Диалог с мэром

Автор You_Ra, июля 15, 2008, 05:20:31

« назад - далее »

groudin

Пропустил 15 минут трансляции, потом смотрел. Двораковский как будто пьяный, честное слово.
Дозвониться не смог, хотя звонил все 45 минут.
Вопросы дебиловатые, конечно, звучали. В целом - разочарован ответами. Преимущественно "на отвяжись".

Kron

Я не смог посмотреть :( А что за примерно вопросы были? Пойди опять про ЖКХ, КТОСы, ремонт жилья как всегда....
Даёшь дорогу без пробок!!!

groudin

#17
Цитата: Kron от ноября 29, 2012, 01:02:57  
Я не смог посмотреть :( А что за примерно вопросы были? Пойди опять про ЖКХ, КТОСы, ремонт жилья как всегда....

Ага.
Звонили тетки-бабки-пенсионеры, еще хуже, чем в прошлый раз. Вопросы по существу задавать не умеют, болтают в прямом эфире, как будто со своей соседкой на лавке. Двораковского, видно, что самого этого аж бесило. Но, как говорится, назвался груздем. Поэтому внятной линии не получилось совершенно. Ни одного нормального, хоть сколько-нибудь глобального, в масштабах города, вопроса не прозвучало. Отсюда и ответы в духе "знаем о проблеме, решаем". А один раз Дворак с присущей ему флегматичностью ошарашил возмущавшуюся тетку какую-то вопросом: "Вы вообще можете не антагонизировать, а разговаривать а на уровне нормального, человеческого общения?" Было еще что-то про колесо обозрения и про дублер красного пути - но ответы были тоже без особой конкретики. 50-метровое колесо он поддерживает, дублер КрП - аналогично. Правда, оговорился, что решать последний вопрос все равно экспертам.

Такие пироги.

Для себя уяснил: видно, что Двораковский мужик не глупый. Но такта и дипломатии ему очень не хватает. Нет опыта общения с избирателями - только с подчиненными. Что бы он ни делал, его любить не будут. По крайней мере, вот такие вот бабки-тетки-пенсионеры. В этом его беда и вина одновременно.

Maksimus

Один факт, что проводить это надо в прайм тайм и по ТВ в прямом эфире как это везде делается, например с 20 до 21 или 22 часов, а не в редакции газеты. А так все это для галочки, люди в это время работают и не могут ни смотреть ни звонить

Ну и похоже не нашлось омичей, которые могли бы поставить ему проблемы на уровне города, задать интересные вопросы, а не "я и тетя Глаша из соседней квартиры жалуются на бутылки у подъезда", либо слишком инертная позиция у жителей...
С тем же колесом, я понять не могу город, когда есть инвесторы, а архитекторы мнутся, как девушка, жениться или отказать, вместо того, чтобы делать, что-то привлекательное и привлекать инвестирование. Да и понятно, были бы свои объекты, а здесь компания извне... Но нет, засунуть его на несуществующий остров или мост... Тот же Назаров говорил, что Омск и область должна привлечь инвестиции. Домнется полудохлый горсовет, никак не поделящий кресла, и уйдет проект в Новосиб или Томск, а Омску опять хрен достанется, так и будет трястить над центром, где и так что поразвалили, что разрушили... Могли таки сделать это колесо и к 300-летию был бы прекрасный объект..

Омата

Цитата: groudin от ноября 29, 2012, 02:03:13  
Для себя уяснил: видно, что Двораковский мужик не глупый. Но такта и дипломатии ему очень не хватает. Нет опыта общения с избирателями - только с подчиненными. Что бы он ни делал, его любить не будут. По крайней мере, вот такие вот бабки-тетки-пенсионеры. В этом его беда и вина одновременно.
Вот вот.  Мой отец точно так же говорит.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Maksimus

А видео нет сего действа?

You_Ra

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:18:55  
Один факт, что проводить это надо в прайм тайм и по ТВ в прямом эфире как это везде делается, например с 20 до 21 или 22 часов, а не в редакции газеты. А так все это для галочки, люди в это время работают и не могут ни смотреть ни звонить
Они сами ни email'а, ни какого другого современного средства связи не предоставили.
Ещё Леонид Полежаев проводил несколько интернет-пресс-конференций, надо и существующей власти внимать и к этим средствам связи  ;)

Второй аспект: вопросы могут отрежессированы. По крайней мере так было раньше - на прямых линиях с прошлыми мэрами и губернатором. Что-то запускается в эфир, - что-то нет.

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:18:55  Домнется полудохлый горсовет, никак не поделящий кресла, и уйдет проект в Новосиб или Томск, а Омску опять хрен достанется, так и будет трястить над центром, где и так что поразвалили, что разрушили... Могли таки сделать это колесо и к 300-летию был бы прекрасный объект..
Там контора какая-то непонятная. И экономист у них хреновый, если они Омск ставят перед Новосибирском, либо они тупые.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: groudin от ноября 29, 2012, 02:03:13  
Для себя уяснил: видно, что Двораковский мужик не глупый.
Очень умный и хитрый  :)

Цитата: groudin от ноября 29, 2012, 02:03:13  Но такта и дипломатии ему очень не хватает. Нет опыта общения с избирателями - только с подчиненными. Что бы он ни делал, его любить не будут. По крайней мере, вот такие вот бабки-тетки-пенсионеры. В этом его беда и вина одновременно.
Сейчас пооботрётся на новом поприще - научится  :)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

groudin

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 03:19:14  
А видео нет сего действа?

