Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

moskoffskiy

Иду по Лукашевича мимо развязки в сторону Волгоградской, чтобы у Бауцентра сесть на 61 или 109 автобус
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

Прихожу на остановку "Парк Победы" в сторону Тюкалинской развязки и вижу:
1) Для ожидающих пассажиров построили двухэтажный остановочный павильон, полностью закрытый, с освещением и отоплением
2) Транспорта на остановку ходит мало - 17 автобус (в Чкаловский), 109 автобус (на вокзал) и 10 трамвай (тоже на вокзал). Ещё где-то неподалёку есть ЖД-платформа, с неё электропоезда ходят на вокзал. Всё остальное сворачивает с Ленинградского проспекта где-то раньше.
Зашёл в остановочный павильон, поднялся на 2 этаж. посмотрел в "Мой маршрут", увидел, что к остановке подъезжает автобус 17 маршрута. Спустился - подъезжает ЛиАЗ-677, настолько битком, что садиться в него я не стал.
В итоге поехал на трамвае 10 маршрута, на остановке "Улица Маяковского" пересел на 9 маршрут. На улице Лермонтова совершенно новые пути, ровные, отсыпанные щебнем, и трамваи по ним едут километров 40 в час минимум.

Михаил Круглов

Мне приснилось что трамвайные пути перенесли с Октябрьской на Яковлева... Вышел из подъезда сразу на остановку.

motoprogger

Катался с другом на грузовом трамвае в Санкт-Петербурге по 48 маршруту. Платформа была намного выше, чем пол пассажирского трамвая. Кроме нас, на сиденьях в кузове были ещё пассажиры, а мы занимали заднюю скамейку. Трамвай останавливался на остановках.
Поворот с ул. Сердобольская на ул. Торжковская оказался немного круче, чем в действительности (градусов 30), а через нынешние жилой квартал и Гагаринский парк проходила улица параллельно Омской. По этой улице проезжал ЗиЛ-130 справа налево относительно вагона. Трамвай проехал впритирку от задней части грузовика, после чего оба резко остановились.
На грузовике тоже была скамейка вдоль заднего борта. На ней сидела женщина лицом к борту, и она немного поругалась с водителем трамвая насчёт его стиля вождения. После этого оба поехали дальше.
На остановке "Торжковский рынок" вышли все остальные пассажиры, ехать остались только мы с другом. На остановках "Улица Новосибирская" и "Гостиница Выборгская" трамвай также не остановился. Здания по адресу Набережная Чёрной речки, 51 лит. Б не было на месте; с ул. Торжковская была стрелка на одноколейку вокруг гостиницы Выборгская.
Перед поворотом с ул. Старобельская на ул. Лисичанская водитель остановил трамвай. Как только мы с другом спустились, он снова поехал и с ул. Лисичанская повернул направо на Торжковскую.

motoprogger

Шёл вдоль дома ул. Маршала Жукова, д. 105, в сторону ул. Плеханова, навстречу мне проехал красно-белый 71-605 с маршрутоуказателем 41 маршрута, который шёл с Полёта через Ленинградский мост куда-то в Старый Кировск. Следом за ним ехала жёлтая Tatra T3 с бортномером 6.

motoprogger

Стою вечером на остановке "Улица Лизы Чайкиной" в сторону Чкаловского. Подъезжает НефАЗ-5299-20-15 с номером ПП-7 с пассажирами в салоне, но без света и без маршрутоуказателей. Останавливается метров через 2 после остановки, я бегу за ним. Двери открылись, только когда я подбежал. На вопрос о маршруте автобуса мне никто не смог ответить.
Я прошёл вперёд. Перегородки кабины не было, за рулём молодая и очень жизнерадостная девушка, кажется, немного далёкая от вождения автобусов. Вспоминаю, что несколько дней назад видел её в этом же автобусе кондуктором. Подхожу, спрашиваю:
-Куда сейчас едем?
-До Дворца школьников.
-А дальше?
-Через мост... а дальше НИКУДА не едем, потому что я не знаю куда!
-Номер маршрута какой?
(молчит в ответ)
-58?
-Да, 58!
-Значит, после спуска с моста нужно повернуть налево на Космический проспект.
-Нет, я туда не поеду, я там ничего не знаю!
И поехала в сторону Дворца школьников. Дальше, уже по пути, я продолжал уговаривать её свернуть на Космический проспект и таки успел уговорить. Желание так же объяснять ей про поворот с Космического проспекта на ул. Петра Осминина куда-то пропало.

Georgy

Приснилось трамвайное кольцо у ПКиО, с которого трамваи могут выезжать в обе стороны. На этом кольце разворачивались трамваи 2 маршрута. А кольцо на Полете функционировало для 8 маршрута. Трамваи 1 маршрута проезжали оба кольца транзитом.

McFly

Собрался из Питера ехать в Омск на полускоростном поезде (12 часов) с пересадкой на станции "Сетенчи" (или "Сентичи") где-то в Тюменской области.
Отправление из подземного вокзала Петербурга. Подземный вокзал - многоэтажный. На каждом подземном этаже ходят свои поезда на определённые направления. Внешне поезда - как в метро. Внутри - обыкновенные поезда дальнего следования. Для перемещений между этажами имеются лифты - каждый для своего этажа. Мне нужен был лифт, над входом которого красовался конечный пункт этажа: "10". Для велосипедистов, к слову, был свой лифт. Так вот, захожу я в лифт, а он - тоже метропоезд. Метропоезд, обычный, горизонтальный, но перемещающийся вертикально, ибо лифт. Доехал на нём до своего 10-го этажа, зашёл в свой поезд до Сетентичей, занял место. Через некоторое время по поезду стал ходить мужчина в форме и проверять билеты. Билет надо было заполнять вручную. Я что-то написал там быстро и отдал ему. Он же мне сказал, когда у меня обед по расписанию (в 19 с лишним часов в течение 12-ти минут), и что в 20 с чем-то у меня тех.стоянка.

densha

Это тебе Ладожский вокзал приснился. Сложно себе представить что-то более запутанное и неудобное.

motoprogger

Еду на трамвае по ул. 75-й Гвардейской Бригады в сторону ул. 50 лет ВЛКСМ, по встречному пути меня обгоняет грузовой трамвай. Внезапно грузовой трамвай сходит с рельсов,и мой трамвай останавливается в упор к нему.

moskoffskiy

а мне часто снятся троллейбусы, обычно всяких непонятных маршрутов
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

moskoffskiy

у меня появилась категория "Трамвай" и  я ждал сменщицу по 7ке на старом ушатанном вагоне №225. Дождался другой вагон, залез в кабину и разговаривал с его водительницей)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

motoprogger

"Мостовик" выиграл тендер на строительство развязки ул. 3-я Островская и Ленинградского проспекта. Мы с You_Ra и Night Hunter пришли посмотреть на ход процесса.
Пришли и обнаружили, что асфальт они проложили и занимаются внешним оформлением, а трамвайную линию по 3-й Островской так и не соединили с трамвайной линией по Ленинградскому мосту.

moskoffskiy

территория левобережного троллейбусного депо стала ещё больше, чуть ли не до Чукреевки, а административное здание вновь заработало
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Navigator55

Сон с четверга на пятницу?  :) ;)