Губернаторский час

Автор You_Ra, марта 26, 2008, 05:10:22

« назад - далее »

You_Ra

27 марта в 20:00 губернаторский час в прямом эфире какого-то телеканала (12 канал или Домашний).
Собственно, я думаю, необходимо задать следующие вопросы:
1. На заседании Госсовета в Красноярске 13 ноября 2007 президент РФ Владимир Путин отметил острую нехватку наземного пассажирского транспорта в городах и призвал развивать внеуличные виды транспорта, в том числе скоростной трамвай
2008 год объявлен Минтрансом РФ годом скоростного трамвая в России. Почему наши власти, вместо того, чтобы развивать и строить трамвай и скоростной трамвай пытаются убрать его? Нарпимер, линию скоростного трамвая 10-го маршрута несмотря на то, что она заложена в генплан и утверждена Вами в схеме развития транспорта и несмотря на многочисленные просьбы жителей сохранить трамвай власть хочет его просто убрать?
2. Почему постоянно забывают обновлять парк трамваев? Нас постоянно кормят обещаниями о закупке новых трамваев, но на деле деньги, которые выделяет областной бюджет, идут на что угодно, только не на обновление парка трамваев.

Если кто сможет дозвониться, задайте, пожалуйста, эти вопросы!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

а какой телефон? Юра, а ты будешь пытаться? вот даже не знаю, я хотел бы дозвониться, вот только получится ли по времени

vr

Как видите, есть много более важных и интересных вопросов:
О надоях коров,
О возрождении клоунов-казаков,
О хоккее.

Трамвай в пролёте :-(

McFly

я задал эти вопросы. девушка-оператор напечатала их куда-то, вероятно в комп. в конце передачи меня показали в бегущей строке, только вместо "6" было написано "Б". интересно, зададут ли их в следующем губернаторском часе? кстати, когда он будет?

vr

В следующем нет, т.к.он будет тематическим: про жильё и кредиты на него.

McFly

Цитата: vr от марта 27, 2008, 03:04:04  
В следующем нет, т.к.он будет тематическим: про жильё и кредиты на него.
и про строительство. строительство домов? а то можно и строительство трамвайных линий этой теме присвоить ;)

McFly

«В Сибири должны быть города лучших европейских образцов». ЛЕОНИД ПОЛЕЖАЕВ, губернатор Омской области. Что ж, раз такие слова, то и дела должны быть соответствующие. Транспорт - европейского образца. Где он?

McFly

Получил письмо из правительства Омской области, в котором говорится, что обращение рассмотрено и направлено для разрешения в администрацию города Омска с просьбой уведомить меня о принятом решении.

McFly

#8
Сегодня в комсомольской правде товарищ Valka90 прочитал, что будет губернаторский час 28 числа мая месяца сего года. В газете предлагают задать вопрос по телефону, и репортер самый интересный задаст в эфире. Но я думаю можно и во время эфира звонить, оператор запишет вопрос, как прошлый раз мой вопрос записали, он в эфир не прошёл, но до адресата доставлен.

Думаю, напрвление вопроса должно быть выбрано таково: по программе минрегионразвития РФ сейчас можно закупать ПС с 70%-ой скидкой, 30% платит регион, 70% - из федерального бюджета. Почему даже при таких уникальных возможностях обновить парк трамваев, который больше всего нуждается в обновлении вследствие более, чем 95%-ой амортизации, никаких предпосылок к обновлению на деле не намечается? (заявка была подана на 40 автобусов и 10 троллейбусов).

You_Ra

Цитата: McFly от мая 27, 2009, 12:03:48  
Сегодня в комсомольской правде товарищ Valka90 прочитал, что будет губернаторский час 28 числа мая месяца сего года. В газете предлагают задать вопрос по телефону, и репортер самый интересный задаст в эфире. Но я думаю можно и во время эфира звонить, оператор запишет вопрос, как прошлый раз мой вопрос записали, он в эфир не прошёл, но до адресата доставлен.

Думаю, напрвление вопроса должно быть выбрано таково: по программе минрегионразвития РФ сейчас можно закупать ПС с 70%-ой скидкой, 30% платит регион, 70% - из федерального бюджета. Почему даже при таких уникальных возможностях обновить парк трамваев, который больше всего нуждается в обновлении вследствие более, чем 95%-ой амортизации, никаких предпосылок к обновлению на деле не намечается? (заявка была подана на 40 автобусов и 10 троллейбусов).
да, да! Этот вопрос сейчас очень уместен.
Налицо явное нежелание департамента транспорта обновлять трамвайный парк: по их заверениям сейчас нужно реомнтировать пути: проснулись, а что до этого 20 лет спали, пути не ремонтировали?! Но даже этот аргумент не может быть препятствием покупки трамваев!  "Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину"
Грубая аналогия: нужно испечь торт, коржей пока нет, а тут предлагают сгущёнку(которая потом будет стоить дороже) для крема с 70%ной скидкой, и вот департамент транспорта от этой сгущёнки отказывается!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

E69

Потому что сгущенка уже скиснет, пока коржи испекут ;D у нас тоже говорят, что новые вагоны быстро угробятся на старых путях.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

You_Ra

Цитата: E69 от мая 27, 2009, 06:22:04  
Потому что сгущенка уже скиснет, пока коржи испекут ;D у нас тоже говорят, что новые вагоны быстро угробятся на старых путях.
а старые вагоны, значит, на старых путях будут летать без последствий и не сломаются!
как говорится, не смешите мои тапочки!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: McFly от мая 27, 2009, 12:03:48  
Сегодня в комсомольской правде товарищ Valka90 прочитал, что будет губернаторский час 28 числа мая месяца сего года. В газете предлагают задать вопрос по телефону, и репортер самый интересный задаст в эфире. Но я думаю можно и во время эфира звонить, оператор запишет вопрос, как прошлый раз мой вопрос записали, он в эфир не прошёл, но до адресата доставлен.
во сколько конкретно будет программа? и какой № телефона?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Также в 20:00. Телефон должны сказать в начале эфира. (в газете был указан газетный телефон)

Valka90

Вот телефон газеты 433043