Будет сегодня на адмомске.

groudin

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:18:55  
Ну и похоже не нашлось омичей, которые могли бы поставить ему проблемы на уровне города, задать интересные вопросы, а не "я и тетя Глаша из соседней квартиры жалуются на бутылки у подъезда", либо слишком инертная позиция у жителей...

Нифига.
Я звонил, мой коллега звонил, еще люди звонили - но дозвониться невозможно. Тупые бабки забивают линию. Просто само мероприятие неправильно устроено. Сначала написали, что можно оставить вопрос по электронной почте (не уточнив при этому, какой именно), а потом в комментариях в ОмскПрессе написали, что вопросы можно было задавать только по телефону. Я, например, отправил свой вопрос и на адмомск, и на е-мейл Вечерки, указанный в ДГисе. И дозвониться пытался еще. Коллега хотел спросить о перспективах трамвая на ЛБ - тоже не дозвонился.

Из "нормальных" вопросов были про дублер КП, подорожание проезда и вырубку рощи на Московке. Но все эти вопросы были заданы не в прямом эфире, поэтому и ответы на них были краткими. Бабки же атаковали телефон редакции.

Такие дела.


Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:18:55  С тем же колесом, я понять не могу город, когда есть инвесторы, а архитекторы мнутся, как девушка, жениться или отказать, вместо того, чтобы делать, что-то привлекательное и привлекать инвестирование.

Да потому что никто не хочет, чтобы "инвестор", непонятно откуда взявшийся, угробил сквер посреди города и затянул стройку до бесконечности. Мало, что ли, примеров провалившихся проектов у нас в городе? У нас тут "инвесторы" тоже хотели и гостиницу построить, и бизнес-центр огромный. В итоге - два огромных долгостроя, как бельмо на глазу, у СКК Иртыш и Бульвара Мартынова.

Правильно делают, что "мнутся".

groudin

Цитата: You_Ra от ноября 29, 2012, 05:00:04  
Второй аспект: вопросы могут отрежессированы. По крайней мере так было раньше - на прямых линиях с прошлыми мэрами и губернатором. Что-то запускается в эфир, - что-то нет.

По вчерашней линии это совершенно не казалось. Наоборот, все было неуместно, неловко и местами агрессивно.

Цитата: Maksimus от ноября 29, 2012, 02:18:55  
Там контора какая-то непонятная. И экономист у них хреновый, если они Омск ставят перед Новосибирском, либо они тупые.

А с чего должно быть наоборот-то? В Нск уже все ниши заняты, а у нас даже парк с советскими допотопными аттракционами делает себе прибыль. Так что колесо выгоднее ставить именно у нас.

togr

Ну, справедливости ради, с парками в Нск ненамного лучше, чем у нас, это мягко говоря. Мне видится, что "колесо обозрения" вообще не самый популярный аттракцион. Ни в одном городе, даже в Москве, ни разу не наблюдал его  заполненным, даже в праздничные дни. Ну будет новое колесо, ну прокатятся на нем желающие в первые пару месяцев. Все. После этого оно обречено возить разве что гостей города и немногочисленных омичей. Мне, отчего-то, так кажется. Там и без колеса сквер неплох. А вот набережную Оми неплохо бы привести в порядок. И не только в районе сквера.

Man in Black

Цитата: togr от ноября 30, 2012, 02:55:34  
Ну, справедливости ради, с парками в Нск ненамного лучше, чем у нас, это мягко говоря. Мне видится, что "колесо обозрения" вообще не самый популярный аттракцион. Ни в одном городе, даже в Москве, ни разу не наблюдал его  заполненным, даже в праздничные дни. Ну будет новое колесо, ну прокатятся на нем желающие в первые пару месяцев. Все. После этого оно обречено возить разве что гостей города и немногочисленных омичей. Мне, отчего-то, так кажется. Там и без колеса сквер неплох. А вот набережную Оми неплохо бы привести в порядок. И не только в районе сквера.

Ну ты загнул - то есть Заельцовский это так себе? И зоопарк, в котором кроме прочего, есть и кафе, и аттракционы - тоже не котируется?

groudin

Чтобы у нас был свой Заельцовский парк, надо было город основывать километров на 20 севернее, как раз Чернолучинская зона была в границах города. :) А так - лесостепь. Парк Победы, хоть и живописный местами, но очень низкорослый. Единственная нормальная зеленая зона в черте города - это роща за Чкаловским. Вот из нее бы парк сделать...

motoprogger

А мне кажется, в дикорастущем виде эта роща намного лучше. Надо лыжные палки купить и лыжи расконсервировать, посмотреть, что в ней изменилось с тех пор.