Общественный транспорт и СМИ

Автор McFly, июня 13, 2008, 06:14:48

« назад - далее »

hiss

Цитата: Пионер от декабря 20, 2008, 02:09:40  
Теперь уже точно - строительство метро и аэропорта в 2009 году продолжаться не сможет.....вопрос о том, будет ли выделена сумма из федерального бюджета на реконструкцию ул.Лукашевича? Вопрос кажется риторичекий.... :-\

Федеральный миллиард скорее всего будет выделен на реконструкцию магистралей. По крайней мере эти программы государство не сворачивает. Правда, одним из условий этой программы является софинансирование из городского (не путать с региональным) бюджета.

Кстати, по-моему, планы городских властей менялись, и они собирались реконструировать Лукашевича не в следующем году.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

ЧС-2

СОБИРАЛИСЬ КАК РАЗ В 2009 ГОДУ,НО ВОТ КОГДА ТЕПЕРЬ.....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

#47
Вообще-то собирались в 2008 -м. Но темпы, которыми деньгами швыряются у нас (730 млн.) на Орджоникидзе позволяют надеяться, что на Лукашевича миллиарда уже не хватит.

Buroff

Завтра в 7.15 по областному радио на вопросы будет отвечать директор департамента транспорта Владимир Губер.

McFly

7.15 вечера, 19.15? Что за радио? ГТРК "Иртыш"? Дозвониться и попасть в эфир может каждый желающий?

Игорь

Да, ГТРК, которое через розетку вещает. Только телефон неизвестен, надо слушать эфир

You_Ra

Цитата: Игорь от декабря 22, 2008, 03:21:51  
Да, ГТРК, которое через розетку вещает. Только телефон неизвестен, надо слушать эфир
у меня ГТРК через розетку уже не работает, но на память у них раньше были телефоны 65-05-11, 52-92-92
в 7.15 утра.
задать вопросы полезно, но только от своего имени (только не от лица ОД "Омичи за трамвай", - это будет крайне непрофессионально)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитироватьв 7.15 утра.
А что так рано? Мало будет людей, кто вопросы задаст...

Игорь


McFly

Вся программа была посвящена катрочкам электронным для проезда транспорте. Такова тематика передачи была. Соответственно все вопросы в передачу - по это теме. Другие - неуместны в данном случае.

Buroff

Как сообщили местные СМИ, на мероприятия к 300-летию Омска Москва даёт 30 млрд, местный бюджет и неназванные инвесторы 60 млрд руб. Путин подписал соответствующий указ. Главные стройки: аэропорт, плотина, метро. 

Игорь

Там все будет бесплатно, надо только подождать (ГО-Летов)

Я думал тут все трезвомыслящие люди. У этих людей одна песня

McFly

Сейчас по АКМЭ показывали передачу ("Перекрёсток"?), там освещалась проблема парковки тазов в остановочных карманах, а также упомянули высокую статистику аварийности маршрутных газелей, показали в т.ч. последнюю аварию на мосту 60 лет ВЛКСМ.

Игорь

Да нет там высокой статистики. ОТ участвует в авариях не меньше

McFly

Даже статистика по разным видам самого ОТ разная, по всей стране. Не говоря уж о сравнении ОТ с газелями, не в пользу последних. Применительно к газелям не стоит забывать факторы высокой конкуренции в ​сфере пассажирских перевозок и практически полное отсутствие ​квалифицированных водителей.
"Статистика ГИБДД подтверждает: аварийность с участием маршруток на дорогах Твери растет с каждым годом". http://www.taxi-ritm.ru/FrontNews/id439
"Маршрутное такси - безопасность не гарантируется". http://www.vsp.ru/social/2000/09/05/343225
"В ГИБДД Омской области, по информации специалистов пресс-службы, отсутствует статистика ДТП по видам транспорта. Тем не менее самым "рискованным" средством передвижения там считают маршрутные такси. Именно их водители, по мнению инспекторов дорожного движения, создают на дороге опасные ситуации, "подрезая" пассажирские автобусы, останавливаясь в любых местах, короче - "гоняясь за длинным рублем"". http://www.doinfo.ru/rnews.php3?bid=2082050&id=2082018