Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Еду на четырёхколёсном велосипеде, собранном из трёх рам от велосипедов "Урал". Выворачиваю из-за угла дома, а во дворе стоит военный велосипед в виде двух макетов корпусов БТР-80 друг над другом, и в верхнем из них сидит военный велосипедист

* * *

Ездил в танковый институт по поводу какой-то бюрократии. Днём не обратил внимания, а вечером вышел с территории части и увидел: пешеходную дорожку вдоль забора и аллею через мемориальный комплекс сделали проезжими. Помимо автодороги, вдоль них построили выделенную трамвайную линию, но трамваев я не видел.
Собирался уезжать на автобусе, но вместо остановки сначала по ошибке пошёл вдоль бывшей аллеи мемориального комплекса. Потом, когда вспомнил, что иду не туда, увидел, что вдоль бывшей пешеходной дорожки построили жилой дом, и пошёл через его двор.

Georgy

Приснилась 847 Кароса на 110 маршруте.

Georgy

#648
Стою на конечной остановке в Береговом, жду автобус. Народу на остановке очень много, маршрутки отсутствуют. И вот приезжает автобус МБТ 116 маршрута, гаражный номер 1068. Следом едет ещё один автобус МБТ 116 маршрута, гаражный номер вроде 1070. Оба автобуса, когда приехали, то постояли некоторое время на конечной. Причём маршрутоуказатели у них были не такие как сейчас, а немного другого шрифта. На них было написано в качестве второй конечной Нефтезавод. На этом мой сон оборвался...

Georgy

Я даже подумал, это случайно не из прошлого сон?
Но самое странное - это то, что в Береговом я находился с той целью, с которой я сейчас туда езжу. Год назад я ещё не знал, как выглядит этот микрорайон. А ощущение было такое, будто я в 90-е годы попал.

motoprogger

Иду по правому краю проезжей части ул. Гагарина сразу после поворота от Торгового центра к Дому туриста. Внезапно замечаю, что автотранспорт с дороги полностью исчезает, а по дороге в окружении других автобусов едет ЛиАЗ-677 с надписью "ООАТ" на морде. От меня его отгораживает Karosa B741.
ЛиАЗ-677 в итоге установили в качестве памятника на том месте, где в реальности аллея от ООТ "Госпиталь" в сторону городской администрации, а в моём сне там было продолжение здания администрации и ворота под аркой.

motoprogger

Фотографировал ЛиАЗ-677 58 маршрута на ул. Гуртьева между ПО "Иртыш" и озером Чередовое. За дорогой были многоэтажные дома, а над дорогой - троллейбусные провода в одну сторону.

Georgy

Приснилась жуткая авария: на перекрёстке ул. Маяковского и пр. Маркса красный икарус, который ехал на 117 маршрут так протаранил автобус ПП-4 с гаражным номером 717, что 717 даже на 2 части разломился, причем задняя часть влетела в жилой дом.

motoprogger

Шёл по ул. Волгоградская в сторону развязки с Лукашевича, увидел пригородный НефАЗ, переоборудованный в передвижную кухню. По правому борту окна были чуть выше обычных, а под ними - люки для монтажа и демонтажа кухонного оборудования. Задней двери не было, а передняя - вдвое шире обычной, прислонно-поворотная.
Дверь была открыта. Я спросил у водителя, чей это автобус. Оказалось, автобус его личный, он с девушкой ехал на природу.
Я уточнил направление его движения и попросил подвезти меня до Солнечного. Он согласился.
По левой стороне салона в 2 ряда стояли антивандальные сиденья. Поручней не было. На перегородке кабины висела карта города.
На этой карте я увидел, что ул. Дианова сделали продолжением ул. Лукашевича, а ул. Перелета и проспект Комарова теперь одна улица - Восточная. В местах поворота обеих улиц - двухуровневые развязки.
Водитель собрался выехать по нынешней ул. Лукашевича на Восточную. Я его спросил:
-А по Лукашевича не быстрее будет?
-Не быстрее.

motoprogger

Троллейбусный маршрут №8 изменили: теперь по Маяковского он выезжает прямо на Иртышскую набережную, а с неё выезжает на Ленина и по ней выезжает на Красный Путь.
Я договорился с водителем, что проведу троллейбус от Академии транспорта до Ленинградской площади, а он там меня встретит. Но когда я приехал на Ленинградскую площадь, его там не было.

moskoffskiy

67 троллейбусный маршрут поворачивает у Кристалла на ул.Химиков и по 22 Апреля выезжает к Ермаку, а 2 и 4 едут так же, как и всегда
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Navigator55

Сел на Маяковском в жёлтый лиаз по 44 маршруту, так он не перестроился чтобы сделать крюк под метромостом, а мощно рванул на подъём там, где спускаются с моста и так удачно проскочил и поехал дальше по маршруту. Кстати сказать в том районе стоял инспектор гаи, который так "слегка" был ошеломлён таким происшествием.

Georgy

#657
Приснилось, будто в омском трамвайном депо есть вагон 71-608К, который выглядит вот так: http://transphoto.ru/photo/459835/
Вот только инвентарный (гаражный) номер у него 89, и причём номер у него выглядит так, как раньше выглядели номера у трамваев трамвайного депо №1, как например, на этом фото: http://transphoto.ru/photo/310582/ только с белой каёмкой.
Я даже во сне смотрел на этот трамвай и думал: "Неужели это сон?". Потом отвечал себе: "Нет вроде".
Позднее я даже спрашивал у одного кондуктора, откуда у нас взялся трамвай 71-608К №89, напомнив ещё про 71-608К №47, прошедший КВР. Но ответа на этот вопрос я не узнал.

И всё-таки это был сон.

Georgy

#658
Приснилось, будто поздно вечером я еду на 1013 автобусе 116 маршрута в сторону микрорайона Береговой не то из центра, не то с ул. Лукашевича. И хоть народу в автобусе мало, но он останавливается на всех попутных остановках, даже если никого не было. К советскому исполкому этот автобус подъехал в 22:45, взял пассажиров и поехал дальше по привычному маршруту.

Georgy

И снова мне приснился автобус 116 маршрута. Но на этот раз это был полунизкопольный НефАЗ.
Я на нём ехал от Нефтезавода в сторону советского исполкома.