Поступления п/с

• 2102 Ответов
  • 204756 Просмотров
*

DK Kypok

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Поступления п/с
« Ответ #2025 : Октябрь 12, 2017, 08:04:58 am »
Я бы сделал примерно так:
ПП-7:
33-5, 69-5, 83-2,
ПП-8:
14-4, 28-4, 103-4
И чтобы эти графики работали до 22:30. Потом - в парк.
На регулируемых, где частники (20, 22, 26, 29, 49, 55, 59, 61, 63, 72, 73, 89, 95) тоже должны вечером работать
Чтобы пассажир понимал, что до 22 точно уедет домой на автобусе.

*

Игорь_55

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2026 : Октябрь 12, 2017, 11:37:03 am »
Про 61 забыли? 
Делай что должен и будь что будет

*

DK Kypok

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2027 : Октябрь 12, 2017, 05:31:56 pm »
Если вопрос ко мне, то нет, не забыл. Там есть частники.

*

55rus

• Гость
« Ответ #2028 : Октябрь 12, 2017, 10:25:25 pm »
Чтобы пассажир понимал, что до 22 точно уедет домой на автобусе.
И с каким интервалом при этом? Предпоследний — в 20:58, а последний в 22:10?
И в иоге стартанёт в 22:00...
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2017, 10:27:12 pm от 55RUS »

*

DK Kypok

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2029 : Октябрь 13, 2017, 07:59:33 am »
на 33 маршруте при 4 ТС плановый интервал 40 минут

*

vr

• Hero Member
  • 2725
    • Просмотр профиля
« Ответ #2030 : Октябрь 13, 2017, 10:25:13 am »
А в итоге ПП всё равно сделают не так и ни одна фантазия не сбудется...
Могут какие-нибудь понты опять нарезать, например, поместить все ПАЗики на один маршрут и пиарить этот факт в СМИ. Случались уже подобные глупости - на 33й маршрут поместить все автобусы с красной ленточкой, на 4й маршрут - все троллейбусы последних лет выпуска.
Мы с приятелем вдвоём в деп.транспорта служили.
Он лопух и я лопух: маршруты все закрыли.

*

Maksimus

• Hero Member
  • 2895
  • Тише едешь - дальше будешь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2031 : Октябрь 13, 2017, 11:44:39 am »
Если вопрос ко мне, то нет, не забыл. Там есть частники.

С 61 частники типа Торопова сваливают вообще рано, особенно в будни
Свободный фотограф-любитель

*

55rus

• Гость
« Ответ #2032 : Октябрь 13, 2017, 02:30:56 pm »
Ну и что, это нормально?

*

DK Kypok

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2033 : Октябрь 13, 2017, 02:40:36 pm »
Ну и что, это нормально?
Нет такого понятия "нормально".
Есть текущая ситуация - после 20 практически нет шансов уехать.
А есть планируемая - после 20 до 22 ты точно уедешь, с 40 минутным интервалом, точно по расписанию
Планируемая ситуация однозначно лучше текущей.
Конечно, 15 минутный интервал "нормальнее" 40 минутного.  Только при 40 минутном есть перспектива раскатать вечерние рейсы и потом постепенно уменьшать интервал/увеличивать вместимость. При 15 минутном - перспектив нет - в жирный минус уйдут ПП и закроются.

*

moskoffskiy

• Hero Member
  • 5141
  • сохраним троллейбус на левобережье!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2034 : Октябрь 13, 2017, 03:24:40 pm »
проблема в том, что люди не знают, когда придет последний автобус с таким интервалом. Никто не видит или не читает таблички на остановках
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

*

Игорь_55

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2035 : Октябрь 13, 2017, 03:42:27 pm »
У нас народ приучен к всегда ходящим маршруткам. Нет смысла в табло и прогах на телефон
Делай что должен и будь что будет

