Покупай отечественное!

Автор Toptygin, февраля 14, 2014, 08:11:32

« назад - далее »

СTAC


McFly

Цитата: -=RaMaN=- от февраля 15, 2014, 03:35:48  
У меня Атлант уже лет 7-8 стоит. Все норм.
Цитата: You_Ra от февраля 15, 2014, 12:12:26  
У меня в общаге в Сочи стоял Атлант. Несколько лет он уже там стоял в нещадных условиях эксплуатации и ничего работал стабильно и хозяин был им доволен.
Да, посмотрел ещё раз отзывы об Атлантах. Они скорее положительные, чем отрицательные. В отличие от отзывов на некоторые другие марки. У Атланта же нарекания были на модели МХ, МХМ, что-то такое там.. И у нас был как раз из такой серии.
Сейчас сам подумываю над приобретением Атланта, модели с норм отзывами.

Night Hunter

Да, отечественные холодильники вы выбираете, с компрессором тайваньского или малайзийского производства, электронным модулем управления китайского производства и теплообменниками китайского или корейского производства. Не говоря уже о хладагенте R-134A, который в нашей стране никогда не производился. А так да, отечественный холодильник.

P.S. При выборе лучше смотрите, чтоб термостат электронный, а не механический был.

McFly

Цитата: Night Hunter от февраля 15, 2014, 04:36:47  
Не говоря уже о хладагенте R-134A
Я почему-то часто вижу R600a.

Цитата: Night Hunter от февраля 15, 2014, 04:36:47  
P.S. При выборе лучше смотрите, чтоб термостат электронный, а не механический был.
А механический чем плох?

Night Hunter

Цитата: McFly от февраля 15, 2014, 06:56:33  
Я почему-то часто вижу R600a.
R600a — очищенный изобутан. В РФ такой хладагент не производят, хотя изобутан в составе сжиженного газа производится в больших объёмах.
Компрессоры для работы на R600a в РФ никогда не производились, это всё с запада пришло.
Цитата: McFly от февраля 15, 2014, 06:56:33  
А механический чем плох?
Знаю примеры, когда простой механический термостат работает лет 50, а знаю другие примеры, в основном связанные с отечественными холодильниками 90-х и 00-х годов выпуска, когда эти термостаты выходят из строя примерно раз в 3-5 лет. Электронный просто надёжнее.

ostrov55

Электродрель 1987-го года выпуска.Без проблем сверлит всё,что нужно.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от февраля 15, 2014, 04:36:47  
Не говоря уже о хладагенте R-134A
Холодильников с таким хладагентом нет в продаже в Омске. Это - какой-то, видимо, устаревший.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Бытовых холодильников да, не осталось, потому, что бездумно прогнулись под пропоганду запрета фреона, хотя не содержащий хлор R-134a не опасен для среды. Вместо этого всем толкают холодильники на изобутане. Но в промышленные машины, автомобильные кондиционеры и сплит-системы всё же хватило ума не пихать горючий газ.

В союзе в бытовых холодильниках использовался хлорсодержащий R-12, вот он действительно у нас производился. И холодильники советского производства зачастую работоспособны и сейчас.

McFly

Цитата: You_Ra от февраля 17, 2014, 01:39:41  
Холодильников с таким хладагентом нет в продаже в Омске.
Цитата: Night Hunter от февраля 17, 2014, 04:00:49  
Бытовых холодильников да, не осталось
А в Питере в магазине Юлмарт есть 34 модели бытовых холодильников с данным хладагентом. Но с изобутаном, конечно, больше - 356 моделей.

You_Ra

Нужен дверной упор типа такого:
http://zamki-ruchki.com/dvernaya-furnitura/upor-dvernoy-Apecs-DS-0013-G_3986-06

http://magazindverei.com/index.php?productID=2545

http://www.zamok.dp.ua/stopor/stopor-dvernoy-ds-0002-ab-antichnaya-bronza-apecs-kitay

Есть ли шанс купить такой упор росскийского или белорусского производства или всё - только китайское?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ostrov55

Ну такую фигню можно и китайскую.От него всё равно жизни и здоровье людей не зависят.

motoprogger

Вопрос не в надёжности, а в поддержке отечественного производителя.

You_Ra

Уважаемы форумяне, есть ли в Омске ковровая фабрика, либо предприятия по изготовлению ковровых изделий? Мне нужны коврики перед входом в квартиру!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

togr

Сейчас уже нет. Ковровая фабрика на Третьяковской благополучно почила в бозе лет 15-17 назад.

You_Ra

И всё, даже ни ИП, ни ЧП нет по производству ковров и ковриков?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!