Всё об автобусах

Автор You_Ra, января 05, 2008, 11:24:21

« назад - далее »

dead_mazay

#8415
Сегодня еду в очередной раз, но уже стоя, на новом пазике. Заявляю, поручней не хватает на задней площадке. Держаться за тот, что на уровне яиц не удобно! Если встать по центру площадки, руки не дотягиваются ни до одного существующего

vr

Цитата: busman от декабря 12, 2017, 04:58:31  
Пневматика?
Был бы характерный звук хлопающей мембраны, как у троллейбуса или компрессора для подкачки шин. Здесь просто монотонный гул небольшого, но мощного электродвигателя.

Night Hunter

Такие же пазики с увеличенной задней дверью появились у автосилы в количестве трёх штук, работают на 29, где и переполняются тоже.

Maksimus

Не для 29 и 20 автобусы, слишком мелкие

Maksimus

На 87 снова ПП8 работает на ПАЗ-3204

dead_mazay

Только он как-то не по расписанию идет.

andrew


Maksimus


busman

Тут все написать хотел, да не получалось. Довелось прокатиться в самые морозы на наших автобусах. Тут народ возражал про кривые-косые автобусы, не подготовленные к зиме, так вот. При температуре окружающего воздуха -24..-27 Получалось проехаться на 1046, 882 (каросы), 801, 811, 982 (ака) пара лиазов и маршрутки. И если в маршрутках конкретно зуб на зуб не попадает и на окнах наледь толщиной с монету, то в древних баянах если и не ташкент, то ехать достаточно комфортно, большое количество отопителей, даже шапку пришлось снять. В газонах если печка на малых оборотах -- тепло, если включает максимум -- в салоне уже дубак. Так что муниципалам (пп-7 в частности) жирный + за климат в салоне.

Neval

В 638 машине какой-то нехороший человек пришпандорил у задней двери доску от Тюрка, да так что ноги нельзя нормально поставить. Он вообще думал о том как там люди сидеть должны?)
Вместо борьбы со шторками ДТ лучше бы вот с такой фигней боролся.


moskoffskiy

а лучше  пусть по ногам бьёт?)
необязательно их прямо ставить, можно полубоком сесть
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Neval

В субботу на 22 поставили 925 пазик, скажу вам это была самая приятная поездка на 22). Это куда лучше еле ползающих, разваливающихся лиазов ПП7 или зубодробилок волгабусов, в которых каждая яма может вызвать сотрясение мозга. Идёт мягко даже по чкаловским ямам.

vr

468 - это абзац. Сегодня таял снег на крыше - текло из каждого шва, из каждого светильника. При ускорениях и поворотах текло струями, как из-под крана. Из заднего люка текло с двух сторон, попадало на поручни и разбивалось каскадами брызг.
Или срочно просмолить, растопитв ведро гудрона, или на лом его.

ps Зато компьютер работает, крутит рекламу.

Игорь_55

Все вывели из консервации, заменить не чем. Гудроном разве сейчас заливают? Там же пластик местами?! Пена я так понимаю не поможет
Делай что должен и будь что будет

vr

Цитата: Игорь_55 от апреля 09, 2018, 06:05:19  
Гудроном разве сейчас заливают?
Хз, раньше чем-то замазывали, какой-то чёрной мастикой по швам, если сверху смотреть. Вблизи не видел.