Общественный транспорт и СМИ

• 575 Ответов
  • 79443 Просмотров
*

max6855

• Hero Member
  • 868
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт и СМИ
« Ответ #570 : Май 21, 2018, 07:31:45 pm »
Может быть зарплату не платят.

*

andrew

• Hero Member
  • 2279
  • газелист со стажем
    • Просмотр профиля
    • Омская маршрутка
« Ответ #571 : Май 21, 2018, 11:23:59 pm »
Дыма без огня не бывает. В прошлые выходные ехал на 61м маршруте "самого успешного ПП", так кондукторша за всю дорогу с Московки до ЛБИ встала с места один раз. Если к ней кто-то подходил - обилечивала, не подходил - ну и ладно, даже сидящие через одно сиденье от неё ехали без билета и выходили. Совершенная апатия ко всему.
Мотивация слабая. Может плана на выходные нету, может увольняется, и т.д и т.п.
надо бы Романовскому вычислить эту негодяйку.

*

You_Ra

• Moderator
  • Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #572 : Май 22, 2018, 01:33:33 am »
Работникам «Электрического транспорта» перестали платить зарплату — нет денег http://ngs55.ru/news/more/54450021/
Омским водителям и кондукторам не выплатили еще 8 миллионов долгов по зарплате  http://www.omskinform.ru/news/119308
По моим источникам, строителям Керченского моста тоже обещали выплатить зарплату до 15 мая, но, говорят, до сих пор не выплатили. Это, конечно, грустно.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

You_Ra

• Moderator
  • Hero Member
  • 7011
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #573 : Май 22, 2018, 01:35:35 am »
Дыма без огня не бывает. В прошлые выходные ехал на 61м маршруте "самого успешного ПП", так кондукторша за всю дорогу с Московки до ЛБИ встала с места один раз. Если к ней кто-то подходил - обилечивала, не подходил - ну и ладно, даже сидящие через одно сиденье от неё ехали без билета и выходили. Совершенная апатия ко всему.
Андрюш, ты мне что-то так и не ответил.
Мне тут в маршрутке водитель обсчитался - дал сдачи с 50-ти рублей, как со 100 рублей (ну ошибся, может перерабатывает, устал). Я вернул лишнее, мне чужого не надо, я сам заработаю ещё.

А ты бы забрал в такой ситуации деньги себе?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

*

andrew

• Hero Member
  • 2279
  • газелист со стажем
    • Просмотр профиля
    • Омская маршрутка
« Ответ #574 : Май 22, 2018, 10:27:54 am »
Андрюш, ты мне что-то так и не ответил.
Мне тут в маршрутке водитель обсчитался - дал сдачи с 50-ти рублей, как со 100 рублей (ну ошибся, может перерабатывает, устал). Я вернул лишнее, мне чужого не надо, я сам заработаю ещё.

А ты бы забрал в такой ситуации деньги себе?
не важно. забрали бы мы с тобой сдачу или нет, важно, пожаловался ли бы ты на водителя в такой ситуации в контролирующие органы :D

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #575 : Май 22, 2018, 11:50:11 am »
Рассмотрим газелиста не с точки зрения уставшего человека с малыми детишками, кредитами, алиментами и прочими жалестными вещами, а с точки зрения системы. Система стремится списать с твоей карты две поездки. Система занимает остановки, замедляя движение автобусов. Система снимает выручку с платежеспособных пассажиров, убивая муниципальный транспорт. Взять лишние 50 рублей с системы - это "fuck the system!"
Мы с приятелем вдвоём в деп.транспорта служили.
Он лопух и я лопух: маршруты все закрыли.