Светофоры. Подземные переходы. Транспортные развязки

Автор vr, ноября 25, 2008, 04:39:17

« назад - далее »

You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 22, 2009, 05:37:23  
Это что еще за хреновина?
Раньше таких много было, не только в городе, но и в области стояли, на перекрёстках, так сказать, для обозначения перекрёстка, светофоры - самые обычны, только без верхней и нижней секций
Я как на работу еду его каждый день проезжаю, только вот лень фотать было  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

У 7-й северной хотя бы так сделали, чтобы убрать лишнее движение с лишнего перекрёстка и соответственно светофоры с него, которые работают не синхронно, из-за чего ававрии бывают.
Вот так:

Игорь

Да нормально там все. Длинновато правда для КП красный горит

McFly

На 10 лет Октября на участке в 190 метров три светофорных перекрёстка. Было бы рациональным сделать светофор на пересечении с 11-ой линией так, чтобы фаза менялась от пантографа трамвая, там кроме вагонов раз в немного минут ничего 10-летие не пересекает, а сейчас у светофора фаза меняется чаще, чем проходят трамваи.

hiss

Ехал сейчас по Красному Пути. Пробка в сторону центра была от Аграрного.
А всё дело в том, что в результате ДТП на пересечении с ул. Берёзовая с участием автобуса был снесён светофор. В результате, мало того, что сам автобус занимал полосу движения, так ещё и светофор работал в режиме "хаотичного мигания", то есть были такие сигналы как "мигающий зеленый одновременно с жёлтым" и т.п.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

В понедельник пресс-конференция  Казимирова. Попросили подготовить вопросики. Если есть желание что-то спросить - мне в личку - постараюсь чтоб задали

Игорь

Вот перед вами объект, который можно назвать первым надземным переходом в Омске. Помню, очень удивился, открыв его лет 20 назад...

McFly


vr

Я этот объект открыл в еще в 83г (на нем не было этих железяк), и удивился тогда, что можно из Привокзального поселка по 1-му Разъезду через этот виадучок сравнительно быстро попасть в район ул.Учебной (вместо длинного и скучного пешего пути по пр.Маркса).
(По Маркса меня брали с собой на демонстрации 2 раза в год пешком от ЖДВ до Маяковского с момента, как научился ходить. Нынешнему поколению это недоступно - идти по всей ширине Маркса с флажками и шариками)

Игорь


Plamol

А где это точнее? В районе домов по ул. Братской?
Everything will be alright... (c)

Игорь


You_Ra

ЕСли я не ошибаюсь, раньше этот переход длиннее был?
Или, может, я тогда маленьким был и мне всё огромным казалось  ???
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь


hiss

Снесён в очередной раз светофор. На этот раз на Жукова/Масленикова
http://abonent.omsk.skylink.ru/camview.php
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.