Перебои в движении троллейбусов

Автор busman, января 31, 2011, 04:36:51

« назад - далее »

Ram

На Серова иномарка в автобус вроде въехала, вот троли и встали.

Kron

Кстати а почему наши водили троллейбусов при ДТП не используют автономный ход, что бы объехать препятствие? Ведь у МТРЗ, ЗиУ-682Г-016.03 и ЛиАЗ-52803 он вроде как должен быть.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Игорь

#17
)))) давно все убрано

Night Hunter

;D Ага, причём ещё на заводе в момент производства. (А если серьезно, то РКСУ с автономным ходом не делается.)

Ignat

я бы даже сказал что не в момент производства а в момен зарождения идеи создания новой модели ;D ;D ;D

Tram Racer

Вот не знаю, что Крону в голову "стукнуло", но автономным ходом в нашем городе было оборудовано 2 троллейбуса- это БКМ 321 (которого у нас уже нет на маршрутах), и ТГ-10 (который на маршрутное движение так и не выходил, и думаю не выйдет).

Night Hunter

Цитата: Ignat от июня 19, 2011, 11:09:25  
я бы даже сказал что не в момент производства а в момен зарождения идеи создания новой модели ;D ;D ;D
Главная причина всё же нежелание заказчика покупать что-то «по-дороже». На всех трамвайных и троллейбусных заводах уже есть модели и с АХ, и с асинхронным приводом с ЧРП, и с прочими кошерными вещами.

E69

Скорее всего на вашем асинхроннике будет, кстати как он там?
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Вчера, 20 июня, в районе 19:00 на ул. Ленина близ Дома актёра (Ленина, 45) произошёл обрыв контактного провода (ноль) по направлению движения к Транспортному университету, что вызвало простой, как минимум одного троллейбуса 8-го маршрута.

На ул. Ленина была пробка (час пик), я ехал и видел, что впереди идёт троллейбус. Потом троллейбус встал и из него стали выходить пассажиры. Контактный провод спускался вниз на проезжую часть, далее - на тротуар. Т.к. троллейбус был "под напряжением", - значит, что упал нулевой провод. Причём, скорее всего, это был не обрыв, а ослабление стыка проводов (когда на провод наверх ставят какую-то ?планку с винтами?)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

да, тоже вчера это видел, я ехал там примерно в 19:40, стоял только 1 троллейбус, а на месте обрыва работали 2 аварийки

но это был не единственный простой: когда подъехал на ленинградскую площадь, там тоже стояла куча троллейбусов, но они уже начинали движение (2 из них уже заезжало на мост, остальные только трогались)


You_Ra

Цитата: busman от июня 21, 2011, 05:05:26  
но это был не единственный простой: когда подъехал на ленинградскую площадь, там тоже стояла куча троллейбусов, но они уже начинали движение (2 из них уже заезжало на мост, остальные только трогались)
видимо, обесточивали участок для работ
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

я вчера там гулял - у яблоник стоял тролл, я еще подумал не дай бог что-то серьезное на Таврической, потому что в той стороне была страшная туча

Kron

Улицу Перелета временно закроют
В связи с проведением открытым способом плановых ремонтных работ на подземных инженерных коммуникациях и отключением напряжения в контактной сети троллейбуса по улице Перелета на пересечении с улицей Ватутина с 22:00 13 августа 2011 года до 09:00 14 августа 2011 года будет перекрыто движение всех видов транспорта.

В указанный период движение автобусов маршрутов № 8, № 9, № 18, № 21, № 28, № 61, № 78, № 82, № 96, № 99, № 121, № 217 будет организовано в обоих направлениях по проспекту Комарова – улице Лукашевича, далее по основным схемам маршрутов.

После 22:00 13 августа 2011 года движение троллейбусов по маршрутам № 7, № 11, № 15, № 16, № 67 будет отменено.

До 9:00 14 августа 2011 года работа троллейбусов маршрута № 7 будет организована по укороченной схеме «Железнодорожный вокзал – Парк Победы». Движение троллейбусов маршрута № 16 в обоих направлениях будет организовано по улицам: Дианова – Лукашевича – Мост имени 60-летия ВЛКСМ – Красный путь – Гагарина – Думская, далее по основной схеме маршрута.
Даёшь дорогу без пробок!!!

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Игорь

так же, как 141 и 135 относятся к Омской улице