готовы первые многоэтажки.

motoprogger

Я тоже думал, что у Чкаловского перспектив на новую застройку никаких, но "Полёт" продал часть территории, и на ней возвели несколько новых домов. На Чкаловском виадуке в пиковые и даже ранние послепиковые часы пробки. Одине он не справляется. Пожалуй, будет справляться, если со стороны Космоса построить развязку. Но это пока Полёт не продаст ещё часть своей территории )
На восток от 9 МСЧ большой пустырь до Окружной дороги. Он, возможно, тоже будет осваиваться застройщиками. Развязка Окружная дорога - Сыропятский тракт и без того перегружена. Я считаю, мост на 4-й Транспортной поспособствовал улучшению дорожной ситуации.

mirrorboy

#8270
По поводу Чкаловска: ЦКБА (Автоматика) выставило на продажу кусок своей территории площадью 8 Га, скорее всего там построят жилые дома; в районе домов 18А и 20/1 по Космическому Трест-5 внезапно начал возводить многоэтажку, рядом в ближайшее время сдадут 16-тиэтажку (22/2); на бывшей полетовской территории продолжается строительство; заболоченные пустыри на пересечени Окружной с "бетонкой" летом активно засыпали строймусором - так что еще один мост лишним не будет.

Tram Racer

#8271
Почта России- что ж такая ты тормозная???

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_parcel
Нормативный срок доставки посылки Омск-Петербург 9 дней! Что ж она пешком пойдет?

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

motoprogger

А как-нибудь ещё нельзя оформить? Багаж в поездах принимается только с пассажирским местом?

55rus

Если не очень большое отправление, то можно и с проводниками попытаться договориться, а в месте назначения кто-нибудь бы встретил.

motoprogger

Проводникам запрещено принимать от посторонних лиц какие-либо вещи для передачи, поэтому они в ответ могут сдать "террориста".

55rus

#8276
А, ну да. Ну тогда ПОЧТА РОССИИ)) У них бОльшая часть времени уходит на сортировку и отлёживание отправлений в почтовых отделениях. Кстати, не такая уж она тормознутая)) ну только не в плане почтовых отправлений (там-то есть тормоз), а вот в другом плане очень даже хороша в экстренных ситуациях.

Bond_0071

Цитата: motoprogger от декабря 12, 2012, 11:30:20  
Проводникам запрещено принимать от посторонних лиц какие-либо вещи для передачи, поэтому они в ответ могут сдать "террориста".
Запрещено то запрещено, но что мешает им взять груз?


Tram Racer

Ничто не мешает, за деньги хоть слона перевезут. А в каких случаях почта не тормозная?