Сны на транспортную тему

Автор moskoffskiy, сентября 25, 2011, 08:15:43

« назад - далее »

Сергей

Недавно снился сон, ехал на безбашенном автобусе из фильма "гарри поттер", это было что-то...реальность отдыхает)
Солнышко!

motoprogger

Сегодня снилось, что у остановки "Ул. 75-й гвардейской бригады" установлена передняя часть кузова от ЗиУ-682В (бортномер не помню), выкрашенная белым, а как бы "на встречной полосе" относительно неё - целый кузов от ЗиУ-682В, с целым салоном, выкрашенный (по крайней мере, изнутри) голубым. Во второй объект я зашёл, посчитал, что нужно сфотографировать салон для СТТС, но все сидячие места были заняты. Кто все эти люди и что они здесь делают - непонятно. Прогуливась по задней накопительной площадке, я обнаружил, что из одних её мест видно бортномер 33, из других - 44, из третьих - 77, на одном и том же месте, написанный чёрной краской. Прогулялся вперёд - там написан бортовой номер 70 и нет заводской таблички (будто и не было). Внезапно народ, сидевший в кузове от троллейбуса, начал расходиться, я тем временем прошёл на заднюю накопительную площадку, только достал фотоаппарат - вбежала новая толпа, ровно по количеству сидячих мест, и тоже стала проводить время аналогичным образом. Я опять прошёл вперёд, так, чтобы никто не попал в кадр, но понял, что снимок получится "недостаточно интересный".
После этого я оказался то ли в санатории, то ли ещё где, время года - лето или ранняя осень. В какой-то момент мне понадобилось дойти от жилого корпуса санатория до административного здания. Я знал, что идти туда далеко, но туда была троллейбусная линия, проходящая мимо здания местной ТЭЦ (административный корпус был рядом с ТЭЦ). Не долго думая, я подошёл к местному водителю троллейбуса, и он отдал мне во временное пользование свой троллейбус (ЗиУ-682Г). Я сел в троллейбус и поехал будто так и надо. Из спецчастей по дороге помню только секционный изолятор перед самой ТЭЦ, но судя по конфигурации сети там, должны быть как минимум стрелки, и немало. Я доехал до корпуса санатория, не помню, что там делал, вышел, сел в троллейбус и поехал дальше. Обнаружил, что линия от жилого корпуса до ТЭЦ "одноколейная" и кольцом обходит административный корпус санатория. Всё бы ничего, но на одноколейке секционный изолятор рассчитан на прохождение только в одну сторону...
Я встал как раз перед секционом, вышел из троллейбуса, опустил штанги за верёвки голыми руками, стал толкать троллейбус. Троллейбус поддался медленно, но на удивление легко. Я протолкал его настолько, чтобы поставить штанги уже после секциона, поставил их опять голыми руками за верёвки и поехал дальше.
Пригнал троллейбус на место, и мы с тем водителем поехали кататься дальше. За рулём был он. Выехали на нечто похожее на нашу Богдана Хмельницкого (вроде как вывернули с Маяковского). По дороге я делился с ним впечатлениями от самостоятельной поездки на троллейбусе, но ему, кажется, было не очень интересно. Внезапно (на скорости 40-50 км/ч) он полез куда-то под приборную панель, а мне оставалось только рулём направить троллейбус в объезд "Газели"-маршрутки, вставшей поперёк дороги точно посередине и мигавшей аварийной сигнализацией. И таки я "обрулил" её...

McFly

Захожу в маршрутную газель с двумя вилками. Одну из них выхватывает пассажир и, держа её как меч, говорит: "Давай сразимся на вилках!" ;D

You_Ra

Молодцы, что смотрите сны и помните их!
Когда спишь по 3-4 часа в сутки сны может и видишь, но не всегда их помнишь. А, вообще, как говорят врачи, здоровый сон должен  быть 8 часов. И спортом нужно заниматься (что я, к превеликому сожалению сейчас временно забросил).

Про транспортные сны:
А мне в школе снилось, что в нашей школьной библиотеке была конечная троллейбуса №3. Сам троллейбус я видел только издалека, а  вот на тёмно-красном ковре были белые следы от разворота троллейбуса.

Были сны ещё и про прохождение трамвая в каком-то административном здании на уровне нескольких этажей в коридоре а затем по мостам между домами.
Помню в детстве часто снились ж/д, было так, что ж/д подъездной путь идёт и упирается в здание жилого дома. Причём на доме мог быть установлен светофор, который горел красным.

