Планы, предложения, действия

Автор McFly, ноября 16, 2009, 10:06:49

« назад - далее »

McFly

Цитата: densha от мая 30, 2012, 02:42:48  
Да просто не комильфо считается на "лоховозах" ездить, а маршрутка, вроде как, ближе к такси.
Все "лоховозы" списали давно.

Maksimus

А где можно посмотреть проект, который вы представляли на Горсовете?

Night Hunter

Цитата: McFly от мая 30, 2012, 03:42:02  
Все "лоховозы" списали давно.
Это слово сейчас применяется ко всем городским автобусам.

McFly

С тем же успехом можно применить слово "дерьмовоз" ко всем микроавтобусам (или "дерьмовозка" к слову "маршрутка"), или формулой-1 называть фуры. Мне кажется, просто кто-то спутал с 677, один сказал, другой повторил.

Valka90

Цитата: Maksimus от мая 30, 2012, 03:45:04  
А где можно посмотреть проект, который вы представляли на Горсовете?
http://omchanin.livejournal.com/255626.html

Night Hunter

Ну факт есть факт, люди отказываются ездить в автобусах, мотивируя это разными причинами, в том числе и этой. Ещё распространено «не хочу стоять», при этом сами маниакально набиваются в маршрутку по 4-6 стоящих человек, не смотря на то, что это, во-первых, небезопасно, во-вторых, это гораздо менее комфортно, нежели стоять в большом автобусе; ехать сидя в во всех видах транспорта примерно одинаково комфортно. Просто стереотип срабатывает, что в маршрутке они будут гарантированно сидя ехать, хотя на деле это не так.

E69

Цитироватьhttp://omchanin.livejournal.com/255626.html
Добротно сделано. Кто готовил? ;)
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Maksimus

Киньте ссылку на сайт с архивом презентации - ЖЖ не открывается у нас

densha

Цитата: McFly от мая 30, 2012, 03:53:30  
С тем же успехом можно применить слово "дерьмовоз" ко всем микроавтобусам (или "дерьмовозка" к слову "маршрутка"), или формулой-1 называть фуры. Мне кажется, просто кто-то спутал с 677, один сказал, другой повторил.
Ну так это жаргонизм, у них нет фиксированного значения, и появляется он как раз так, как ты описал. По крайней мере, 5256 точно так называют, не раз слышал.

А жизнь по стереотипам, хоть они иногда и идут вразрез со здравым смыслом, вполне типична для людей. Причины — стадный инстинкт, боязнь потерять репутацию перед авторитетом, нежелание думать самостоятельно и т.д.

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Maksimus


McFly

"...ускорить пропускную способность дороги в 10 раз". http://www.readmetro.com/en/russia/omsk/20120530/ (стр. 3)
Вот такую жесть-фразочку приписывают Игорю. Журналисты опять всё извратили. Игорь не говорил такого. "Увеличить" заменили на "ускорить", а провозную способность - на пропускную. И получили бессмыслицу. Как в затёртой присказке, "не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл".

Игорь

можно позвонить им, они напишут опровежение. Есть стенограмма в ГС

You_Ra

Общественное движение "Омичи за трамвай" предлагает 16 июня 2012, в субботу, провести общественный субботник, - почистить от мусора территорию возле трамвайных остановок "Юнгородок" и "Бульварная".

На первой площадке (напротив Юнгородка) я хочу кронировать деревья, чтобы местность стала хорошо просматриваемой и убрать мусор. Тогда и из окна трамвая будет приятный вид, и вечером девушкам не страшно будет мимо проходить.

На второй площадке на ул. Учебной я хочу убрать мусор, покосить траву, купить пару саженцев сосен, высадить здесь и сделать цветник(на Южном рынке купить бордюры и цемент, за водой к Максу можно сбегать - он живёт в пяти шагах), вскопать и посадить цветы.
Лопаты, грабли, бензогазонокосику и бензопилу хочу взять с дачи. Да, нужны ещё мешки для мусора. Жаль, у меня нет фаркопа на УАЗике, так бы можно было прицеп прицепить и туда мешки с мусором составлять.

Будет приятно, если найдутся желающие, также будет приятно, если об этом расскажут СМИ.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Почему "Омичи за трамвай"? Проблема мусора - это проблема города, а не только трамвайных линий. У Юнгородка там работы немеряно, даже если весь форум подключится, это дело не одного дня, и нужен инструмент и матераиалы по хорошему для облагораживания. И не завопят ли местные жители, сочтя кронирование несанкционированной вырубкой?