Сотовая связь

Автор McFly, мая 19, 2010, 12:22:39

« назад - далее »

McFly

Роуминг у МТС жуть! Говорил совсем немного, а 80 рублей нема. Может, если с МТС на МТС звонил бы, то меньше съелось бы. А на Теле2 всего ~1-2 руб., но это вроде если с Теле2 на Теле2 же и звонить.

hiss

Цитата: McFly от мая 19, 2010, 12:22:39  
Роуминг у МТС жуть! Говорил совсем немного, а 80 рублей нема. Может, если с МТС на МТС звонил бы, то меньше съелось бы. А на Теле2 всего ~1-2 руб., но это вроде если с Теле2 на Теле2 же и звонить.
С МТС на МТС дешевле.
Можно ещё какую-то услугу подключить, чтоб в роуминге по домашней цене разговаривать. Абонентская плата посуточно, по возвращению отключить.
Лучше вообще на Мегафоне - по всей Сибире домашний тариф.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

я 2 дня в Казахстане побыл - - 700 руб.

McFly


andrew

У нас корпоратив Мегафоновский. Раньше работали с МТС. Вспоминаю с ужасом

Игорь

МТС, МТС гребаная

McFly

Решил выделить отдельную тему, дабы было голосование - какой сотовый оператор лучше.

andrew

другой-это какой?

не знаю какой лучше, но хуже мтса нет никого

McFly

Цитата: andrew от мая 19, 2010, 05:19:34  
другой-это какой?
Это вопрос к тем, кто вдруг считает, что какой-то другой оператор лучше :).

Valka90

Какая полярность мнений)) всего 3 голоса пока) Ребят, ИМХО, лучше пчелки нечего нет. Пробовал и Теле2 и Мегафон. Мегафон был реально крут на Алтае, когда звонил как дома. А потом снова метнулся на Билайн. Конечно не идеален, бывает проблемы со связью (недавняя магистральная авария), а так просто доволен как слон) Берет везде в районе. Например в Черлаке МТС вобще никак, пчела же легко рулит)

Valka90

Цитата: Игорь от мая 19, 2010, 02:23:11  
я 2 дня в Казахстане побыл - - 700 руб.
Всмысле много говорил??
Просто звонили друзьям в Иркутск (на конференции они выступали) так с Билайна на Билайн вышло меньше двух рублей за 3 минуты, чему сильно удивился, ибо цена минуты 50 коп. на пчелку, а роуминг идет) или между сибирскими городами нет роуминга??

McFly

Билайн у меня раньше был, потом симка перестала определяться, оказался программный глюк у них, выдали новую с тем же номером бесплатно. Потом я перешёл на МТС, прошло несколько месяцев, решил "проведать" свою билайновскую симку (на мтс у меня деньга кончилась, думал может на билайне есть). Каково же было моё удивление, когда и эта симка от билайна перестала определяться. Менять снова не стал - не надо было. Сразу скажу, что проблема не в телефоне - другие симки билайна в телефоне норм пашут, а неопределяющаяся симка билайна ни в каком телефоне не пашет, да и билайновцы тогда, когда это случилось первый раз, признали свою вину.

Цитата: Valka90 от мая 19, 2010, 05:36:52  
Просто звонили друзьям в Иркутск (на конференции они выступали) так с Билайна на Билайн вышло меньше двух рублей за 3 минуты, чему сильно удивился, ибо цена минуты 50 коп. на пчелку, а роуминг идет) или между сибирскими городами нет роуминга??
Так со своего оператора на свой же всегда дешевле.

andrew

ЦитироватьКаково же было моё удивление, когда и эта симка от билайна перестала определяться.
отключили из-за неактивности

McFly

Так разве бывает? Если да, то наверно только у билайна. Какая разница им, какая активность у абонента. Я могу не пользоваться, но иногда - воспользоваться, и им будет с этого прибыль. А если отключить абонента - то он и не воспользуется, и прибыль им от него уже не светит.
Кстати, когда первый раз был этот глюк, я до него всё время довольно часто пользовался звонками, как входящими, так и исходящими.

andrew

Конечно бывает. 6 месяцев максимум - и счёт твой обнуляется и номер повторно продаётся.
у тебя остаются только долги при их наличии.

Вообще считаюна этом форуме не место этой теме ввиду отсутствия знаний в этой области у большинства участников.

Когда что-то хочу узнать по этой теме - читаю омский форум про омск и сотавик :)