Читать всем! Простые правила поведения на форуме

Автор alexpalshin, декабря 03, 2008, 10:48:35

« назад - далее »

alexpalshin

Правила форума:

1. Запрещаются личные оскорбления участников форума.
2. Запрещаются оскорбительные высказывания в адрес административных и транспортных структур города Омска и прочие действия, которые могут воспрепятствовать сотрудничеству с таковыми.
3. Запрещаются высказывания явно или косвенно провоцирующие расовую, национальную и/или религиозную рознь и нетерпимость, равно как и задевающие религиозные, национальные и прочие чувства любого участника форума.
4. Запрещается использование бранных, нецензурных (матерных) слов и выражений, равно как и символов, их заменяющих.
5. Запрещается публикация бессмысленных, лживых или не содержащих полезной информации сообщений, равно как и сообщений не по теме.
6. Обращения к участникам форума с личными вопросами необходимо производить с помощью сервиса "Личные сообщения".
7. При создании новой темы её название должно соответствовать содержимому.
8. Запрещается дублирование обсуждений путём создания тем и сообщений, содержание которых уже обсуждалось.
9. При написании сообщений предпочтительнее использовать русский язык. Не рекомендуется пренебрегать правилами русского языка во избежание трудности прочтения и понимания сообщений.
10. При цитировании текста с новостных лент, информационных изданий, других форумов и прочих мест необходимо указывать ссылку на источник, откуда была изъята информация. То же касается фотографий.
11. Запрещается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное избыточное вложенное цитирование (оверквотинг), которое не нужно для понимания ответа.
12. За соблюдение правил форума ответственен модератор. Участник форума, считающий, что другим участником нарушены правила, может обратиться к модератору, нажав ссылку "Сообщить модератору" внизу сообщения и по возможности написав комментарий, отражающий суть нарушения.
13. За публикацию сообщений, нарушающих правила форума, модератором может быть вынесено предупреждение. Любое противоречащее правилам форума сообщение может быть частично изменено или удалено модератором вместе со всеми ответами на него без пояснения причин или с таковыми.
14. При периодических нарушениях правил форума доступ нарушителя к форуму может быть заблокирован.
15. Запрещается публичное обсуждение действий модератора и игнорирование его предупреждений. Жалобы на действия модератора и посетителей следует отправлять либо через личное сообщение, либо на почтовый ящик администратору.

Модераторами форума являются alexpalshin и McFly.