Готовы перейти на новое время?

Автор andrew, ноября 16, 2010, 10:58:29

« назад - далее »

Игорь

Цитата: densha от сентября 20, 2012, 05:05:17  
А в Магадане, например, сейчас -2 от поясного, всем не угодишь. Перевод нафиг, конечно, а UTC+6 для ОО и НО я бы вернул.

а кто это сделал, как это вышло?

McFly

Перехода на зимнее время 28 октября не будет

28.09.12
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) отзывает законопроект о переходе России к зимнему времени.

«Я считаю, что это лучше делать через правительство», — сказал Калашников. Он добавил, что в ближайшем октябре уже не получится осуществить переход к зимнему времени.

При этом, по его мнению, правительство должно в максимально короткое время принять решение, не ориентируясь на эту дату. «Мы сейчас будем контролировать, в том числе через парламентские слушания, сроки. Но, в любом случае, это должно быть в этом году», — подчеркнул глава комитета.

Согласно проекту перехода на зимнее время, выводы научных медицинских работников подтверждают негативное влияние на здоровье круглогодичного летнего времени.

«Наибольшее количество писем поступает от жителей регионов Сибири, где введенное с октября время опережает поясное на два часа», — отмечается в проекте рекомендаций.

Как считают авторы документа, второе после 2011 года вхождение в осенне-зимний период с круглогодичным двухчасовым сдвигом социального режима дня в раннюю часть суток ухудшит здоровье детей, посещающих детские сады и школы с семи-девяти часов утра, а также студентов и всех людей, занятых на производстве с началом рабочего дня в это же время.

«Интерфакс»

Читайте далее: http://ngs55.ru/news/734277/view/ — Перехода на зимнее время 28 октября не будет — НГС.НОВОСТИ Омск

motoprogger

Они хотят сказать, начало трудового дня в тёмное время суток отрицательно влияет на здоровье, а окончание - нет?

groudin

Опять футбол по ночам смотреть.  >:(

You_Ra

Наоборот, я очень рад, что вечером после работы остаётся больше светлого времени суток, а утром вставать - пофигу, - всё равно вставать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Зимой это имеет смысл, а вот летом, когда до полуночи еще светло, засыпать как-то не по себе.

Night Hunter

Летом наоборот глуповато устраивать закат и использовать искусственное освещение, когда в ясную погоду можно вообще без него обходиться.

You_Ra

Так а что, хотят вернуть переход на зимнее время?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Нет, постоянно зимнее время сделать.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Дядя Вова с дядей Димой всё играются  >:(
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Цитата: Night Hunter от октября 01, 2012, 09:53:41  
Летом наоборот глуповато устраивать закат и использовать искусственное освещение, когда в ясную погоду можно вообще без него обходиться.

Ну а как люди на Юге живут? В КрКр темнеет очень быстро, в девять уже хоть глаз коли. Ближе к экватору вообще ночь в шесть вечера начинается.  :)

Night Hunter

Как вам перспектива перехода в часовую зону Урала (Екатеринбургское время, YEKT) с одновременной отменой «постоянного летнего времени»? Это означает, что Омская область перейдёт в UTC+5 или что стрелки придётся перевести на два часа назад.

togr

Я отрицательно отношусь к данной перспективе.


max6855

Много регионов хотят перевести на час ближе к Москве, лично я не против.