Велосипедная инфраструктура

Автор Night Hunter, июля 31, 2013, 03:23:37

« назад - далее »

Night Hunter

Помпезно было объявлено об открытии велодорожек в парках. Однако, на деле ничего открыто не было, все эти трассы были и раньше.

Georgy

А ведь что-то ещё говорили про велосипедную дорожку на Иртышской набережной.

hiss

Цитата: Georgy от июля 31, 2013, 03:34:00  
А ведь что-то ещё говорили про велосипедную дорожку на Иртышской набережной.
Уже доделывают.
Вцелом неплохо, но отсев всё же не лучше покрытие для велодорожки. Пусть даже её называют "многофункциональной спортивной", то есть предназначенной ещё и для бега.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Не говорили, а построили. Только вот велосипедисты будут ездить по прохожей части. И на это есть ряд объективных причин.
У Игоря в блоге описано.

игорь_55

И все же велосипедные прогулки придают кучу сил и массу удовольствий,я всеми руками За! Развитие инфраструктуры

You_Ra

Весна, время любви, признаний в любви. Признаюсь в любви к службе доставки "Самокат"  :-*.
Эти крутые ребята на велосипедах глубинному народу показали, что ездить на велосипедах можно и зимой.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

#6
Цитата: You_Ra от марта 03, 2023, 03:27:40  
Эти крутые ребята на велосипедах глубинному народу показали, что ездить на велосипедах можно и зимой.
Смотрю я на этих несчастных ребят и каждый раз думаю, что попытка натянуть бизнес-модель на антиурбанистичный сибирский город плохо кончится в итоге.
Зато летом в условиях перекрытого моста в Омске эта бизнес-модель может выстрелить, когда курьеры на авто и пешие (в ОТ) будут в пробке стоять.

vr

Цитата: Игорь_55 от марта 02, 2023, 05:51:27  
Снег сойдёт- пересяду на лисапед
Отчасти можно уже. На тротуаре метромоста 3 дня назад были ледяные кочки сантиметров 10.
А 2 дня назад - голый чёрный асфальт. Судя по подтёкам, его помыли тёплой водой.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от марта 03, 2023, 07:23:37  
Смотрю я на этих несчастных ребят и каждый раз думаю, что попытка натянуть бизнес-модель на антиурбанистичный сибирский город плохо кончится в итоге.
Что в твоём понимании плохо? Объясни, пожалуйста, поподробнее.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

indierockgrrrl

все продадут свои машины и пересядут на лисапеды.

Night Hunter

Цитата: You_Ra от марта 04, 2023, 04:28:50  
Что в твоём понимании плохо? Объясни, пожалуйста, поподробнее.
Плохо кончится в моём понимании значит, что когда сеть закроется, а она скорее всего зароется путём объединение с сетью какого-то из IT-гигантов, будет пример, что не стоит организовывать велодоставку как минимум в зимний период.
У нас по городу и летом затруднительно передвигаться, исключая некоторые удобные направления.

You_Ra

Цитата: Night Hunter от марта 04, 2023, 12:19:05  
Плохо кончится в моём понимании значит, что когда сеть закроется, а она скорее всего зароется путём объединение с сетью какого-то из IT-гигантов, будет пример, что не стоит организовывать велодоставку как минимум в зимний период.
Быть может. Но! Сеть федеральная. Зимняя велосипедная доставка уже обкатана в других городах. Пока увидел только рост числа велосипедистов.
И, что архиважно, глубинный народ массово увидел дакакэтотакданеможетбытьэтогонебываетунасзимыхолодныеэтонедлянашегоклимата, что на велосипеде, оказывается, можно ездить и зимой!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Цитата: vr от марта 04, 2023, 02:44:37  
Цитата: Игорь_55 от марта 02, 2023, 05:51:27  
Снег сойдёт- пересяду на лисапед
Отчасти можно уже. На тротуаре метромоста 3 дня назад были ледяные кочки сантиметров 10.
А 2 дня назад - голый чёрный асфальт. Судя по подтёкам, его помыли тёплой водой.
Ну все, можно доставать велосипед и кататься взад-вперед по метромосту, получится почти такой же бессмысленный аттракцион как омский трамвай с маршрутом из ниоткуда в никуда.

busman

Цитата: You_Ra от марта 04, 2023, 01:04:04  
И, что архиважно, глубинный народ массово увидел, что на велосипеде, оказывается, можно ездить и зимой!

Я, в лице глубинного народа, наблюдаю, что есть люди, передвигаюшиеся на кабриолетах в зимний период, а также каждый день наблюдаю, и иногда участвую, в местной забаве «влезь в маршрутку 12-м стояком». Конечно, все можно, но это не значит, что кто-то массово начнет покупать кабриолеты с матерчатым верхом на круглогодичную эксплуатацию или всерьез пересаживаться с личного автомобиля на омский ОТ.

Night Hunter

#14
Цитата: You_Ra от марта 04, 2023, 01:04:04  
Быть может. Но! Сеть федеральная. Зимняя велосипедная доставка уже обкатана в других городах. Пока увидел только рост числа велосипедистов.
Я тоже стал эпизодически видеть этих велокамикадзе, ездящих по льду на летней резине. И я, честно, сомневаюсь, что после такой работы они захотят позже прогуливаться на велосипеде зимой.
Тут ещё нужно ответить на вопрос, какая доля товаров доставляется непосредственно этими ребятами, а какая через сбармаркет через партнёрство (который, в свою очередь, развозит на машинах). Публичной информации нет.