Продукты и кулинария

Автор McFly, июля 18, 2012, 01:34:24

« назад - далее »

McFly

Здесь поговорим о продуктах, напитках и их приготовлении.

В сети киосков "Снежный городок" купил на днях брикет мороженого "Полярник" с изюмом (с растительным жиром, т.к. пломбиры разобрали). Чуть не съел 1,5-сантиметровый камень, который был внутри брикета. Как-то попал туда, неприятно конечно, но в принципе для меня это не повод прекращать покупать у них. Другие виды у них брал - всё норм. Беру также в "СибХолоде". А вот в "Инмарко" не беру, одни дешёвые заменители, а цены дороже всех за непонятно что. Как-то стаканчик взял - как пластилин, пальмовое масло или что там. Еле доел. Ну а о том, что в "Инмарко" практически вся прибыль идёт отдельным физлицам из ТНК, а рядовые работники получают гроши, уже писал Игорь. Поэтому, считаю, "Инмарко" спонсировать покупками - моветон.

Tram Racer

Давайте обсудим такую тему: можно ли у нас в городе перекусить не бегу, но отравив себя, при этом в пределах 100 рублей?

Night Hunter

Сейчас вон вимбильданн выкупила ТНК ПексиКо Холдингс, привет прибыль американцам от молока омского производства.

Tram Racer


Night Hunter

Транснациональная корпорация.

McFly

#5
Цитата: Tram Racer от июля 18, 2012, 01:41:06  
Давайте обсудим такую тему: можно ли у нас в городе перекусить не бегу, но отравив себя, при этом в пределах 100 рублей?
А зачем себя травить? Или опечатка, "но" = "не"? Если последнее, то, например, есть такие сети как "Пекарушка" и "Домашнаяя кулинария". В первой есть морсы собственного производства в бутылках (и в ТЦ "Омский" тоже), а в "Домашней кулинарии" брал напиток из шиповника. Знатный напиток.

Kron

По-моему в чебуречной самая нормальная и вкусная еда. Но вот в 100 руб. там уложится очень сложно. На эти деньги можно  взять, к примеру, щи и что-нибудь попить типа чая, но не более того. А вот в Икее можно за 90 руб. можно взять фри и плитку шоколадку + бесплатный чай :)
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

#7
Цитата: Kron от июля 18, 2012, 03:00:45  
По-моему в чебуречной самая нормальная и вкусная еда.
А мне нравится сеть столовых "Свободный поток".

Цитата: Kron от июля 18, 2012, 03:00:45  
А вот в Икее можно за 90 руб. можно взять фри и плитку шоколадку + бесплатный чай :)
Одной картошкой фри не наешься. А фрикадельки там так себе. Но порции норм по размеру. Один человек даже сказал, что не съест столько и попросил "детскую" порцию ;D.
В Икее ещё такой прикол есть, что они к еде вместо соуса в тарелку сбоку сладкого варенья подливают.

С какого месяца-числа можно брать арбузы и не опасаться, что они напичканы химией для ускорения роста и созревания? Знаю, что нормальные астраханские только в сентябре-октябре продаются. Но люди уже давно какие-то арбузы покупают.

moskoffskiy

брали арбуз, ещё не слишком красный, но сочный и сладкий всё равно
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Омата

#9
Лучше всего начинать брать арбузы где-то в начале августа. (Дыни можно уже сейчас)
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

densha

В последние несколько дней обедаю в политеховской столовой, вполне съедобно, в 100 рублей уложиться можно с первым и вторым. В столовой ОмГУПСа еда похуже на вкус, вроде.

Насчёт мороженного — наоборот Снежный городок игнорирую после того как у них попалась какая-то отвратительная мороженка (правда, год назад, надо будет ещё попробовать), а покупаю как раз Инмарко, у них в простом белом пломбире ("Золотой стандарт") растительного жира нет, не указан, по крайней мере, и на вкус не ощущается. Но в шоколаде и вафельном стаканчике точно есть, во всех сортах без исключения.

А что насчёт Сибхолода, вроде у них тоже есть что-то без пальмы?

McFly

#11
Содержимое инмарковского стакана "Золотой стандарт" мне как раз не понравилось на вкус и по консистенции. СибХолод вроде наряду с Инмарко уличили в заменителях, но я стараюсь пломбиры брать, нареканий к ним с моей стороны нет, в составе пальмы не нашёл. А большие рожки у них так себе.
Где-нибудь мороженое типа "Крем-брюле" можно взять? Что-то не видать. Есть ещё какие-то серебристые киоски без вывесок - там не смотрел ещё.

E69

Цитироватьпри этом в пределах 100 рублей?
В столовых обед в одно блюдо можно наверное взять.
За 200 уже вполне реально комплексно пообедать и на фудкорте во всяких тц и в большинстве столовок. Как ни странно, у сетевых забегаловок цены не особо выше и ассортимент порой бывает ничего (зависит конечно от специализации и личных предпочтений).
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Dimaer

"Ваш Повар", 1-е, втрое, компот и хлебушка = 100-120 руб в зависимости от вида первого и второго


motoprogger

Регулярно там обедаю, выходит меньше 100 в день (правда, я и первое, и второе беру без мяса в силу вкусовых предпочтений). Насчёт качества не на 100% уверен.