Сторонники 10-го трамвая объединяйтесь!

Автор You_Ra, декабря 31, 2007, 04:25:36

« назад - далее »

You_Ra

Привет всем!
Я веду борьбу за сохранение 10-го трамвая и предлагаю всем, кому небезразличен трамвай, писать в эту тему, объединяться, вместе мы - сила!
Ну а пока рзрешите поздравить всех с наступающим Новым 2008 годом и Рождеством Христовым!
Надеюсь, что в новом году у омского трамвая будет больше радостных дней и он вернётся на Лукашевича на новых рельсах и с новыми вагонами.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

artur

Да.Надо обьединяться. Если уберут 10 следовательно уберут 7! И соответственно закроют депо!
Чем им 10 не угодила.?

You_Ra

10-ка - стратегически важный трамвайный маршрут так как он выходит на левый берег. А левобережье - это район нового массового строительства и развития города. Именно трамваи могут обеспечить надёжную транспортную связь без особых проблем.

Надо только отремонтировать или лучше реконструировать изношенные трамвайные пути по Лукашевича!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Создаём комитет "Омичи - за трамвай!". Необходимо принимать радикальные меры в решении этого вопроса.

You_Ra

Интересно, сколько человек потенциально готовы бороться за омский трамвай?

Кстати, в ВУЗах, ССУЗах, школах есть локальные сервера, на которые я хочу залить фильм о трамвае.
Также хочу залить фильм о трамвае на сервера локальных сетей Омска, например, Kotlowan, Slon... Может быть есть сервак у провайдера Дом.ру, кужа можно выложить фильм?
У кого-нибудь есть выходы на такие серваки?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Denis

Ещё как вариант можно развешать баннер на хоккейном матче в Арене-омск.
Фанаты часто же мутят всякие "вася упкин мы с тобой" и "000 матчей не предел"
Если с ними кто контачит можно поговорить(или хотя бы  http:/bloodyhawks.ru/gb - гест фанов АО)
На матче всегда присутствует ;) и прочие потаповы.ТВ камера покажет вообще казырно будет.Содержание сделать соответстветствующее.
а 28 января игра с Локомотивом - вообще можно обыграть:
паравоз под откос а трамвай на Лукашевича (ну или типа того)
Есть конечно вероятность что ещё на 1-й минуте матча под откос пустят нас вместе с баннером, но всё же...

McFly

народ надо собирать. каждый каждого, кто заинтересован в развитии трамвая.
а что за фильм? "По улица трамвай водили"? У нас в СибАДИ кто-то распространил. После чего и я распространил там фильм, другой: д/ф "Петербургский трамвай"

You_Ra

Цитата: McFly от января 09, 2008, 05:39:39  
народ надо собирать. каждый каждого, кто заинтересован в развитии трамвая.
а что за фильм? "По улица трамвай водили"?
Да, именно его, чтобы понимать, что есть трамвай и зачем он нужен!

Цитата: McFly от января 09, 2008, 05:39:39  
У нас в СибАДИ кто-то распространил. После чего и я распространил там фильм, другой: д/ф "Петербургский трамвай"
да, я говорю, что мы СТАРАЕМСЯ не сидеть сложа руки.
а фильм "Петербургский трамвай" - лучше не надо. В Питере итак не трамваи - помойка сплошная, наихудшая трамвайная система в России зачем нам питерское г.? Пусть люди видят, каким трамвай ДОЛЖЕН быть, а помоев они и в Омске могут насмотреться.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Трамвай - это:
Внеуличный транспорт с правом преимущественного проезда, который без пробок быстро и удобно доставляет пассажиров.

Трамвай в Омске, и, в частности, 10-ка - это:
1. Гремящие сараи, ледяные зимой и пыльные летом. В них трудно дышать и глохнешь от шума на разбитом полотне.
2. Постоянные поломки (пантографов и трамваев), т.к. на 10-ку выпускали самые убитые вагоны.
3. Постоянные аварии автоуродов на рельсах. Бывают лобовые столкновения (без трамвая). Залетание автоуродов на полотно, откуда они не могут выбраться, между мостом и путепроводом. Сошедшие автоуроды меняют колёса на рельсах.
4. Вероятность того, что ты доедешь на трамвае, равна 50% (либо доедешь, либо нет), тогда как на автобусе практически равна "Доедешь". По-моему, не было ни дня, чтобы не произошёл сбой в движении 10-ки. Это основная причина оттока пассажиров.
5. Наличие перехода у арены-омск, где из-за халтурного строительства полопались швы, поэтому трамвай там не может проезжать без ремонта перехода.
6. Длинный нуль.
Можно и дальше перечислять.