В детстве я не любил трамваи, были сны, что попадал под трамвай (в межрельсовое пространство), а сверху шла СМЕ из более чем двух вагонов, затем я вставал, очень сложно и туго было бежать, а мне нужно было ещё через второй путь перейти, еле-еле успевал перебежать. Был сон где-то во второй половине 1990-ых, что на Серова было совмещённое полотно, а рельсы были выкрашены в жёлтый цвет, - тогда я вспомнил, что рельсовые пути по Серова были заасфальтированы.

Был сон в школе, что я на синей 99-ой с леопардовым салоном снял придорожную жрицу любви и поехал с ней к другу домой

Были сны, что автомобили могли ездить по Иртышу, и на Иртыше проводили автомобильные гонки. В другой раз УАЗик переезжал через Иртыш.

А вчера снилось, что я гулял по Анталии и изучал транспортную систему. Для того, чтобы сфотографировать систему вплане залез на огромный небоскрёб, а затем со своей коллегой поехал куда-то на автобусе.

Также снилось, что ж/д ветка по Панфилова была частично электрифицирована и что мы с Tram Racer'ом стояли около СТО на Панфилова и тут по ж/д на приличной скорости пошёл состав: с военных складов куда-то повезли танк и ещё несколько грузовых вагонов. Поезд шёл толкаемый электровозом. Потом я перебежал через дорогу посмотреть, работает ли система автоблокировки. Сбрасывающая стрелка была переведена. Я позвал Макса посмотреть и сфотать, но тут стрелка перевелась в исходное положение
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

#49
Цитата: You_Ra от ноября 13, 2011, 08:46:40  
А вчера снилось, что я гулял по Анталии и изучал транспортную систему. Для того, чтобы сфотографировать систему вплане залез на огромный небоскрёб, а затем со своей коллегой поехал куда-то на автобусе.
На автобусе с небоскрёба или уже после спуска?

Часто снилось, что пути ко мне во двор проложили и по ним трамваи ездят, как-то так:


Ещё снился припаркованный во дворе на стоянке КТМ-5, а также трёхпутка на Лермонтова.

Kron

Мне приснилось сегодня, что по 12 каналу показывали про то, что будут делать КВР вагона №65. Брали интервью у водителя этого вагона и она говорила мол "ну наконец-таки сделают вагон, а то 3 года в тупике стоял" :).
До этого снилось, что на к/с 21-я Амурская, где ДП, полностью сгорела Кароса В-741 ПАТП-7 и в результате пожара 3 Голаза ПАТП-8 (один из них имел номер 1312) сгорели и частично обгорели 2 МБТ тоже ПАТП-8 и ещё одна Кароса В-841 ПАТП-7 также частично пострадала во время пожара.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Какие-то вам обыденности снятся. Мне вот однажды приснилось, как продлили линию лифта из УЛК-8 ОмГТУ. Лифт поднимался и опускался так же как раньше, но под кнопочкой 1 этажа была кнопочка «СибНИИСХоз». При нажатии её кабинка выезжала в подвал, затем вбок из шахты и двигалась как монорельс вдоль Мира, потом плавно поворачивала на Заозёрную, а дальше на Королёва в район остановки СибНИИСхоз, где и открывались двери. Для возможности наблюдать за дорогой в кабинке было сделано окно.

motoprogger

Сегодня снилось, что трамвайную конечную у "Полёта" ликвидировали, сделали кольцо просто проездным. Что сделали с маршрутами - не помню.

McFly

Многопутное кольцо в Новосибирске, на параллельных путях хаотчино стоят вагоны, то в ряд в одну сторону, то носом друг другу. Один из них стоит вдалеке. Постепенно подхожу к нему. Приближение получается медленным. Я начинаю думать, а не "фон" ли это? И сразу после этого расстояние между мной и вагоном перестало сокращаться. Я иду к нему, а он на каком был расстоянии от меня, на таком и остался, словно на небосводе нарисован. Аналогичный эффект будет, если начать двигаться по поверхности Земли к Луне - шагов много, а толку 0.

