Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

Night Hunter

Песок на рельсах стал слышен сразу после открытия улицы, особенно в первые дни.

McFly

Да, в первые дни - помню. Но последнее время не замечал. Да и за столько месяцев он давно должен был выветриться с твёрдой металлической поверхности рельсов. Сейчас это видимо с дороги надувает, когда ветер (а была бы обособка - не было такого).

gena_dj

#2177
Цитата: McFly от августа 10, 2009, 10:07:54  
А где у нас на Орджоникидзе вибрация? На новых путях я в вагоне не чувствовал.
Да, на Ордж. дело в грязи, песке, и в том, что не чистят. Видимо нечасто ты там ездишь.
Примерно такого плана вибрацию я наблюдал на большей части совмещёнок маршрута 39. Правда скорость движения существенно больше. И дело там не в песке, а в волнообразном износе.

McFly

#2178
Кстати, на Орджоникидзе каждый день утром поливальный ЗиЛ проходит. Сегодня проезжал - всё нормально. На 7-й северной на остановке снесли красные знаки, указывающие направление объезда островка.

McFly

Трамваи видимо моют только снаружи. Ибо внутри ездят вот такие пауки с паутинами:

Night Hunter

За хорошими путями далеко ходить не надо. Почему наши трамвайшики не могут сделать так же ровно? Снято с 4-кратным зумом, это максимум, что можно с моехо фотоаппарата взять.


Ram

Ну, во-рервых - это железная дорога, и там несделают на абум, как думаешь смотря на наше трамвайное полотно. Там все деньги идут от спонсоров, и от оао ржд, они могут хоть каждый день его менять. а вот у наших трамваев  такого спонсора нет!!!

andrew

какие ещё спонсоры

Ram

#2183
Ну как же, партнёры ржд, ТрансКредитБанк, ещё 2 банка, название не помню, трансмашХолдинг, который поставляет запчасти для вагонов.

andrew


Ram

Цитата: andrew от августа 13, 2009, 10:30:38  
это спонсоры?))

Я наверно перегнул палку про спонсоров, но нестоит сравнивать дороги ржд, и трамвайные пути, уж очень мне кажется, что это разные вещи!!!

McFly

Формально - разные, а принципиально нет отличий. Трамвай - городская железная дорога.

vr

Цитата: Night Hunter от августа 13, 2009, 02:41:43  
За хорошими путями далеко ходить не надо. Почему наши трамвайшики не могут сделать так же ровно? Снято с 4-кратным зумом
А если сходить далеко - в Калачинск - и снять с 12-кратным зумом, то вот!

McFly

У 5-й линии заменили две опоры КС. Одна - на фото ниже, другая - позади места фотографирования.

Верх пусть ржавый, мол, не центр города, и так пойдёт :(

Срез от старой опоры:

А на Хмельницкого оказалась одна опора без консолей. В данном месте КС подвесили на растяжке.

Ram


Цитировать
А если сходить далеко - в Калачинск - и снять с 12-кратным зумом, то вот!
Вот это больше напоминает трамвайное полотно, чем выше на картинке!!!