Подъездные жд-пути

• 1076 Ответов
  • 100339 Просмотров
*

Night Hunter

• Редактор
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • 7916
    • Просмотр профиля
Re: Подъездные жд-пути
« Ответ #1065 : Февраль 18, 2016, 08:20:26 pm »
Ты это сам видел? Я вот думал, что путь от Сибзавода до 8 Восточной лет 15 не помнит тепловоза.
Переезд на Герцена был разобран в 2005, во время реконструкции.
В 2009 на 5 Северной/11 Ремесленной смонтировали новую светофорную сигнализацию, а в 2010 всё сняли начисто и в асфальт закатали рельсы.

*

друг мой

• Jr. Member
  • **
  • 97
    • Просмотр профиля
« Ответ #1066 : Февраль 18, 2016, 08:33:44 pm »
На перекрестке 5 Северной и 11 Ремесленной рельсы лежат до сих пор! Ты что? Как и везде до Агрегатного (правда кое-где уже лес растет и ж/б заборами перегородили).
Остальную ветку от Агрегатного сняли где-то в 02 или в 03 (кроме переездов с асфальтированными улицами). Рельсы с Герцена убрали в 2005, это правда. Вот кстати в этом месте (на Герцена) у меня есть подозрение, что я видел тепловоз. Получается, правда, что днем. Абсолютно точно следующее: в 00 или 01 гг. я ехал по Герцена на автобусе в Амур, и вдруг мы встали перед веткой, хотя раньше ничего подобного не происходило.  А вот что было причиной, я за давностью лет точно не помню (мне было около 12), как-то мне все время представлялось что там тепловоз улицу переезжал.

сори за изменения ответов, надеюсь из-за этого форум не грохнется.

*

Night Hunter

• Редактор
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • 7916
    • Просмотр профиля
« Ответ #1067 : Февраль 18, 2016, 08:36:57 pm »
На перекрестке 5 Северной и 11 Ремесленной рельсы лежат до сих пор! Ты что? Как и везде до Агрегатного (правда кое-где уже лес растет и ж/б заборами перегородили).
Лежать то лежат, да не везде собраны, у трамвайного переезда на Челюскинцев вон накладки сняли, видимо, в металлолом, а вдоль Воронкова всё кустами поросло прям сквозь шпалы.

*

Нефир

• Hero Member
  • 744
    • Просмотр профиля
« Ответ #1068 : Апрель 22, 2016, 10:35:59 am »
Тепловоз мог быть, в дорожную тех.школу, что на 24 Северной привозили платформу по подъездным путям, её куда то притащили тепловозом, а дальше краном на прицеп и к самой тех.школе.

*

Night Hunter

• Редактор
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • 7916
    • Просмотр профиля
« Ответ #1069 : Апрель 22, 2016, 11:28:59 am »
А ты уверен, что её по 5 Северной привозили? К ЖТШ на 24 Северной ближе всего подъездные пути военной части («пороховых складов»), а также подъездной путь вдоль перегона Омск-Северный — Комбинаткая.

Последнее место, куда ездили по 5 Северной — котельная ПТСК на 4 Северной, 180. Сейчас эта котельная работает на газу.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2016, 11:44:52 am от Night Hunter »

*

Valka90

• Hero Member
  • 2153
    • Просмотр профиля
« Ответ #1070 : Апрель 22, 2016, 11:38:36 am »
Буквально в среду видел на подъездных путях к Агрегатному рядом с трамвайными путями бригаду, убирающую мусор и кусты.

*

You_Ra

• Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1071 : Апрель 22, 2016, 02:16:06 pm »
Буквально в среду видел на подъездных путях к Агрегатному рядом с трамвайными путями бригаду, убирающую мусор и кусты.
Твою дивизию. Вот ведь дебилы в мэрии. Опять мэрия решает свои проблемы, свесив их на ГЭТ. Вместо того, чтобы текущим содержанием путей заниматься, у нас ГЭТ субботники проводит. Блестящая эффективность расходования средств ГЭТа!
А чем тогда Управление дорожного хозяйства и благоустройства занимается? Сносом нормальных деревьев?
Соответствует ли господин Фролов занимаемой должности?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #1072 : Ноябрь 12, 2016, 12:12:38 pm »
К объектам Омского нефтезавода проектируют дополнительную железную дорогу .
http://www.admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/635473

Место и трасса не указаны.
Мы с приятелем вдвоём в деп.транспорта служили.
Он лопух и я лопух: маршруты все закрыли.

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #1073 : Август 26, 2017, 10:21:40 pm »
Оказывается, разобрали кусок ЖД на Бульварной на пересечении с Пушкина - нет рельсов от проезжей части до ворот дома печати, тротуар проложен по земле! А ведь из-за этих якобы путей ДТ там не стал делать пешеходный переход, годами существовавший ранее.
Мы с приятелем вдвоём в деп.транспорта служили.
Он лопух и я лопух: маршруты все закрыли.

*

Maksimus

• Hero Member
  • 2895
  • Тише едешь - дальше будешь
    • Просмотр профиля
« Ответ #1074 : Август 27, 2017, 08:28:33 pm »
И у телезавода разобарли
http://omchanin.livejournal.com/2211511.html
Свободный фотограф-любитель

*

You_Ra

• Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1075 : Ноябрь 02, 2017, 04:00:48 pm »
Железнодорожники разбирают ж/д путь к дому печати на Панфилова  в районе завода розлива минеральной воды.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

Toptygin

• Full Member
  • 160
    • Просмотр профиля
« Ответ #1076 : Ноябрь 04, 2017, 08:41:39 am »
Этому подъездному пути более 100 лет. Он ещё для всемирной выставки был проложен.