Омата

#54
Сегодня приснилось, что возобновило свою работу трамвайное депо 2 и что трамваи 71-619 ходят по одному маршруту от ермака, где разворачиваются чуть дальше от конечной троллейбусов-за трубой, до исполкома.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

McFly

#55
Ехали на Москвиче-412 по полю, впереди вдруг два параллельных забора деревянных. Ну мы вышли и перекинули Москвич, словно волейбольный мяч, сначала через один забор, потом через другой...

Цитата: You_Ra от ноября 13, 2011, 08:46:40  
были сны, что попадал под трамвай (в межрельсовое пространство), а сверху шла СМЕ из более чем двух вагонов, затем я вставал, очень сложно и туго было бежать, а мне нужно было ещё через второй путь перейти, еле-еле успевал перебежать.
Тоже часто такое было.

Цитата: Night Hunter от ноября 13, 2011, 01:02:39  
Какие-то вам обыденности снятся. Мне вот однажды приснилось, как продлили линию лифта из УЛК-8 ОмГТУ. Лифт поднимался и опускался так же как раньше, но под кнопочкой 1 этажа была кнопочка «СибНИИСХоз». При нажатии её кабинка выезжала в подвал, затем вбок из шахты и двигалась как монорельс вдоль Мира, потом плавно поворачивала на Заозёрную, а дальше на Королёва в район остановки СибНИИСхоз, где и открывались двери. Для возможности наблюдать за дорогой в кабинке было сделано окно.
Поездки в лифтах частенько снились, но не столько экстравагантные, как у тебя. Помню, как-то зашёл в лифт на 1-м этаже, чтобы доехать до 2-го. Нажал соответствующую кнопку. Двери закрылись, поехали вверх (телом почувствовалась перегрузка). Лифт всё едет, едет. Что-то долго едет всего-то один этаж. Наконец я это замечаю и думаю, что поди уже до 9-го этажа доехал, хотя жал кнопку "2". Прошло ещё много времени, можно было несколько раз проехать всю высоту дома. И тут я заметил, что лифт уже давно вылетел за пределы дома - в стене тоже было окошко, а за ним синее небо.

moskoffskiy

сегождня снилось, что на троллейбусе уже сам езжу, проезжаю телецентр, двигаюсь в сторону сибади, забываю практически о всех стрелках, просто сбрасываю газ при проезде через них и как-то случайно смещаюсь на встречную полосу, а мне навстречу прут всякие Каросы, легковушки, еле-как объезжают меня, я в наглую пытаюсь вернуться на свою полосу, водитель Каросы пропустил меня, потом снова на встречке оказываюсь и снова история повторяется, подъезжаю к ост.СибАДИ уже на своей полосе и через миг стою на асфальте, друг подходит говорит "Вобще х**ню творишь, Саня!"
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

Приснилось две "новых" модели Волги. Первая была похожа на старый Ягуар своими приплюснутыми колёсными арками. Кузов цвета "изумрудный металлик". Задние фонари как у Пежо, но с дополнительными круглыми выпуклостями. Колёса почему-то старые, как у ГАЗ-24, и с рельефными покрышками. Зад поднят гораздо выше переда.
Другая Волга была собрана из разных частей. Её передняя часть - это кабина грузовика ГАЗ-53 (наверно, навеяно моделью ГАЗ "Атаман"). А задняя часть кузова - развёрнутый задом наперёд обрезанный кузов джипа. Обрезанный зад джипа приставлен к заднику грузовой кабины вровень. Таким образом, зад этой Волги - это перед джипа. Марку джипа не помню, но какая-то вымышленная, что-то на букву С (или S, Scar?). Она была написана на радиаторной решётке кузова джипа. Там же была и модель написана: "АТОМ".

motoprogger

Сегодня снилось, что мы с McFly ехали на машине по Космическому проспекту. Он был нездорово широкий и совершенно без автомобилей. Дорожной разметки и троллейбусной контактной сети также не было. Ширина была примерно как текущая ширина плюс ширина площадки на троллейбусной конечной.
Доехав до места, где должна быть троллейбусная конечная, мы обнаружили, что остановочный павильон напротив неё на месте, а в сторону "Космоса" от него, буквально в 1 м, делают огромную асфальтированную посадочную платформу, метров 50 длиной и метра 2 шириной, без остановочного кармана, а напротив неё - такую же. За этими платформами мы развернулись.

moskoffskiy

как приятно было увидеть, хоть и во сне, эти разноцветные 677ые, серо-синий, жёлто-голубой, красный, красно-белый :)
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/