*

55rus

• Гость
« Ответ #2036 : Октябрь 13, 2017, 05:30:14 pm »
Нет такого понятия "нормально".
Кто Вам сказал?
Есть текущая ситуация - после 20 практически нет шансов уехать.
А есть планируемая - после 20 до 22 ты точно уедешь, с 40 минутным интервалом, точно по расписанию
Планируемая ситуация однозначно лучше текущей.
Конечно, 15 минутный интервал "нормальнее" 40 минутного.  Только при 40 минутном есть перспектива раскатать вечерние рейсы и потом постепенно уменьшать интервал/увеличивать вместимость. При 15 минутном - перспектив нет - в жирный минус уйдут ПП и закроются.
Планируемая, вот если бы, да как бы, то было бы как-то так... Это уже называется курочка — в гнезде, а яичко — в п* кое-где.
Так вот помимо планируемой и текущей была ещё и ситуация минувших лет, когда можно было спокойно уехать на маршрутке, что было явно лучше вашей планируемой и текущей ситуаций.
Если АТП не могут обеспечить "НОРМАЛЬНЫЙ" выпуск с "НОРМАЛЬНЫМ" интервалом, не нужно было сокращать маршрутки, навязывая, что это абсолютно не помешает пассажирам, так же как сейчас навязывается, что эти сельские ПАЗы, предназначенные для городков типа Тары, являются современным и удобным транспортом для Омска. Меня как пассажира интересует , как доехать "нормально", а не то, что у кого-то там дебет с кредитом не сходится и в целях псевдозаботы  они сокращают маршрутки и свои автобусы, чтобы оставшиеся автобусы ходили раз в 40 минут в переполненном состоянии и приносили прибыль, и, быть может, когда-нибудь там лет через 5 они станут ходить чаще, но обязательно полными.
Или выгонять всех частников, брать все маршруты в свои руки, закупить кучу автобусов нормальных и ездить, как положено, или ничего не трогать.
И секрет открою: никто не будет усердно сокращать интервалы и увеличивать вместительность в перспективе, ибо нужны только полные автобусы, для этого и проводились сокращения.
проблема в том, что люди не знают, когда придет последний автобус с таким интервалом. Никто не видит или не читает таблички на остановках
А ещё и водители не соблюдают это расписание, или вообще нет такого рейса.
У нас народ приучен к всегда ходящим маршруткам. Нет смысла в табло и прогах на телефон
Ну а к чему привыкать? К ходящим 1-2 штуки в час автобусам на морозе с пластмассовыми сиденьями, дырами в дверях и скоростью 30-40 км/ч?
А народу тем временем ездит всё меньше и меньше, стараясь по возможности ездить на личных авто, или вовсе на такси, ибо таким транспортом (если это так можно назвать) пользоваться противно.

*

DK Kypok

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2037 : Октябрь 13, 2017, 05:43:19 pm »
Кто Вам сказал?
Мне не обязательно, чтобы кто-то сказал. Я сам в состоянии делать выводы.
...так вот помимо планируемой и текущей была...не нужно было...
При чем тут что планирует и делает ДТ и что планирую я? Я предложил свой вариант использования автобусов.
Это смотря где. 23 маршрут с месяц походил нормально и я стал каждый вечер на Куйбышева замечать пассажиров на остановке.
Само собой, при 40 минутном интервале автобус должен приходить 100%. Именно поэтому я расписал 20 машин. 10 - резевр (работают на др. маршруте. При необходимости - переключаются)

*

Neval

• Hero Member
  • 2169
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/bushunter
« Ответ #2038 : Октябрь 13, 2017, 07:12:26 pm »
Это смотря где. 23 маршрут с месяц походил нормально и я стал каждый вечер на Куйбышева замечать пассажиров на остановке.
Само собой, при 40 минутном интервале автобус должен приходить 100%. Именно поэтому я расписал 20 машин. 10 - резевр (работают на др. маршруте. При необходимости - переключаются)
А что сейчас с ним? Расписание исчезло, автобусы ездят странно, на 19.07 от меги исчез. Новое расписание будет?

*

DK Kypok

• Newbie
  • *
  • 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2039 : Октябрь 13, 2017, 08:36:37 pm »
А что сейчас с ним? Расписание исчезло, автобусы ездят странно, на 19.07 от меги исчез. Новое расписание будет?
текущее на 6 графиков. Последний месяц вроде нормально закрывали. С понедельника новое расписание на 8 графиков. Как будут закрывать - не знаю. Сегодня на 1 графике был сход  >:(
P.S. не сход. Переключение было на более выгодный маршрут своего парка...
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2017, 08:38:52 pm от DK Kypok »