МНЕ объяснять не надо, что трамвай - это прекрасно. Я почти каждые выходные в начале 2007г. ходил кататься на 10-ке, просто так. Чувствовал, что закроют...
А попробуйте объяснить это простым пассажирам, которым надо ехать. Которые могут отдать 10 руб и доехать за 15 минут, или отдать 9 руб (90% от 10 руб) и, может быть, доехать за 25-30 минут в громыхающем пыльном сарае на жёстком сидении. Объяснить это руководству города, особенно тому г...у, который сказал "Поубирать бы трамвай на укашевича".
Просто спасти сейчас 10-ку ради спасения - значит, через 2-3 года снова будут вести речь о её закрытии. Надо менять мЫшление. И не нам, кучке из 4-5-ти трамваеманьяков, туда соваться...

Послушайте заявления о выделенном полотне на Орджоникидзе. Вряд ли расширят улицу настолько, чтобы проложить линию сбоку. Если же проложат и если не перегородят выезд с каждой Северной, трамвай будет ползущим, как и сейчас. Если проложат по Вавилова, нарушив пассажиропоток, то догадайтесь, сколько компенсирующих автобусов пустят по широкой отремонтированной Орджоникидзе.
Посмотрите новую схему метро, со станциями на Жюкова и 9-й Линии. Как вы думаете, останется ли после этого на Лермонтова трамвай? 
Короче, нет будущего у этого прекрасного транспорта в Омске...

artur

Да.Я согласен.Будущие у трамвая нет. Но если купят больше трамваев хотя бы штук 10 или 15 то положение может смениться в сторону трамвая.!

artur

Да.Я согласен.Будущие у трамвая нет. Но если купят больше трамваев хотя бы штук 10 или 15 то положение может смениться в сторону трамвая.!

artur

Да.Я согласен.Будущие у трамвая нет. Но если купят больше трамваев хотя бы штук 10 или 15 то положение может смениться в сторону трамвая.!

McFly

Цитата: You_Ra от января 09, 2008, 06:35:23  
наихудшая трамвайная система в России
в плане разветвлённости трамвайной сети и длины путей питерская трамсеть - наилучшая во всём мире. по крайней мере так было раньше. в плане трамваев в Питере есть и не сараи (а чем тогда КТМ-5 не сарай?) - ЛВС-2005.

McFly

artur, давай четвёртый раз.
Будущее у трамвая есть. см. "По улицам трамвай водили"

You_Ra

Цитата: vr от января 10, 2008, 03:39:16  
Надо менять мЫшление. И не нам, кучке из 4-5-ти трамваеманьяков, туда соваться...
Привет VR!
А кто тебе сказал, что я защищаю сараи?!!!!
или ты не понял, на какую борьбу я призываю?
И в первую очередь я СТАРАЮСЬ МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ о трамвае. Это сложно, но это постепенно удаётся!
Или возьми, к примеру, Нск. Там тоже изменяется мышление о трамвае, и, я думаю, ты знаешь кем  ;)

Я не трамваеманьяк, наверное, поэтому мне не нравятся наши омские трамваив нынешнем состоянии. Но я был в Европе и видел и попробовал, что такое трамвай, и, главное, я вижу как это можно сделать в Омске, знаю, что это не утопия.

Люди выступают не против трамвая, а против того состояния, до которого трамвай довели в Омске.

по поводу кучки людей - есть люди, которые борются за трамвай и те, которые способны и хотят бороться за трамвай, но они не объединены, никто не занимается поиском сторонников, хотя бы в И-нете.

Да и та же Москва, например, сейчас уже видно, что там есть какие-то подвижки по трамваю. а ведь поначалу это была борьба с "ветряными мельницами".
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!