Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Подъездные жд-пути

Автор McFly, июля 13, 2008, 11:03:52

« назад - далее »

Михаил Круглов

А тот переезд что на Учебной - по нему хоть ездит что-то?

You_Ra

Цитата: Night Hunter от ноября 07, 2013, 06:11:53  
Эта будка и светофор принадлежат трамвайному депо.
А потом удивляемся, почему самый экономичный транспорт в Омске имеет самую высокую стоимость за одну поездку...

Цитата: Night Hunter от ноября 07, 2013, 06:11:53  
Я помню, как в 2010 весной установили новый светофор на 11 Ремесленной вблизи перекрёстка с 5 Северной для регулирования движения через переезд, и в этом же году всё убрали при реконструкции узла, оставив неопознаваемые рельсы.
Так же, как и на Красном Пути  :(
деньги, видать жгли одно место
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Михаил Круглов от ноября 07, 2013, 06:22:11  
А тот переезд что на Учебной - по нему хоть ездит что-то?
За 2013 год не замечено ни одного поезда.
Хотя, это могла бы быть шикраная ветка до ОмГУПСа. Соединить с теми путями и возить студентов на практику! Или пустить рельсвоый автобус.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Там давно пора ликвидировать эти склады вместе с путями. Потом вывезти слой радиоактивной почвы, построить жильё и прочитать у Игоря следующий пост с тегом "Моё жильё - на чём оно".

Kron

Цитата: Михаил Круглов от ноября 07, 2013, 06:22:11  
А тот переезд что на Учебной - по нему хоть ездит что-то?
Да, но очень редко. За год не более 2-х раз. Тепловозы ходят только на военные скады. Ветка же на з-д Сатурн уже, как минимум, 5-7 лет находится в заброшенном состоянии.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Нефир

Наверное последнее,что по ним пригнали - 2 вагона Электропоезда ЭД-6 в ОмГУПС.

Kron

Точно сказать не могу, но после электрички он ещё, как минимум, один раз туда ходил. Это было видно по накату на путях. В 2013 году, как писал You_Ra, поезд ещё пока не проходил. Пути были заросшие травой.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Нефир

Да,в 2013 году пути всю зиму пролежали под снегом,а раньше из 3 корпуса ОмГУПСа иногда замечал на путях вагон рефрижератор или крытый.

Night Hunter

Зато сегодня был замечен состав на подъездных путях между 21 Амурской и Герцена, что почти параллельно перегону Омск-Северный - Комбинатская проходят. Полноценный состав, гружёный старыми РШР.

togr

Мне показалось, что в этом году несколько оживилось движение по подъездным веткам.

Maksimus

На военной ветке в Амуре подсыпан свежий балласт как на переездах, так и на самой территории, куда уходит путь.
А вот путь вдоль торгового двора по моему совсем заброшенный

Есть ли вообще какая-то схема этих путей, на 2ГИС ничего ент

друг мой

В викимапии обозначено все.

Kron

ЖД ветку в пос. Степной можно считать не действующей/заброшенной. Недавно на пересечении с дорогой ведущей в пос. Загородный/Степной её часть полностью закатали асфальтом и демонтировали знаки обозначающие переезд. Хотя где-то 5 лет назад там заменили шпалы на бетонные. Ответвление же идущее в пос. Загородный вроде целое, но поезд проходил там последний раз ~ в 2008-2009 гг.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Просто в котельную местную теперь уголь камазами возят, вот и всё.

andrew

там же мазутная котельная, а сейчас хотят газ подключить