Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Maksimus

#1
Тут Град в своей версии нового Генплана нафантазировал многое.
https://omskmap.itpgrad.ru/Generalnyi_Plan#?z=14&c=8162662.477431294,7357990.771416174

Новые троллейбусные линии в Старый Кировск и по новому мосту в створе Доковской-Багнюка, по Королёва, Герцена, 24 Северной, 4-й Челюскинцев, по Октябрьскому (Горбатому) мосту.
Новые трамвайные линии на Московку, на Космический, вдоль Красного пути, в Старый Кировск по новому мосту параллельно железнодорожному, по Комарова, Волгоградской, Дианова, Мира, Нефтезаводской, 22 Апреля и т.д.
#2
Электробус пойдет по маршруту 16Н
https://ngs55.ru/news/more/66014839/
#3
А потому что штрафов у нас единицы, и в основном выносят предупреждения нелегалам - в Омске боятся любые штрафные законы применять - по парковке в неположенном месте или на газоне, по проезду по полосе ОТ и т.д.
#4
Началось голосование и выставлены проекты

У Сергеева, на мой взгляд, самый лучший проект по Омской крепости, еще и с экскурсионным трамвайчиком
http://omskspace.ru/vote/
#5
Каким должен быть общественный транспорт в блоге на БК55
http://blog.bk55.ru/?p=7392

Один из комментариев, мне кажется в точку "... газели убьют ваши автобусы, но придет время и вы будете с кровью (с вашей кровью) их выдирать!"
#6
Прочие темы / Дороги области
января 15, 2014, 10:22:12
Казахские власти могут восстановить прямую дорогу из Омска в Боровое

http://superomsk.ru/news/4054
Правительство Республики Казахстан рассмотрит предложение о восстановлении ранее действующей трассы «Ленинградское — Боровое», которая позволит напрямую связать Омск и этот североказахстанский курорт.

Министерство индустрии Республики Казахстан и руководство Северо-Казахстанской области рассмотрит предложение о восстановлении ранее действующей автомобильной трассы «Ленинградское-Боровое», пишет казахстанское информационное агентство «NewTimes.Kz».

С таким предложением житель Астаны Марат Рауанов обратился к премьеру республики Серику Ахметову через специальный ресурс правительства для связи с населением - Официальную блог-платформу руководителей государственных органов Казахстана.

«Очень много говорят о развитии туризма в Казахстане, в том числе Борового. Однако принимаемые меры результатов не дают. У меня есть конкретное предложение. Раньше из Борового в Россию можно было попасть по прямой дороге Ленинградское-Боровое, расстояние порядка 100 км. Сейчас эта дорога заброшена и не работает. В итоге российские туристы едут через Кокшетау, расстояние получается 500 км. Хотя если с учетом прямой дороги, расстояние может сократиться до 300 км. Только представьте, сколько желающих появится поехать на отдых в Боровое и какие поступления в бюджет», — написал астанчанин на блог-платформе.

Премьер ответил, что направляет обращение Рауанова «для рассмотрения в министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан и акиму Северо-Казахстанской области Ескендирову С. С.».

Если казахстанские власти восстановят трассу «Ленинградское - Боровое», омичи смогут напрямую ездить на североказахстанский курорт без риска «угробить» свои машины. Сейчас прямая трасса Омск - Боровое, которая проходит через Одесский район,  находится в плачевном состоянии. После того, как  казахстанская сторона отремонтирует свой участок дороги, вероятно, омским властям тоже придется восстановить трассу, соединяющую Омск с приграничными территориями в Одесском районе.
#7
В Алматы при посадке разбился самолет с пассажирами вследствие сильного тумана
http://ktk.kz/ru/news/video/2013/01/29/20981

Все члены экипажа и пассажиры погибли

Не так давно разбился военный борт АН-72
http://mir24.tv/news/society/6289824
#8
Открытие памятника-фонтана Колчаку в Омске
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.454831797889019.100519.100000866094296&type=1