Фильм о трамвае - кто ещё не видел?

Автор You_Ra, января 19, 2008, 04:12:31

« назад - далее »

Павел

Ни у кого нет цифровой видеокамеры?Можно бы и самим снять небольшой фильм про омский трамвай!

vr

Обычным фотоаппаратом в режиме "Видео" можно снять. Только зачем? Иногородним вряд ли будет интересно смотреть фильм о том, что называется трамваем в Омске. А омичи видят это вживую ежедневно :-)

gena_dj

Можно снять все позитивные моменты в жизни омского трамвая для жителей Омска.

Павел

Уверен,что омичам в первую очередь будет это очень интересно!!!Да и для истории хорошоЙ!!!А вот снимать стоит всё же лучше на видеокамеру ,но не на фотик!!!


vr

Цитата: МаксимКА от мая 27, 2008, 04:31:08  
А вот снимать стоит всё же лучше на видеокамеру ,но не на фотик!!!
Обоснуй. Стандартное разрешение сравнительно дешёвого Canon S3 - 640х480 пикселей при 30 кадрах в секунду. Плюс 12х зум (в процесе съёмки можно зумировать).

gena_dj

Зум дык цифровой скорее всего, зачем он такой нужен?

Man in Black

Цитата: gena_dj от мая 28, 2008, 04:23:18  
Зум дык цифровой скорее всего, зачем он такой нужен?
У Canon S2-S3-S5 12-кратный ОПТИЧЕСКИЙ зум.

Павел

Всё же на видеокамеру будет лучше,она для этого и предназначена!Хотя можно попробовать и фотиком!

vr

Если вы так уверены в необходимости фильма, то кто может написать здесь 10-15 строк сценария?
Например, в Барнауле я бы заснял
- прохождение поворотов Татрами на огромной скорости;
- подъезд-отъезд динамичных и изящных Татр к остановке.

В Новосибе еще несколько лет назад я бы снял:
- вагоны РВЗ (остался ли хоть один живой?) На РВЗ я впервые катался в 1991, когда они еще ходили по 13-му маршруту и была жива линия через Обь;
- проезд по кольцу на кольцевом 19-м маршруте (экзотика: сравнительно редкий маршрут, далеко от центра города, мне такие всегда нравились). Жаль, что его закрыли;
- объезд Оперного театра 13-ым маршрутом трамвая (available now);
- кольцо на Березовой Роще (посадка в вагоны была не с удобного кольца, а с опасной середины проезжей части - нарочно не придумаешь). Жаль, что и эту линию закрыли или почти закрыли (уже год не был в Новосибирске, не знаю).

А в Омске за что зацепиться глазу? Мыслей у меня нет.

McFly

#24
Я думаю, стоит снять восстановленный в будущем 10-ый трамвай и 7-ку на обновлённых путях на Орджоникидзе в будущем!

Вот вразброс:
тройное кольцо на Котельникова, кольцо в Амурском (в лесу);
2-й маршрут (кратчайший, популярный, проходящий мимо военной базы);
кольцо на Жукова с вагонами;
видео из трамвая на высокой скорости (а такое иногда бывает);
выезд служебных вагонов с территории службы пути на 3-м разъезде, из депо, с Долгирева;
быстрый поворот на Барнаульскую (как gena_dj говорил);
переезды с ж.д. путями на Воронкова, на Челюскинцев у 8-й Восточной пути к военному полигону;
вагоны КТМ-8К, КТМ-8М, КТМ-19;
быстрая 8-ка на ровных путях у ул.Красных Зорь, 8-ка на фоне пробки по ул.Б.Хмельницкого;
Октябрьский мост, интересный ракурс с воды;
ул. Нефтезаводская;
ул. Заозёрная, Лукашевича в наши дни;
сцепки;

Павел

Начать стоит с 10 маршрута!!!Пока всё ещё не разобрали!!!!

Denis

Цитата: vr от мая 28, 2008, 08:50:14  

А в Омске за что зацепиться глазу? Мыслей у меня нет.

Ну раз в просто публицистическом фильме зацепиться не за что надо делать в другом жанре:
фильм ужасов или комедия.
Какую-нибудь пародию на телевезионную передачу, чтоб несеръёзностью показать то
несеръёзное положение, что  занимает этот вид транспорта.

Например, "Трамвай -инструкция по применению"

"Оплата услуг (всего 9,99) принимается по современным мультикассам"
и показать компостер из вагона №47

Цитировать
- прохождение поворотов Татрами на огромной скорости;

"Департамент транспорта заботится о благополучии пассажиров"  и показать еле плетущуюся 7-ку


McFly

Цитата: Denis от мая 28, 2008, 06:56:25  
"Департамент транспорта заботится о благополучии пассажиров"  и показать еле плетущуюся 7-ку
Я на 7-ке ездил не часто, но скорость там была по крайней мере не меньше средней скорости омского трамвая, а иногда и вовсе чувствовалась какая-то спешка. А в некоторых местах (не 7-го маршрута) как раз есть ползучесть.

McFly

Видео-новость с телевизора от 2006 года про 70-летие Омского трамвая можно скачать тут: http://omsk.rfn.ru/v/2293.asf
(И 10-й маршрут в кадре есть..)

E69

ЦитироватьВ Новосибе еще несколько лет назад я бы снял:
- вагоны РВЗ (остался ли хоть один живой?)
Остался, но с ноября не работает.
Цитировать- проезд по кольцу на кольцевом 19-м маршруте (экзотика: сравнительно редкий маршрут, далеко от центра города, мне такие всегда нравились). Жаль, что его закрыли;
Вроде открыли снова.
Цитировать- кольцо на Березовой Роще (посадка в вагоны была не с удобного кольца, а с опасной середины проезжей части - нарочно не придумаешь). Жаль, что и эту линию закрыли или почти закрыли (уже год не был в Новосибирске, не знаю).
Всё уже в асфальте >:(
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина