Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Specialist

#1
Минтранс совместно с Росавтодором организовал опрос для жителей городов — участников нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в числе которых и Омск. В нём респондентов просят ответить на ряд вопросов по комфортности использования пассажирского транспорта в городе.

Опрос "Удовлетворенность качеством транспортного обслуживания пассажирского транспорта общего пользования в городских агломерациях"
#2
Да, как-то скоропостижно. Ждём подробностей завтра утром...
Походу, инсульт или инфаркт. Он был крупного телосложения, а такие люди в основном метеозависимы; а сегодня как раз атмосферное давление скакало (у меня у самого сегодня к вечеру голова начала болеть).
#3
Идут разговоры о том, что с лета планируется перевод водителей муниципального транспорта на 8-часовой рабочий день. Пока это всего лишь слухи, но появляются они тоже, думаю, не на пустом месте - возможно, будут какие-то изменения в нормативных актах.

К чему всё это приведёт? Давайте вместе порассуждаем.
Плюсы:
1) Двусменный график работы водителей (например, с 5:30-6:00 до 14:00-14:30, и с 14:00-14:30 до 22:00-22:30) позволит увеличить присутствие общественного транспорта на маршрутах до более позднего времени.
2) Более короткий рабочий день несколько повышает степень безопасности вождения.
Минусы:
1) Не для всех водителей будет удобен такой график работы.
2) Будет необходимо увеличить штат водителей, а с этим имеются определённые сложности.

Какие у остальных будут мнения?
#4
Кажется, планируется открытие нового автобусного маршрута № "3к"!

Он будет следовать от Солнечного до Входной, только пока не знаю точно, как именно. Если через Ст.Кировск, то это - большая глупость. Его нужно делать либо через ул.Кондратюка, либо через "МЕГУ".

Думаю, что основная идея введения данного маршрута - сократить время выезда жителей Входной на ЛБ, а оттуда далее - в Нефты и на Кр.Путь. И вообще, мне кажется, что классический маршрут № 3 не должен следовать сейчас через Ст.Кировск, а должен быть пущен через "МЕГУ".

Новый маршрут уже обкатывали сотрудники ПП-8 на служебном автобусе (было 2 "ознакомительных" рейса) в пятницу утром: знакомили водителей с маршрутом. Когда он будет введён, пока неясно, но, видимо, уже в самое ближайшее время.
#5
С 1 июля в ДубльГИС появилась новая справочно-информационная страничка с расписанием отправления автобусов с Омского автовокзала.

Для того, чтобы её открыть, нужно в поле поиска по названию ввести Справочная информация, либо нажать на одноименный блок в правом нижнем углу карты (там блоки поочерёдно меняются). В открывшейся страничке нужно выбрать Расписание движения транспорта.

Июльский выпуск ДубльГИС можно скачать здесь: http://omsk.2gis.ru/