Сны на транспортную тему

• 665 Ответов
  • 60131 Просмотров
*

motoprogger

• Hero Member
  • 2900
    • Просмотр профиля
Re: Сны на транспортную тему
« Ответ #660 : Сентябрь 24, 2017, 09:13:12 am »
Зачем-то приехал на поезде в Вологду. ВНЕЗАПНО ходит трамвай. Пришёл 71-619К местной модернизации. Стёкла вклеенные, цельные, над ними - перекладина, и уже над ней форточки. В середине ряд форточек выступает полукругом наружу, так, что форточек получается 3 в одном проёме.
Зашёл. Ширина салона - почти как в железнодорожном вагоне. Ход совершенно бесшумный. Других пассажиров не было, кондуктора кое-как нашёл. Когда я спросил стоимость проезда, она ответила: "18 рублей", но пока я набирал мелочь, проезд стал стоить 22 руб 86 коп. Другим пассажирам, заходившим на остановках, она называла другие цены. Оплату с меня требовала без сдачи, мои квадратные 10-рублёвые и круглые 15-рублёвые монеты брать отказывалась.
Потом по пути она сказала другому пассажиру, что билет действителен для пересадки ещё в течение 3 часов, но только на трамвай.

*

moskoffskiy

• Hero Member
  • 5141
  • сохраним троллейбус на левобережье!
    • Просмотр профиля
« Ответ #661 : Октябрь 09, 2017, 01:38:24 pm »
После стрелки на Котельникова на два пути, было что-то подобное путей так на пять-десять,
на заводе Попова у троллейбусов тоже какие-то работы по переносу сети были, но виадука не было,
в районе ДК Малунцева и Парка 30 лет ВЛКСМ, и там, и там, оказывается есть ответвления контактной сети троллейбусов в новое большое депо,
прокатился на "модернизанте" 71-605 №255 с белыми поручнями, на перегородке кабины висит "Схема развитых трамвайных маршрутов", где нарисовано порядка 15-ти маршрутов, и мне почему-то завтра работать на этом трамвае
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

*

Night Hunter

• Global Moderator
  • Hero Member
  • 7916
    • Просмотр профиля
« Ответ #662 : Октябрь 29, 2017, 11:34:13 am »
Видимо под впечатлением от прочитанных схем, представленных для Омска санкт-петербургским университетом, мне сегодня приснилось, как встретил новый маршрут, который после красного пути ехал на мост 60-летия ВЛКСМ, далее по Лукашевича до Ватутина, затем через первый разворот на Ватутина выезжал на дублёр ул. Лукашевича, по которому ехал до безымянной улицы вдоль берега, далее ехал по ней, затем по Перелёта, Ватутина, Архитекторов, по ещё одной безымянной улице от Архитекторов до Дмитриева возле дома Архитекторов, 13 и к конечной на 12 микрорайоне. ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2017, 11:35:50 am от Night Hunter »

*

motoprogger

• Hero Member
  • 2900
    • Просмотр профиля
« Ответ #663 : Ноябрь 18, 2017, 09:09:50 am »
Водил троллейбус ЗиУ-682Г по 3 маршруту. Всё время забывал, что на троллейбусе обогнать другой троллейбус нельзя, и зацеплялся штангами с ними. Вместо того, чтобы резко тормозить, почему-то всегда поворачивал налево и только там останавливался, а потом выталкивал троллейбус руками обратно на проезжую часть.

*

motoprogger

• Hero Member
  • 2900
    • Просмотр профиля
« Ответ #664 : Ноябрь 27, 2017, 08:49:28 am »
В Волчанске выпуск 2 вагона. Один - обычный по расписанию 71-608К, другой - заказной 71-619КТ с белой мордой от 71-608КМ, с наклеенной наискось на кузов плёнкой с надписью "И. о. л. "..." (не помню название), возил толпу детей по кругу. Часть из них не ехала в вагоне, а медленно шла позади.
Я пошёл следом за этим трамваем от пруда в сторону конечной "Лесная Волчанка", но почему-то оказался в лесу.

*

motoprogger

• Hero Member
  • 2900
    • Просмотр профиля
« Ответ #665 : Декабрь 08, 2017, 08:29:34 am »
На 73 маршрут вернули "Каросы". Ради этого выпуск сократили до 1 машины.
Примерно в 19:00 я вышел из подземного перехода на перекрёстке Будеркина-1-я Индустриальная и на остановке на углу с 3-й Транспортной сел в пустой автобус Karosa B741 ПП-4 в сторону ул. Богдана Хмельницкого.