Всё о трамвае

Автор artur, января 06, 2008, 01:43:50

« назад - далее »

McFly

ЦитироватьСегодня все вагоны ездят с включенными фарами. Даже в час дня я ехал - были включены у всех. С чем это связано??
Не только сегодня, но и вчера, равно как и троллейбусы и автобусы. Видимо, родительский день.

Buroff

Чему равен радиус поворота трампутей?

McFly

В зависимости от ситуации. Но минимальный - 14 метров. (Минимальный радиус вписывания в кривую у вагонов ЛМ-2008 и аналогичных ЛВС'ов 14 метров, для УКВЗшных вагонов - минимум 16 метров). Геометрия элементов переходных элементов кривых рельсового пути трамвая варьируется в пределах 21-420 метров. Стоит отметить, что рельсы железнодорожного типа, без жёлоба и губки, менее гибки и из них не получится сделать кривую маленького радиуса.

McFly

#1653
Вагон 49 в новой рекламе. Видел мельком, жёлтый (лимонный) какой-то.
19-ый был Т'шным или это недавно нанесли "т"?

Только что на Лермонтова велосипедист в лёгкую обогнал плетущийся трамвай.

Игорь

Велосипедист, думаю, не отстанет даже от автобуса. Уж если у меня на авто средняя скорость 25 км/ч, то что говорить об ОТ?

Evgeny

19-й давно уже т-профильный, ещё летом 2008 был точно.
Интересно увидеть 49-й.

Вагон №11 - пантограф на 3/4 состоит из старого ржавого пантографа от КТМ-5. Что с родным?

Valka90

Ехал сегодня на 49 ;) Да, действительно желтый. Рекламируют какие-то сумки. Перед передней дверью девушка улыбающаяся наклеена))) Выглядит в целом свежо и интересно!!! Замечен по 4 сегодня.
Теперь про подъемники. Вчера на Антенне 7 показывали сюжет про них. Показывали начальника депо и зам начальника(или начальника??) ГЭТ. Говорили что то там про эти подъемники. В общем они из Нижнего Новгорода. Что бы установить один такой нужно мастеру потратить 3 дня. Пока стоит только на 4 вагоне, который был на 7 маршруте. На остальные еще не установлены, но сказали до праздников должны установить. Сказали, что будут работать на 4, 7, 8, 9 маршрутах. Про 2 не сказали. Так же показали депо. Вагон 121 в боксе засветился))). А когда снимали Орджоникидзе, то проехал какой то вагон, и люди из него махали))) А... и расписание этих будут видимо не выдавать, а его нужно будет узнавать в ДТ. И еще похвалились, что это пока единственный подъемник па электротранспорте!!!
Еще случай смешной сегодня был: стою на Заре проездной брать, а очередь бооольшущая... И вот идут какие то парни и прикалываются: "Это что ли на трамвай такая очередь??" Все засмеялись. Приколисты)))))
11 вагон писали же, что он сломал его в депо...

Evgeny

Тогда писали, что родной восстановят, а поставили от КТМ-5. Видимо, окончательно сломался.

А что смешного, в том, что они посмеялись?

McFly

#1658
ЦитироватьПока стоит только на 4 вагоне, который был на 7 маршруте.
Весь проём занимает, дверь просто так не открывается?

Сегодня довольно долго 7-ку ждал на 11-й Ремесленной. Две 4-ки прошло, потом - 7-ка. Народу было прилично. Ещё у детской больницы зашли. По Орджоникидзе ехали примерно до 15й Северной с большим кол-вом народу - помимо всех занятых мест много народу стояло. Навстречу же проходили полупустые вагоны.

Stalin

Цитата: Evgeny от апреля 29, 2009, 08:08:31  
Может из-за того, что земля растаяла и грунт стал проявлять амортизирующие смягчающие свойства?
На самом деле всё гораздо проще: путейцы просто сваривают накладку с рельсом и как следствие вагон не проваливается на стыках.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Stalin

#1660
Это последние снимки с ул.Долгирева


Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

ЦитироватьЭто последние снимки с ул.Долгирева
Почему последние? Я, равно как и любой другой, могу сделать фото завтра или через месяц или через год.

Обратил внимание из окна трамвая, что кривая в повороте с 11-й Ремесленной на Барнаульскую сильно изношена, в железнодорожном рельсе образовался жёлоб! Но ведь вроде бы как раз в том месте кривые меняли не так давно? ???

Stalin

Цитата: McFly от апреля 30, 2009, 02:09:48  
ЦитироватьЭто последние снимки с ул.Долгирева
Почему последние? Я, равно как и любой другой, могу сделать фото завтра или через месяц или через год.
Последние по двум причинам:
1) Сего здания там уже нет!
2) Это свежие вчерашние фото, более новых фотографий ни укого нет (не кто не выложил)!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Stalin

#1663
Фото 49 вагона со сторой рекламой (он и с ней выглядел не плохо, лучше бы на 50 наклеили)

Он же с высоты птичьего полёта
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

ЦитироватьФото 49 вагона со сторой рекламой (он и с ней выглядел не плохо, лучше бы на 50 наклеили)
50-ый - ЛиК СТ'шный, а 49-ый, мне кажется, другая компания клеила, Ретранс, например. По крайней мере, старая реклама - 100% не от компании Лик СТ, а вот новая - не знаю, но тоже маловероятно.

Стрелка на 11-й Ремесленной стала ручной, вагоновожатые ломиком переводили... :(