О тарифах, оплате проезда и льготах

Автор McFly, марта 25, 2008, 02:17:44

« назад - далее »

hiss

Цитата: Neval от октября 04, 2017, 04:41:28  
ДТ по традиции запорол выдачу удостоверений студента. Я ожидал что хотя бы в октябре получу, но мне сказали следующее:

Цитироватьв департаменте транспорта мне сказали "у нас аврал и пока фотографии мы ваши не возьмём" а сейчас сказали "тащите всё сразу". в итоге я повезу фотографии старшего курса (все, что мне сдали) и первого курса (те, кому надо)

Ну в принципе им это только на руку из года в год.

Так не ДТ же удостоверения выдаёт, а Центртранс.
Когда я учился, деканат туда 2 раза ходил: в июле и в октябре, чтобы не попадать в аврал и не таскать по одной фотографии. Соответственно те, кто вовремя фото сдал (кроме первого курса) получали удостоверение 1 сентября, остальные в середине октября.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

DK Kypok

Цитата: hiss от октября 04, 2017, 04:53:15  
Цитата: Neval от октября 04, 2017, 04:41:28  
ДТ по традиции запорол выдачу удостоверений студента. Я ожидал что хотя бы в октябре получу, но мне сказали следующее:

Цитироватьв департаменте транспорта мне сказали "у нас аврал и пока фотографии мы ваши не возьмём" а сейчас сказали "тащите всё сразу". в итоге я повезу фотографии старшего курса (все, что мне сдали) и первого курса (те, кому надо)

Ну в принципе им это только на руку из года в год.

Так не ДТ же удостоверения выдаёт, а Центртранс.
Когда я учился, деканат туда 2 раза ходил: в июле и в октябре, чтобы не попадать в аврал и не таскать по одной фотографии. Соответственно те, кто вовремя фото сдал (кроме первого курса) получали удостоверение 1 сентября, остальные в середине октября.

Почти верно. Только не Центртанс, а Пассажирсервис. И не в июле, а в мае должны подавать. Но не подают  >:(

Neval

Вчера ехал в автосиловском волгабусе по 22, там почему-то билеты отрывают Карнышовские. И по сайту светился как ПАЗ. Внешне и внутри автосиловский автобус и кондуктор в фуфайке автосилы. Это как?

Maksimus

Есть там такое на паре автобусов

Neval

Похоже не судьба получить удостоверение студента в этом году. Я не знаю кто виноват, деканат или Пассажирсервис, но ситуация крайне неприятная. Фотки были сданы 29 мая, а сегодня уже 28 декабря и ждать пока отвезут новые и сделают удостоверения нет никакого желания.

Вот что ответил сотрудник деканата насчет справок:
Цитироватьв следующем году буду ещё раз их делать. они потеряли те материалы,, которые я им отвозил

dead_mazay

Нравится мне стабильность, сколько лет одно и тоже. Что со студентами, что со школьниками

Georgy

Приехал в Омск на 10 дней, купил себе Омку, чтобы с пересадкой ездить. Пересадочный тариф работает. Теперь вопрос возник: этот тариф только на муниципальном транспорте работает?

Night Hunter

Цитата: Georgy от декабря 30, 2017, 02:27:35  
Теперь вопрос возник: этот тариф только на муниципальном транспорте работает?
Да.
В билете прямо указано, что есть возможность пересадки. У частника не указано.

Maksimus


Neval


Georgy

Ну мне нравится пересадочный тариф. Теперь я наконец-то могу уезжать с остановки "пр. Королёва" на трамвае 7 маршрута с пересадкой на трамваи, которые едут через горбатый мост, ибо от остановки "пр. Королёва" до 11 ремесленной трамвай 36 минут едет, а оставшихся 9 минут хватит, чтобы на другой трамвай пересесть. Главное - время правильно рассчитать, в тех случаях, когда с 7 только на 1 требуется пересаживаться. Впрочем, сегодня, например, у меня получилась подобная поездка. Вот только меня смущает, почему время в чеках на 15 минут отстаёт?

Night Hunter

Цитата: Georgy от декабря 30, 2017, 04:35:17  
Вот только меня смущает, почему время в чеках на 15 минут отстаёт?
Ни разу не наблюдал отставания во времени. Время на терминалах синхронизировано через сотовую сеть.

Maksimus


Georgy

Цитата: Night Hunter от декабря 30, 2017, 05:48:25  
Цитата: Georgy от декабря 30, 2017, 04:35:17  
Вот только меня смущает, почему время в чеках на 15 минут отстаёт?
Ни разу не наблюдал отставания во времени. Время на терминалах синхронизировано через сотовую сеть.
А да, время оплаты первой поездки правильное. Просто я смотрел на время, до которого нужно пересесть, а на часах у меня было екатеринбургское время - вот и получалось отставание в 15 минут.

vr

Несколько фактов для осознания сущности омского ЭПБ и ЭПБ СПб.
Через дробь: Омск / СПб
Исходная разовая поездка за наличные: 22 / 40р, соотношение цен 0,55.

1) Область действия: ОТ / метро+ОТ

2) "Электронный кошелёк", разовая поездка 21/31р, соотношение цен 0,67.
Позволяет экономить 1р/9р, или 4/22% от поездки за нал.

3) "Безлимит". 915 на 15 суток / 680 на 7 суток. Пересчёт: 1 сутки 61 / 97р.
Отсюда 427р был бы в Омске на 7 суток.
Пересчёт стоимости 7-суточного проездного к числу поездок за нал: 19 / 17 поездок
(т.е. в Омске дороже в 1,11 раз!! и это при более дешёвой разовой поездке в 0,55, т.е. почти в 2 раза)

4) Возможности.
В 19:00 баиньки / транспорт до 24 часов.
Даже в некоторых городских районах проездной бесполезен / действует по всему городу и спутникам, включая Ломоносов, Петергоф, Павловск, Пушкин, Кронштадт, Красное село и т.д., в каждом из спутников есть в т.ч. местная сеть маршрутов со своей нумерацией.

Резюме: смысл безлимитного проездного в Омске есть только в случае, если ездишь днём по центральным улицам.
Экономия по "эл.кошельку" в Омске призрачная. Безлимитный в Омске обходится дороже при значительно меньших возможностях.