О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

Georgy

Хорошая идея с пересадочным тарифом на 20 и 40: теперь можно много куда уехать за 22 рубля с ул. Дружбы, энтузиастов, а также с остановок "городская поликлиника 4" и "ул. Волкова".
Это похоже на третий этап тестирования пересадочного тарифа в Екатеринбурге, когда к этому тарифу некоторые частники подключились.

Night Hunter

Цитата: dead_mazay от апреля 05, 2018, 07:23:53  
Сомнительное удобство.
Вот если б было так, потерял карту, а тебе другую, другое дело. Я так свою посеял с 5 поездками, новую брать не стал.
Для нерегулярного использования лучше положите карту в кошелёк и пусть она там лежит.

Я вот не ношу в кошельке только потому, что регулярно пользуюсь картой (не пользуюсь л/а, не живу в пешей доступности работы). Вот недавно  уже вторую карту посеял, и очень рад, что она имеет отдельный счёт и не персонализирована.

dead_mazay

У меня нет кошелька, я весь в телефоне, все банковские карты, все дисконтные, все необходимые документы отсканированы и тоже в телефоне.
Единственное что еще есть так это ключи от квартиры и 200 рублей, на всякий пожарный случай. Поэтому и нету у меня проездного.

Night Hunter

Цитата: dead_mazay от апреля 05, 2018, 04:25:11  
У меня нет кошелька, я весь в телефоне, все банковские карты, все дисконтные, все необходимые документы отсканированы и тоже в телефоне.
ОмКа та же самая на ура копируется в телефон с NFC-чипом.
По мне так это лучше, чем очередное мусорное приложение, которое нам предлагают. Можно пересадочный тариф записать, который совершенно также не потребляет абонплату, но в некоторых случаях позволить и ещё сэкономить.

Neval

Слушайте, а если у сигмы код у кондукторов одинаковый, так в чем проблема его напечатать и повесить где-нибудь возле кондуктора чтобы люди сами по нему платили?

Night Hunter

Цитата: Neval от апреля 10, 2018, 07:17:01  
Слушайте, а если у сигмы код у кондукторов одинаковый, так в чем проблема его напечатать и повесить где-нибудь возле кондуктора чтобы люди сами по нему платили?
C чего он одинаковый то?

Neval

Не думал что такое возможно, но да, это случилось. Меня обманули в муниципальном автобусе на 21 рубль.
Как это произошло: сел я в 63, доехал до голубого огонька и пересел на 875 машину 20го маршрута. Кондуктор приложила карту, билет сразу не вылез, она посмотрела на экран, нажала на красную кнопку и приложила еще раз, билет вылез. Как выяснилось позже у меня на билете оказалась сумма 21р и судя по остаткам на билетах я заплатил 21р в 63 и в этой 20ке 1р+21р.
Нормально меня надурили, за проезд в одну сторону отдал 43 рубля, такого даже у частников не было - максимум 2 раза по 19 списывали. Знал бы так поехал бы на 393 за 25р.
Я думал пересадочная карта безопасна от таких махинаций, ведь по ней нельзя за несколько человек платить, оказывается нет. И когда только отключат эту функцию, сколько можно людей дурить.

vr

Надо не больше 41р держать на карте из-за таких хитрож-ых кондукторш )

You_Ra

Цитата: Neval от апреля 25, 2018, 03:27:15  
сел я в 63, доехал до голубого огонька и пересел на 875 машину 20го маршрута. Кондуктор приложила карту, билет сразу не вылез, она посмотрела на экран, нажала на красную кнопку и приложила еще раз, билет вылез.
А у тебя пересадочная карта?
Может, ты не успел в отведённый временной интервал? Например, когда она прикладывала карту первый раз, с момента валидации первой поездки прошло 44 минуты 59 секунд?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Neval

Пересадочная,
1 билет 454 машина время 15:08:24 пересадка до 15:53:24, остаток 67 рублей
2 билет 875 машина время 15:30:51 пересадка до 16:15:51, остаток 45 рублей

Судя по остатку между ними еще должен быть рублевый билет, видимо его печать кондуктор и отменила нажатием красной кнопки на терминале. Неплохо придумано. Но почему так? Ведь в муниципалах на пересадочной карте не работает двойная оплата???

dead_mazay

Двойная оплата 100% не сработает при наличном расчете, при расчете через сигму или использовании проездного.
Остальные варианты 50/50 (либо да, либо нет).
Интересно, как это прокомментирует Дмитрий

Neval

#2516
В группе омсктранспорт вот что ответили:
ЦитироватьДобрый день, интервал по проездному не нарушен, должны были списать 1 рубль. По возврату необходимо в данной ситуации обращаться к перевозчику - ПП7
Ну я другого не ожидал, интересно, а чем мне пп7 поможет? Принесет извинения? И вообще как я докажу им что эту рублевую пересадку я не сделал в другом автобусе? Данные-то о том что у меня списали 1+21 с карты только у пассажирсервиса.

p.s
так ведь можно и не по 22 у людей с карты списывать без проблем, но и по 42 в одном автобусе, билет-то один вылазит.

Kron

Цитата: Neval от апреля 26, 2018, 09:57:24  
И вообще как я докажу им что эту рублевую пересадку я не сделал в другом автобусе?
А камеры для чего? Можно побывать запросить с них запись. А вообще пользоваться безлимитным. Дорого конечно, но зато таких ситуации не будет и пересаживайся сколько хочешь  :)
Даёшь дорогу без пробок!!!

DK Kypok

Цитата: dead_mazay от апреля 26, 2018, 07:47:25  
Двойная оплата 100% не сработает при наличном расчете, при расчете через сигму или использовании проездного.
Остальные варианты 50/50 (либо да, либо нет).
Интересно, как это прокомментирует Дмитрий
Если мое мнение интересует, то прокомментирую так:
Или кондуктор не знает, как это работает или намеренно мошенничает.
Человеческий фактор. Так же, как маршрутчики в конце года по 4 поездки с одной карты льготника снимают (хотя тут то однозначно мошенничество)
P.S. хотя кондуктору особо смысла нет, там копейки кондуктору идут. Вот украсть наличку (не выдать билет) - это да.

dead_mazay

Цитата: DK Kypok от апреля 27, 2018, 01:40:23  
4 поездки с одной карты льготника снимают
Разве это возможно? При мне ехали две бабки в маршрутке, рассчитались с одной карты с интервалом не менее 15 минут, но там и водитель был не против. Правда это было на заре появления льготных маршруток,